Возвращение

топ 100 блогов farbys12.09.2018
Последние мои южные селфи, самые теплые воспоминания. Виды из моей мансарды в Ницце на закате, в сумерках и на рассвете, где цвета меняются каждый час. Ресто, куда почти каждый день как на работу.

О работе как раз. Юг не создан для работы, он для того, чтобы просто жить в удовольствие. Туда нельзя брать рабочий комп; мне по вечерам он сильно мешал, начиная с 1 сентября.

Возвращение

Возвращение было жестоким. Вояж в поезде Париж-Ницца - очень муторный процесс, даже с книгой и телефоном. Но обратный путь пролетел незаметно. Пока поезд шарился по всем углам вдоль моря между Ниццей и Марселем, я в панике заполняла технические и административные документы для гос.субсидии, которую наша школа просит под проект.

Еще в июле наш депутат разослал интересное письмо по очагам культуры: по новому закону у депутатов из "конверта на расходы" отобрали большой кусок; их оставили с минимумом, а лишних денег образовалось несколько миллионов евро.
Деньги государственные, и их можно использовать только в благотворительных целях, под социальные, образовательные и культурные проекты ассоциаций, которые бы влияли на культурное развитие и укрепляли социальную связь между слоями общества.

У нас два проекта: 1) открытие филиала муз.школы в отдаленном углу нашего колхоза, и 2) концерты классической музыки для младенцев. Когда я закончила техническое описание, цели и задачи нашего дела для общества, бух.отчет за прошлый год и смету, поезд уже стоял на платформе Лионского вокзала в Париже.


Что творится сейчас, не опишу. Сентябрь, учителя не дадут соврать, это как переезд, стихийное бедствие, которое нужно пережить. Я больше не сплю с мужем, я сплю с телефоном и компом. Жду октября. Раздумываю, где бы пожить еще две недели на октябрьских каникулах. И когда закрываю глаза - то вот так:

Возвращение

Возвращение

Возвращение



Ресторан La Belle Saison в старом городе. На фото - пшеничное ризотто с грибами и инжиром. С ума сойти вкусно. Никакой дежурной пиццы, банальной пасты и прочих тур.блюд. Единственное сожаление, я так и не попробовала буйабес.

Возвращение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(осторожно, матюги) Если бы вы знали как меня заебал этот саммит G20. Господи, почему?!! Почему в Стрельне все перегорожено уже третью неделю, когда встреча этих самых глав стран-участников только 5-6 сентября?! Транспорт ходит какой-то немыслимой круговертью, конем, везде жирные ...
Вчера меня внезапно инструктор по вождению вывез в город. Пару кругов по площадке, правый поворотник, немного газу, левый поворотник. Вот зараза! В задницу побибикали за час только дважды, один раз при развороте на перекресте, сам охренел от своего маневра. В целом "Дима не гони, ты так ...
Политические убеждения имеют все. Или почти все. Иные – готовы их пылко отстаивать. С началом СВО убеждения стали особенно контрастными и полярными: от горячей поддержки действий российского руководства до их злобного неприятия. Очевидно: политические убеждения -  не предмет ...
1 Не спрашивайте меня, почему я вынес слово рок-н-ролл в заглавие. По-моему ведь очевидно, что то время было золотым для него. И естественно конкурсы тоже переплетались с известными группами. В прошлой части я уже выкладывал этот снимок, но не грех и повторить. Это группа «The ...
Самая популярная фотография последних дней это, конечно, конфиданс львов и ягнят ... волков и собак Ходорковского, Венедиктова и сладкой патриотической парочки Валерии с Пригожиным. Мало кто не высказался по этому поводу. А я вот что скажу. Эта фотография весьма символична, и отображ ...