Возвращение

топ 100 блогов merienn12.08.2010 "Одноклассники" пресловутые подарили мне пару очень важных человек, смытых штормом в открытое море, ну и заглохли. Я там время от времени вежливо отвечаю на предложения дружить,с ДР поздравляю, ну и хватит.
Вчера написал какой-то мальчик.
Возраста моего Сандрика примерно - имя абхазское.
Я сначала подумала - может, спам, или флешмоб очередной.
Читаю: вам привет от Анжелы Ш.

Меня как горячей волной окатило.
Моя Анжелка, абхазский Рембо, три года с ней в Минске, каждый день, были почти как сестры, потом она уехала доучиваться в Тбилиси, писали-звонили, а потом - ну, все знают, что потом.
Мы только успели пообещать друг другу, что, несмотря ни на что и что бы ни случилось - мы все равно будем друзьями. Хотя таких слов - друг, навсегда, никогда - мы не говорили.
Мы просто очень сильно любили друг друга.
Годы прошли, а мы все равно вдалеке друг от друга думали - как она там? И где она вообще? И как узнать, как! - чтобы никому не сделать плохо?
А то хрен их разберет - потом пришьют шпионаж какой-нибудь.

Искала разными путями, не нашла.
Прошло - 20 лет, черт бы меня побрал.
Двадцать лет назад мы с Анжелкой потеряли друг друга из-за каких-то блядей, чтобы их прокляли потомки и выбросили их кости из земли.
И тут мальчик написал.
Я ответила - помнит ли Анжелка попугая Гошу?
Мальчик ответил - это моя мамочка, она сидит и плачет.
И я сижу и плачу.
Мы всегда спорили, который городок лучше - Б. или С.
Анжелка, черт с ним, оба лучше, родная моя, как я рада, что у тебя есть сын, который помог нам снова влезть из шторма в лодку.

*__________
если кто-то тронет опасную тему, забаню без лишних слов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я тоже могу выйти на красную площадь и сказать - Трумен - дурак" На сам деле граждане, которые грят что "журнальчек и христиан оскорблял - и чо?", уподобляются персонажу анекдота - потому как в либеральном западном обществе богохульство не только не табу, а даже наоборот - признак свобод ...
...
Зарегистрирована антиклерикальая партия "Россия без мракобесия". Вступайте здесь:  http://www.prbm.ru/ Чем больше нас будет, тем быстрее и с большей вероятностью мы свернем шею опасному паразиту. ...
Им некуда больше идти, нет достаточно длинных кругов, чтобы успеть мутировать. * * * * Это одна из потерь от КОВИДа, о которой мы не сильно загрустим. Потому что возможно, что это коснется не только вирусов гриппа, но и других, про которые в настоящее время меньше данных, которые ...
Состав высшего военного руководства ливанской "Хезболлы" и боевые подразделения этой группировки. Удобные памятки от от израильского исследовательского центра Alma. (фото увеличивается по клику) ЗДЕСЬ на английском. Игаль Левин в своём телеграм-канале даёт пояснения на ...