Вознесение Господне

топ 100 блогов Татьяна Шептулева — 02.06.2011 Вознесение Господне 2011 праздник, история, значение, пришествие Христа, Мессии и пророчества Иисуса

Вознесение Господне – один из самых значительных христианских праздников. Он являет собой суть завершения Иисусом Христом своего земного, видимого людьми существования и начало его новой жизни невидимым для простых смертных, жизни уже не на земле, среди обычных людей, а на небесах, вознесясь к Святому Отцу своему.

Праздник Вознесение Господне 2011

Такая жизнь Иисуса Христа дает возможность ему незримо присутствовать рядом с каждым из нас, и забывать об этом нельзя. Праздник имеет большое значение, потому что Иисус, поднявшись от земли, погрязшей в грехах, к светлому, чистому и вечному миру, всем нам открыл возможность также следовать на небеса к вечной жизни после завершения нашего земного пути.

Отмечается Вознесение Господне на 40-вый день после Пасхи. Фиксированного дня у этого праздника нет, так же как нет фиксированного дня Пасхи, то есть дата может быть различной. В этом 2011 году праздник Вознесения отмечается 2 июня.

Вознесение Господне история, значение

О Вознесении Сына Божьего подробно пишется в Евангелии от Луки и от Марка, а также в Деяниях святых апостолов. После своего чудесного воскрешения из мертвых Иисус не сразу вознесся к Отцу Святому, а еще сорок дней был на земле, но уже не ежедневно со своими учениками, а являлся им время от времени, чтобы убедить их в истинном своем воскрешении.

Он беседовал с ними, учил как нужно жить с верой в Бога и об устройстве святой господней церкви. На сороковый день он собрал учеников за городом на Елеонской горе, на ней он и прежде часто произносил свои молитвы.

Здесь Иисус начал объяснять ученикам их предназначение на земле, сказав, что на них сойдет Дух Святой и тогда они станут Его свидетелями, но не только в Иерусалиме, который они не должны оставлять, а по всему миру. Благословляя их, Иисус поднял руки к небу и начал подниматься над землей, пока его не скрыло от глаз изумленных учеников сияющее белое облако.

От увиденного ученики долго не могли прийти в себя, стояли и смотрели на небеса, в надежде снова увидеть Учителя. Но появились два ангела в белых одеяниях и поведали, что стоять здесь не надо, надо возвращаться к своей обычной жизни, а Иисус обязательно вернется на землю, только когда это случится, никому из смертных знать не дано.


Пришествие Христа

С тех самых пор ждут люди второго пришествия Христа. И в Ветхом и в Новом Заветах не называя точной даты пришествия, все же описываются приметы, по которым можно определить, что оно уже грядет и скоро случится. Приметами этими являются различные катаклизмы, масштабные катастрофы, которые начнутся перед пришествием, лунные и солнечные затмения, падение с неба звезд, потопы и пожары.

На протяжении истории человечества уже не раз случались крупные катастрофы, вызывавшие огромные разрушения и уносившие с собой тысячи человеческих жизней. Многие из таких катаклизмов подавались народу, как начало пришествия Христа.

Самыми известными из них являются Лиссабонское землетрясение 1755 года, происшедшее по злой воле случая именно в День Всех Святых. За 6 минут было уничтожено 3 / 4 городских построек, включая церкви, дворцы, исторические и архитектурные памятники. Погибло в тот день около 100 тыс. человек.

Еще одним ярким событием, которому приписывалось начало второго пришествия Христа, был метеоритный дождь над восточной частью Северной Америки. Это случилось в 1833 году 12 ноября и продолжалось до 13 ноября.

За неполных два дня на землю упало несколько сот тысяч небесных «подарков». Их насчитывали до 35 тыс. в час, а каждую минуту около тысячи метеоритов входило в земную атмосферу. Половина из них сгорала, не добравшись до земли.

Также началом второго пришествия многократно назывались пугающие людей солнечные затмения.

Мессии и пророчества Иисуса

За 2000 лет много раз появлялись недобросовестные граждане, которые объявляли себя Мессиями. И каждый раз находились простаки, которые им верили. Самым известным их них является Чарльз Рассел, который не имея никакого богословского образования, тем не менее настрочил 6 томов «Исследования Священного писания», внеся туда собственные умозаключения. Итогом его деятельности стало создание небезызвестной общины «Свидетели Иеговы»

Среди наших доморощенных Мессий особую известность имеют Виссарион, урожденный Сергей Тороп, который в 1991 году «вдруг» перестал быть обычным человеком и «стал» Иисусом Христом, сошедшим на землю, и Мария Дэви Христос, урожденная Марина Цвигун, основавшая «Белое братство»Так что пророчества Иисуса, в которых он говорил о множественных лжепророках, которые будут являться, чтобы затмить умы человеческие и увести людей от истинного служения богу, сбываются.

Праздник Вознесение Господне

Все истинно верующие отмечают праздник Вознесение Господне радостно и торжественно. В церквях проходят торжественные богослужения и литургии. Близ Иерусалима собираются тысячи паломников со всего света. Здесь, на горе Елеон построены Часовня Вознесения и Вознесенский женский монастырь, которые становятся центром празднования.

В Риме этот праздник считается одним из самых великих. Тут богослужения проходят всю ночь, а во время мессы освящают бобы и виноград. Затем тушат пасхальные свечи, а в некоторых храмах поднимают статуи Иисуса Христа к потолку, сопровождая это действо песнопениями и молитвами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Шарлотта Саломон. Жизнь? Или театр?" ("Charlotte Salomon. Leben? Oder Theater?") в Городской галерее в доме Ленбаха (Städtische Galerie im Lenbachhaus) О биографии Шарлотты Саломон в книге Давида Фонкиноса «Шарлотта» - пост "Жизнь? Или театр?" Это произведение всей жизни ...
...решил больше не безобразничать и не выкладывать телефонофотки, а делать всё как надо. Помогает Марине рисовать Вообще интересно, как кот Марину полюбил - спит только с ней, в основном в её комнате и живёт :) ...
Ознакомился со статьей ссылка на которую будет приведена ниже. По сути статься пустая, т.к. нет никакой ясности, что будет дальше, но сам факт налога, на имущество меня угнетает. Почему? Потому как я не понимаю зачем он нужен. Лишь для отъема денег ...
Рассматривая эти фотографии, я, уже с точки зрения взрослой почти 30-летней женщины, вижу те ошибки, которые совершила в 15, 16 и 17 лет. Чтобы я сказала себе, той, о первом сексе, о собственной внешности и об учебе, если бы могла перенестись в прошлое и вправить ей мозги?  Чего бы ...
На недавней встрече с Зеленским во время прослушивания гимна, Меркель затрясло, да как! При этом у нее нет (публично озвученных) диагнозов, т.е. официально отличное здоровье. Что это может быть? Понятно, что просто так диагноз не поставишь, но хотя бы список из наиболее ...