рейтинг блогов

Возврат

топ 100 блогов colonelcassad29.03.2014 Возврат

Небольшое уточнение по вопросу о том, что часть техники находившийся в Крыму вернут Украине.
Сразу начались вопли - как так, и корабли тоже вернут?

Разъясняю - Украине вернут не все, а только часть техники из тех частей, с которыми были договоренности, что они будут продолжать службу на Украине, а так же различное старье, которое накладно утилизировать.

Источник: РФ выгоднее отправить военную технику на Украину, чем тратиться на ее утилизацию

"В результате инвентаризации военного имущества Республики Крым Россия готовит к передаче Украине около 350 единиц бронетанковой и автомобильной военной техники. Как правило, это еще советская техника 1970-х годов выпуска, не имеющая перспектив применения в Вооруженных силах РФ", - сказал он.
Представитель Минобороны отметил, что техническое состояние автобронетехники неудовлетворительное, основу оставшегося в Крыму украинского бронепарка составляют устаревшие боевые машины пехоты БТР-70, бронетранспортеры БМП-1 и снятые с вооружения Российской армии танки Т-64Б и Т-64Б1.
Регламентные работы проводились с нарушениями, а техническое обслуживание и сложный ремонт зачастую не осуществлялись из-за нехватки средств и запасных частей. Эксперты склоняются к тому, что России выгоднее просто отправить всю устаревшую технику на Украину, чем тратиться на ее утилизацию или восстановление и модернизацию, добавил источник.


http://itar-tass.com/politika/1081770 - цинк

Самолеты МиГ-29, Су-27 и учебные самолеты Л-39, базирующиеся на аэродромах Крыма, представляют собой старые модификации, еще времен СССР, и не используются ВВС России даже в учебных целях. Указанные боевые истр*бители МиГ-29, Су-27, учебные самолеты Л-39 в количестве более 50 единиц с военных аэродромов уже давно не поднимались в воздух", - заявил собеседник. Он отметил, что из-за отсутствия запасных частей на этой технике не проводились регламентные работы, неисправные самолеты использовались как "доноры" для тех, которые еще можно было поднять в воздух.
"На многих образцах летательных аппаратов отсутствуют силовые установки. На протяжении многих лет комплекс работ по обслуживанию самолетов не проводился, материальная часть находилась на открытых площадках аэродромов, что привело к более ускоренному старению самолетов", - добавил источник.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=774759&start=925 - цинк


Например, 74 БМП-2 и 20 БМП-1 можно оставить. Особенно "двойки". На них можно вполне сформировать новую мотострелковую бригаду, что будет стоять в Крыму.
А вот 40 танков Т-64Б и БВ нам не нужны ни под каким соусом. Вопрос, стоит ли их отдавать украм или все-же потратиться на их "резку" самим? По моим данным, решили вывести в Россию и НЕ отдавать.
Далее, сотни единиц атомобильной техники - Зилов и старых Уралов с Газ-66. Это просто хлам и нам он не нужен. Отдать каклам - пусть сами с ним мучаются.
Теперь 45 БТР-80 - можно оставить. А вот БТР-70 и БТР-60, коих под сотню, вполне можно отдать. Хотя 70-ки и можно модернгизировать с установкой нового дизельного движка, но стоит ли игра свечь в виду массового поступления новых (или переделанных из БТР-80) БТР-82А?
По артиллерии. САУ 2С1 "Гвоздика" - их сняли с вооружения в РА, хотя САУ есть САУ. И если они на ходу, то можно и оставить.
Пушки Д-30 - то же самое. В Сух. войсках их уже нет, но в ВДВ пока еще пользуют.
Вот с 152 мм Гиацинтами-Б в принципе можно и подумать, что делать. Все-таки, такие пушки всегда в цене, хотя и система старая...
По авиации - все, что не летает - просто хлам. В лучшем случае - мишени на полигоне.
По кораблям - все, что в плохом состоянии - все каклам!
А куда это девать? Опять же, только на мишени...
Как-то так.
Утилизация хлама будет стоить денег. Поэтому, все, что не представляет для нас прямой угрозы, надо отдать каклам. Уверен, все это так и сгниет в куче в том месте, в котором технику сгрузят с жел.дор. платформ...


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=774759&start=925 - цинк

В целом, Украине будет передано то, в чем нет особой нужды и что с военной точки зрения угрозы не представляет, тем более, что на ремонт этой техники денег у Украине нет и в обозримом будущем не будет. У меня крайне большие сомнения в том, что скажем МиГ-29 из Бельбека, вообще когда-нибудь еще полетят. Так что паника не уместна.

Ну а что касается флота, то дополнительное юридическое обоснование экспроприации украинского флота уже готовится - в обозримых планах Кремля, выйти http://kremlin.ru/acts/20654 из договора о параметрах раздела ЧФ, который согласовывал кол-во кораблей ЧФ, переданных Украине. Так что корабли если и надумают возвращать, то лишь самые старые и бестолковые.

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
- Сотрудники аварийной АЭС "Фукусима-1" забетонировали обнаруженную в субботу трещину в фундаменте второго энергоблока, однако объем утечки радиоактивной воды через сточную канаву не изменился. Специалисты компании-оператора аварийной АЭС ...
уже некоторое время назад хотела заметить, что в москве, видимо, появился хороший диетолог очень качественно худеет владимир  соловьев ( оставаясь бодрым) а сегодня увидела  в телеке тимофея баженова- с тем же эффектом прям аж ...
Так вот, еще про героев . В одном из школьных экспериментов школьников в разных классах хвалили по разному. Дословно не приведу, но примерно это выглядело так: в одном классе говорили «ты круто и гениально решил с ходу задачу!», а в другом «Смотри, хоть сначала и не получалось и было ...
22-летняя российская певица, видеоблогер, тиктокер и актриса Валя Карнавал (настоящее имя Валентина Васильевна Карнаухова) на фотографиях из Vk и Instagram. На страницу Валентины подписаны более 7,4 млн человек. ...
Докладная записка "О поведении немцев в плену в зависимости от форм обращения с ними в лагере военнопленных" ...
  • antimaidana : #Майдан #Евромайдан #Євромайдан #Антимайдан #Украина #Україна #Киев #Київ #Крым #Крим / ГМО, вэлкам! / / Мн.. http://t.co/M3n7eMyitL

  • linux5153 : Крым-офлайн: может ли полуостров остаться без интернета | Forbes.ru http://t.co/F5xCcsf2k6 Что будет с интертелекомом?Самый лучший провайдер

  • elenova55 : RT @anti_maydan: Украина 2015 Прогноз был сделан в 2012 Году http://t.co/i1mv68S1Pe #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukrain…

  • KodeksuNET : RT @Rouslan5: Путину оказалось легче захватить Крым, чем посадить Сердюкова - невозможно коррупционеру бороться с коррупцией!

  • malynneMcc : "Придёт то время, когда Крым снова будет украинским..." Арсений Яценюк #новости

  • VovchikNik : RT @MilosRubezic: РТ @rusitch #Украина #Россия #Крым http://t.co/img5GHq5R4

  • ubreuefdy : #follow Вот и договорились ;) RT @RussionWriter @IgorZ_ua Обещаю тебе рассказать, каким Крым будет в этом году. Самому интересно.

  • LapshinAV : RT @Vasilevskaya_RT: Когда в 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы»,чтобы научить нас правильно любить Украину-мы были вашими гражданами? …

  • IrinaElenina : RT @assreactor: #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва #nato #OSCE #un #usa #eu #пу http:…

  • ZloyK0 : ПРИНЦЕССА У ПаРаШи. Специальный корреспондент. http://t.co/f7uxHnExha #Крым #Харьков #Донецк #Одесса #Николаев #тимошенко #Київ #Львів

  • makozhevnikova : RT @vesti_news: Силуанов: наша задача - сделать Крым самодостаточным регионом http://t.co/JQAwfGTYxG

  • Tata050474 : RT @sprotiv: Треба нарешті називати речі своїми іменами - #Крим злили в обмін на лояльність Пу до влади БЮТ та обрання ЮВТ президентом! @Ah…

  • HarryDarrySt : Моя мама пиздит по телефону с подругой про крым. А что если ее прослушивают и ночью к нам проберется Брак Обама и уберет нас....??

  • TanneyGhee : "Да плевать России на то, что кто признаёт, или не признаёт Крым в её составе. У них своя логика, и логика насквозь железная." А. Лукашенко