Возвращение

топ 100 блогов belan_olga26.09.2021 Возвращение
Как надолго забросила я свой маленький журнальчик!
А зря. Ни одна другая соцсеть не приносит такой радости от общения и удовольствия от самовыражения. Я, наверное, растеряла всех своих читателей.
Попробую вернуться…
Самым тяжелым за этот период был, конечно, уход мамы. Предсказуемый, увы, но от этого не менее трагичный. Мама уходила тяжело и долго, как будто не хотела оставлять меня.
А я до сих пор ловлю себя на мысли: «Надо бы у мамы спросить». Или «Надо с мамой посоветоваться».  Потом спохватываюсь: нет же ее, нет…
Хорошо, что в августе уже начались грибы, и спасительный лес протянул мне свою руку.  Практически два месяца я не вылезала из него с небольшими перерывчиками.  Грибов было иногда много, иногда мало, но главное – лес успокаивает, дает силу дух укрепляет.
Еще мы много путешествовали. Если вам только перечислю года, где мы побывали за лето! Иваново, Шуя, Плес, Кинешма, Юрьевец, Калуга, Таруса, Касимов, а в Рязани так два раза.  А еще Питер, Комарово, Репино. Все эти города достойные, очень интересные, история прямо лезет в окна и стучится в сердце.
Например, рядом с Иваново есть город Ново-Талицы. Там прошло детство отца Марины Цветаевой Ивана Владимировича. Меня просто потрясло это место какой-то своей невероятной силой и энергетикой. Как в такой глуши один человек, отец Владимир Васильевич Цветаев, местный священник, воспитал четверых сыновей, учил их при свете лучины, а все четверо выросли в выдающихся ученых своего времени?

Много есть чего рассказать. Накопилось.


Рисунок Ольги Громовой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Час ранний, ты обнажена, Я на тебя - смотрю украдкой, А ты досматриваешь сладко - Остатки утреннего сна. И пусть - в ребро толкает бес, Я не хочу тебя тревожить, И тихо - замереть на ложе Велят мне ангелы с Небес. Ты так светла и хороша, Нежна - как утренняя свежесть, Жаль, жизнь - ...
Давно мне не было стыдно (я не люблю это чувство, поэтому не делаю ничего что противоречит моей совести, а она у меня есть, только очень своеобразная) , но бывает, знаете, случайно сделаешь что-то, а потом, после осознания поступка, становится стыдно. Вот и сейчас это случилось... И мне тя ...
Вот чего-то тут не хватает... Наверное маршальского мундира ;) ...
    Рождество для меня лично - не праздник. Но я охотно поздравляю с ним тех, ...
Соль в старой России – больше чем соль. Это предмет вожделения, спекуляций, порой вопрос жизни и смерти. И, конечно, в ней сполна отразился наш национальный характер.  Что я ...