ВОЗВРАЩЕНИЕ

топ 100 блогов Ruscowboy PhD13.02.2011

     ВОЗВРАЩЕНИЕ

   После многих лет за рубежом я вернулся в Питер с надеждой использовать свой опыт в устройстве нового бытия. Вероятно, я пропустил интересное время Перестройки и Гласности, зато попал на разгул Предательства, Раздрая и беспардонного Воровства. Новое тысячелетие началось с уничтожения небоскрёбов Торгового Центра в  США, а у нас с построения Вертикали власти.  Друзья спрашивали, зачем я вернулся из благополучной Америки  в раздираемую казнокрадством и несправедливостью страну, а я отшучивался, ссылаясь на врождённый мазохизм. А на самом деле приехал ещё и для того, чтобы наконец-то встретить свою половинку души, и возможно, написать эту статью. Ведь за время моего отсутствия выросло новое поколение людей, родившихся уже не в СССР, а в России.

          Прилёт из США в Питер ошарашивает убожеством его окрестностей и  аэропорта Пулково, тягомотностью паспортного контроля, бандитскими рожами таксистов и слякотной грязью вокруг. Привыкнув в Нью-Йорке и Лондоне к фигурам полицейских, всегда присутствующих на улицах и охраняющих порядок, удивляешься полному их отсутствию на улицах Питера. Но зато в вестибюлях метро обязательно торчит парочка милицейских низкозванцев, сшибающих деньги с гастарбайтеров и пацанов, избегающих службу в армии. К порядку в городе эти сморчки отношения не имеют, как и курсирующие по улицам машины ГАИ, это шакалы. Когда видишь на служебной автостоянке любого милицейского учреждения автомобильную конюшню иномарок, понимаешь, что практически все милиционеры - оборотни и шуршат униформой на улицах лишь для собственной выгоды.

          О хроническом и ностальгическом советском прошлом напоминает также памятники Ленину на площадях города.. И ведь не просто так оставили память о преступнике, превратившем Россию в СССР, тюрьму собственного народа. Ждут хозяева жизни, что вернутся прежние порядки, восстанут красные комиссары и дорежут «врагов народа». Трудно даже представить себе памятники Гитлеру на площадях ФРГ, у нас же сохранение памятников большевикам считается заботой о «славном» прошлом страны. Прошедшие с 1917 года 94 года правления большевиков и нынешних преемников являются Чёрной Дырой нашей истории, поглотившей  миллионы жизней.В этой Временной Дыре материализовались манкурты, правящие сейчас страной. В этолй Дыре созрели кургиняны, для которых будущее  - этохорошо забытое кровавое прошлое, они же на 90% составляют аудиторию Гайдпарка (бывшие менты, либо стукачи,а теперь охранники и шестёрки, от безделья пускающие чёрные пузыри злобы).

          Оказался как-то я в Сестрорецке, пригороде Питера. Выйдя с платформы электрички, попадаешь  на улицу, носящую имя Соломона Воскова, который пару месяцев творил беспредел в этом городе. Родился Сёма в далёком украинском городке Жлобине, получил нормальное образование в хедере, но вместо торговли вступил в банду "еврейских боевиков", подвергался арестам и так же, как это делают сегодня «новые русские», в 1906 году спрятался от правосудия в Америке. Там этот пейсатый боевик сделался русским и принялся создавать "Русский  рабочий союз". В марте 1917 года по заданию партии он был послан в Петроград, а оттуда Воскова направили на Сестрорецкий оружейный завод. Вскоре этот прохиндей сделался председателем завкома, и во время войны вёл разрушительную работу по подготовке пролетариев к вооружённому восстанию и поставке винтовок боевикам Петрограда. В марте 1918 бандит был назначен комиссаром продовольствия Союза коммун Северной области, умер же от тифа в 1920 году.

          Улица имени террориста Воскова плавно перетекает в центральную улицу города, названную в честь ещё одного палача России, Моисея Володарского. В Питере даже есть мост имени этого портного, закончившего 6 классов училища и посвятившего жизнь разложению России. Он также в 1917 году прибыл в Питер из Америки. Как чёрт из табакерки, неграмотный закройщик сразу после Октябрьского переворота выскочил в комиссары по делам печати, пропаганды и агитации, а также сделался редактором "Красной газеты". Вскоре он получил должность главного советского цензора и стал инициатором разгрома не только тех печатных изданий, которые критиковали большевиков, но и тех, которые пытались стоять в стороне.

     По словам Луначарского, «он был… беспощаден.… В нем было что-то от Марата… Он был весь пронизан не только грозой Октября, но и пришедшими уже после его смерти грозами взрывов красного террора. Этого скрывать мы не будем. Володарский был террорист. Он был до глубины души убежден, что если мы промедлим со стальными ударами на голову контрреволюционной гидры, она не только пожрет нас, но вместе с нами и проснувшиеся в Октябре мировые надежды». 20 июня 1918 года Моисей был убит, видимо, за то, что пустил часть порученных ему партией ценностей "налево". Большевики списали это убийство на эсеров. Очень насущно ходить по улицам имени этих террористов.

     Германия  давно осудила своих преступников работавших в СС, Гестапо и Абвере, наши же чекисты, расстреливавшие миллионы своих граждан, остаются почитаемыми героями труда и обороны. Боюсь, не зря власть предержащие сохраняют памятники Вождю и название улиц его прихвостней, тихой сапой они воссоздают подобие СССР во главе с правящей хунтой полковников.

           Меня  поражает, зачем в этом маленьком городке, сидящем на дотациях, наряду с муниципальной, перебирает бумажки какая-то административная власть. И ведь такая мутантная двуглавость существует не только на гербе страны, но и в управлении всех сотен тысяч населённых пунктов нашей страны. Пять миллионов чиновников дублируют друг друга и мешают народу жить, но они нужны власти, чтобы держать народ в узде. 

           Чем действительно может гордиться город, так это районной библиотекой, перед которой установлен памятник грустному шутнику Михаилу Зощенко. Это самая лучшая библиотека из всех, что я посещал в России. Видимо, благодаря потустороннему заступничеству Зощенко сохранилась в приличном состоянии муниципальная баня на улице Мосина, ей и посвятил юморист свой рассказ «Баня»:

          -  «Говорят, граждане, в Америке бани отличные.

          Туда, например, гражданин  придёт, скинет бельё  в особый ящик и  пойдёт себе мыться. Беспокоиться даже не будет — мол, кража  или пропажа, номерка  даже не возьмёт.

          Ну, может, иной беспокойный  американец и скажет банщику:

          — Гуд бай,— дескать,—  присмотри.

          Только  и всего.

          Помоется  этот американец, назад  придёт, а ему чистое бельё подают —  стираное и глаженое. Портянки небось белее снега. Подштанники зашиты, залатаны. Житьишко!

          А у нас бани тоже ничего. Но хуже. Хотя тоже мыться можно».

Живал я в Америке, там муниципальных бань не осталось, а вот бассейнов полно, бесплатных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сайт игровых автоматов – увлекательно, интересно, бесплатно Интересно и насыщенно провести свободное время, испытать удачу, а возможно и выиграть крупный куш – все это можно на сайте http://slotu.net/ . Игровые автоматы сегодня – один из самых популярных способов развлечения. И если ...
Летом 1987-го к нам домой пришел мой двоюродный дядька, и начал с момим дедом разговор, где я в первый раз услышал слово "Карабах". Дед уже очень сильно болел (у него была лейкемия, с которой он прожил больше 10-и лет), и дядьку слушал вполуха. Я был еще ...
Вчера утром у нас родилась Галка :) Ттх -- 3500 г, 55 см. Огромное спасибо Наде karikaturka , приехавшей с другого конца города, чтоб перевезти нас из госпиталя домой. Вот прям низкий поклон. И за наследство спасибо :) Ещё раз благодарю сообщниц, убедивших меня всё-таки оторва ...
С точки зрения камуфляжа англичане были если не впереди планеты всей, то уже точно на лидирующих позициях. На танках они камуфляж применили первыми (еще бы, с учетом того, что они и первые танки построили), потом некоторое время танки были монотонными, но перед войной вновь появился ...
См.также: Редкие фото российский рок ...