Возвращение из рая

топ 100 блогов Сообщество «Позитив»12.09.2013

И вот та самая дорога, которую мы ночью проглядели. Дело в том, что Туву с внешним миром связывают только две автомагистрали. Одна из них Усинский тракт. Он пролегает через горы Западного Саяна. Причудливый серпантин вдоль местных рек, высоких отвесных стен скал и отрогов.

Затяжные спуски и подъемы через перевалы, их целая гряда. Останавливаться почти нигде невозможно, дорога всего в две полосы. Страшные пропасти и бесконечные леса, заснеженные вершины и степные холмы. Беспредельный покой практически нетронутой природы.

Мы уже готовы были идти пешком только бы снимать, но автобус ждать не мог. Устали мы к этому времени так, что уже соглашались тихо сидеть. Но невероятные виды манили.

Спящий Саян – уникальное творение природы, цепь скал, которая очень напоминает спящего человека. Это необычное творение находится в Ергаках, Нам не повезло, он оказался укутан туманом после прошедшего града.

Про Спящий Саян существует множество легенд и мифов. Самая известная легенда рассказывает, что это мудрый и добрый богатырь, который охраняет здешние места и сокровища. Он проснется и встанет на защиту, когда этим местам будет угрожать опасность.

Впереди у нас было Шушенское, и как потом оказалось практически конец нашим съемкам, но не путешествию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сам того не ведая, разворошил небольшой ЖЖ-гадюшник. Точнее, курятник, ибо поведение его обитательниц, которые уже третий день бегают за мной по чужим журналам, пытаясь побольнее клюнуть, заставляет вспомнить меткое определение "куры недоеные" (с). Тут и глубокое знание иностранных языков, ...
Где-то в Японии На этом я, morenwen , прощаюсь с вами. Всем хорошего вечера и выходных! ...
Художникам гребаным, творческим извращенцам и моральным пидорасам : Режиссер Андрей Звягинцев, чей фильм "Нелюбовь" получил приз жюри 70-го Каннского фестиваля, рассказал журналистам в Новосибирске о планах снять картину о Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс". Кроме того, ...
Иногда мне кажется, что значительная часть 30-45-летних представителей вида "мужчино постсоветский, обыкновенный" годится разве что для переработки. В лучшем случае под удобрение. Мужчины, драгоценные, под кат не ходить. Мины, мат, гендерная агрессия. Я и без вас знаю, что у меня здесь ...
А кто-то мне не верил, хехе ...