возрастное

топ 100 блогов ponilola15.01.2016 Третий день погода скачет температурой то вверх, то вниз. Третий день мое давление вприпрыжку несется за термометром.
Нормальные ,красивые и может быть даже немного умные тетеньки те, что бывшие девочки, морозными вечерами ходят на свидания в теплый ресторан . Где своим ртом уничтожают то, что сделано чужими руками.

Ну или стоят у плиты. Все такие раскрасневшиеся от жара и осознания собственной важности . Строгают в промышленных масштабах морковку в борщ и ностальгируют о былом,шипя на домашних .Или не шипя.
На крайний случай возможен вариант вечернего затыка в Интернете , где наперегонки друг с другом новости, котики и сиськи уносят сознание в дальние дали .

Я не искала легких путей .Я оделась в чистое и глаженое и пошла в ночь к бабушке отнести пирожки мерить давление .
Обзвон соседей на предмет тонометра дал отрицательный результат .Соседи казались себе молодыми и рьяными и покупку этого аппарата отложили на светлое завтра в следующем году .
А я показалась себе старой, невозможно дряхлой и недальновидной .
А еще мне было плохо. Не, не так. Хреново мне было.

Вызывать скорую не хотелось .Опыт это действия второго числа примерно по аналогичному поводу говорил о том, что занятие сие есть бесполезное .Приедут грустные люди, посоветуют крепиться и валериану .Потому как все болезни от нервов, только сифилис от любви .А еще все смертны и кругом кризис и немного новый год.
Почти дословно .
У них будут печальные глаза и зеленый чемоданчик .И тонометр, да вот он точно будет .И градусник, для профилактики. Я подпишу бумагу о не госпитализации ,а они побегут дальше спасать чужие жизни.
Однажды было смешнее ,однажды в НГ дети заболели ветрянкой и вызванный врач силился ее определить. Методом телефонного разговора с коллегами (очень забавно были описаны пупырышки ,типа дерево там ТАКОЕ) и сравнения высыпатого на детском теле с буквами в какой-то большой тетради . Человек натурально решал кроссворд.

Поэтому я собралась и ушла в мороз .Просто чтобы знать с какими цифрами нынче помирают .Шла по родному гетто и не могла надышаться .Не в смысле задыхалась ,а просто втягивала в себя мороз кубометрами .Мы ж странные, нас в Сибири без холода ломает . Некоторых правда и с холодом тоже.

У бабушки с дедом был консилиум -приехала мама. Мы сели в круг стройным девичьим коллективом и затянули плач Ярославны про то, как лапы ломит и хвост отваливается. Дед предпочел смотреть что-то сериальное.
Меня пожурили за отсутствие профилактики и вообще общую дебильноватость невнимательность к здоровью. Тыжежмать,сказали предки по материнской линии.
Я согласилась и осознала .У меня не было выбора .
Дед вооружился тонометром, аппарат сказал, что я дура. Родственники сделали большие глаза на цифры и дали две профильные таблетки .
Потом я еще немного послушала о том как наши корабли бороздят большой театр и обрела правильный вектор по жизни. По нему до дома и добралась .
Где почти не заметили моего ухода. Славатебегосподи .

В борьбе за дополнительное детские образование я проигрываю 1:0. Ребенок старший категорически не хочет добивать последние полгода в художественной школе .А я категорически хочу. Битва титанов, кровкишки распидорасило. Но тихо и по партизански. Пока побеждает молодость.
Во вторник он забыл листы дома, вернулся и никуда уже не пошел, вчера упал ,порвал сумку,поломал тубус .Вернулся и остался .Сегодня просто не смог встать.
В фильме "Ландыш серебристый " такое было.
-Мальчик вегетативно не переносит чужбину.
-Этот мальчик вегетативно не переносит учебу.
Продолжаю наблюдение .


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если бы мог принять участие в выборе собственного имени, то моя речь была бы краткой: не Амфилохий и не Никострат. При всём моём уважении к грекам. Даже на минуту боюсь представить себя Никостратом. В детском саду. В школе. В институте. В бане с друзьями. На пьяном корпоративе. На ковре ...
Доброго всем вечера. Господин Песков заявил - https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/11/11/19010401.shtml - господин Путин не выступит с речью на форуме "G20". Китиша напоминает - речь господина Путина на форуме "БРИКС" произвела тектонические сдвиги - ...
Лет десять назад во Франции  мать задушила в машине подушкой свою взрослую дочь-аутистку.  Она уже просто не выносила видеть ее во время приступов. В психбольнице ее помещали в звукоизолированный бокс и ждали, когда атака пройдет.. Сильных транквилизаторов ей не кололи, потом ...
Всем привет. Продолжаем разрушать мифы и срезать шкурку с картошки. Итак, в прошлый раз мы с вами остановились на том что, в отличие от Славы и Муразора, нам с вами, отлично известно, что картошка, потихоньку продолжает идти на дно. Нет, они наверняка тоже об этом в курсе, и почти, ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...