Возвращение джедая

топ 100 блогов esheriff27.08.2010 Колонка Дмитрия (Hooch) Богданов на Cyberfight означает, что наш разговор в баре не прошел даром. Это радует. Огорчает, что Митя не совсем правильно понял посыл. Даже 1000 таких текстов не изменят мнение читателей о нем, как об игроке, в лучшую сторону. Мите надо было сосредоточиться не на том, какие все вокруг плохие, а на том, почему он и его команда хорошие. Об этом почему-то ни слова сказано не было.

Ладно, переходим к детальному разбору его претензий.

Четвертое место - провал. Я согласен с тем, что команда отлично выступила в групповых матчах, обыграла серьезных соперников и сделала хороший шаг вперед. Попадание команды на финалы это отлично, это серьезное достижение, но я говорю о результате, показанном на итоговом турнире. Турнир в Кёльне это последний рывок, который должен все расставить по своим местам. Чего стоит победа над Данией в групповом этапе, проходящем в интернете, когда такой же матч на лане показывает обратный результат?

Могла ли сборная России выступить лучше? Я уверен, что могла. Один читатель Coverage.su высказал отличную мысль. Мите и Эдику очень хочется взять в команду братьев Столяровых и неожиданно перед ними открывается отличный шанс доказать всем, что таким составом они могут взять первое место. Многие, получив такой шанс, использовали бы его на всю катушку. Митя открыто заявляет в интервью, что команде не тренировалась, мотивируя это тем, что за три дня нельзя ничего достигнуть и (самое глупое, что можно придумать) говорит, что спрашивал другие команды насчет их тренировок и ему сказали, что никто из других сборных не готовился. Обычный человек увидит в этом шанс. Ага, они не готовились, а мы подготовимся и сделаем их. Хочешь чего-то добиться – найдешь возможность, не хочешь – найдешь тысячу причин. Мите хватило двух.

Я не ура-патриот, чтобы радостно хлопать в ладоши при виде российского флага. Болею за тех, кто мне симпатичен. В данном случае это были датчане и, немного подумав в финале, я решил, что будет круто, если выиграют шведы, так как их состав нехило гнобили в комментариях на шведских сайтах, а кроме того это будет быстрее. Вообще, на месте Мити, не пришедшего поддержать женскую команду России, я бы не заикался о том, кто за кого болел.

Митя прекрасно помнит, что тема с Ириной (Runcha) Семеновой была поднята только один раз. Когда мне было сказано, что я “прицепился” к Virtus.pro с того момента когда менеджером стал Константин (Groove) Пикинер, я парировал сказав, что это не так и привел вот такой пример. По поводу горящих глаз и гордости за себя, могу сказать следующее – когда людей водят за нос, показывая “А” и говоря, что это “Б” то у меня действительно горят глаза во время написания текста. Грубо говоря, когда я вижу возможность написать интересный текст – у меня “горят глаза”, точно так же они должны были гореть у Мити, когда он понял, что едет на финал с командой его мечты.

Самопроизвольный распад команд, как пишет Митя, был преподнесен так:

“За год на оба проекта были потрачено несколько сотен тысяч долларов, а результата на мировой Counter-Strike арене так и не было! Поэтому сразу по завершению World Cyber Games было прекращено финансирование проектов "k23" и "Virtus.pro". После чего игроки сами проявили инициативу и обратились к Арбалету с просьбой дать им последний шанс - предложив сделать Сборную команду с испытательным сроком в 1 месяц.”

То есть ребятам отказали в деньгах, и они самоустранились. Может быть ситуация была другая? Может быть. Но нам-то, откуда знать? Есть официальный пресс-релиз, из которого все ясно. Учитывая отсутствие опровержений причин распада команды от игроков, говорить, что они развалились сами до прекращения финансирования – наглая ложь. Говоря о Константине (Groove) Пикинере, Митя почему-то забывает упомянуть, что человек, который по его же словам “приводил команды к победам на чемпионатах мира в качестве капитана и менеджера” был выкинут им и другими игроками из UNITED. Может быть и в этот раз ситуация была другая? Может быть. Ну, вы в курсе.

Ага, я порадовался, что мы унесли свои вещи из пресс зоны до пришествия туда воришки. Кстати, мы пошли болеть за женскую команду и сохранили наши девайсы. Я не отрицаю того, что мне не нравится Cyberfight. Тут требуются некие разъяснения, и я обязательно дам их, но сейчас еще не время. За это приношу извинения. Никто не заставляет людей здороваться с теми, кто им неприятен.

Митя может не понимать этого, но меня напрягает, когда люди начинают “доебыватся” с тупыми предложениями. Особенно если они в этот момент еще и пьяные. Особенно если в этот момент я хочу спать. Митя так же не понимает, что гуляющие на каком-то другом ряду ребята мне не мешают, в основном потому, что они не сидят рядом и не дышат перегаром. Проблема, Митя тут только одна. Заключается в большой любви к алкоголю одних людей и негативном восприятии их другими.

Насчет комментариев.

Про Cyberfight я как мог, на данный момент, объяснил ситуацию. Кроме того отчет о поездке на турнир к репорту я цеплять не стал, именно по причине, что это мой личный взгляд. о поводу того, что вы критиковали мои слова и статьи, а не меня. Я сделал другой вывод.

В колонке Митя тоже не погнушался приватностью беседы. Давай тогда вспомним некоторые моменты в баре, в которых ты “приводил тебе конкретные поступки человека без прикрас и спрашивал тебя, почему я не обращал на это внимание”:

Ты довольно “забавно” изобразил Алексея (Lex) Колесникова хрипящим, когда он после очередного ухудшения здоровья давал интервью. Ты даже слова его запомнил, так тебя это зацепило. Только мне кажется, что издеваться над больным человеком пародируя его это уже слишком.

Ты четко сказал, что Dingo кикнули, потому что вначале хотели кикнуть Lex`a, но почему-то не получилось. То есть кого-то надо было кикнуть, а раз с Лексом не вышло, то короткая соломинка досталась Динго. Надо думать, что Леха вас всех загипнотизировал. В интервью ты это сказать не отважился.

Ты рассказывал о том, как Лекс забивал на тренировки, гонял играть в покер и врал вам в лицо.

У меня после всего несколько вопросов. Ты действительно считаешь, что я должен смотреть все интервью Лекса, следить за всеми его поступками и т.д.? Большинство из того, что ты мне рассказал о нем, я слышал впервые. Так что второй вопрос – почему ты сам не обратил на это мое внимание или не проинформировал сообщество о “конкретных поступках человека без прикрас”? Ты хочешь загребать жар чужими руками? То есть об этом писать не хочешь и еще удивляешься, почему про это не говорят другие, которые может и не знают о “конкретных поступках”.

Митя то, что НПКЛ, АСУС и т.д. прекратили со мной общение это следствие того, что они не выдерживают никакой, даже самой минимальной, критики. Они не умеют на нее отвечать, они не умеют делать из нее выводы, они хотят быть в белом. Конечно я им не по нраву. Еще одно – сборная России по киберспорту это не только мужская Counter-Strike команда. По поводу ярлыков. Ты видимо невнимательно читал мой дневник. Я не называю себя журналистом, а про независимую прессу или непрофессиональных репортеров я даже не заикался.

Митя так и не понял, что общение с сообществом и опровержения определенных текстов (говновысеров, как он говорит) это разные вещи. Я думаю, что любой человек, прочитав какой-то несправедливый (по его мнению) текст о себе, захочет объяснить свою точку зрения и написать опровержение. Как я уже говорил в самом начале текста, колонка Мити это скорей фраза “Сам дурак”, чем попытка пообщаться с сообществом и представить себя и команду как позитивных ребят дающих некий инсайд читателям. Я надеюсь, что следующая колонка будет посвящена тренировочному процессу команды mYm и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…а теперь посмотрите какую приспособу я сделала! Одно время, открывая Яндекс, я всегда видела на его главной странице дзен-письмена какой-то мастерицы с потрясающими заголовками: «Раньше у меня все простыни/носки/шампуни/тапочки/кастрюли валялись в беспорядке. Посмотрите какую ...
Никогда не понимал людей, которые в свои отпуска ездят в отпуск в Абхазию, Кавказ и так далее. Принимая во внимание, как относятся к русским в этих регионах, поездка туда в отпуск в моем понимание граничит с острым мазохизмом. Даже не жажда ...
Хэштег Рецепты я создала не только для вас, но и для себя))) Чтобы не искать потом рецепт где-то по своим скриншотам, а спокойно открыть свой жж и прочитать нужный рецепт. Лимонник, это один из любимых пирогов моего молодого человека. Поэтому готовлю я этот кулинарный разврат довольно ...
девочка взяла апельсин в руки и уже было собралась его почистить как тут он заговорил человеческим голосом. - не ешь меня, девочка, я - добрый апельсин! - нихуя себе. - сказало продвинутое подрастающее поколение. - а вот. у тебя есть желание? - есть. - ...
Всем привет :) Сегодня в розыгрыше участвуют 4 открытки. Картинки кликабельны. Записываемся комментариями к посту :) Закроется лотерея сегодня в полночь. 1 2 3 4 Перепост приветствуется :) Всем удачи! И хороших ...