рейтинг блогов

возмутительное и прекрасное.

топ 100 блогов navalny16.12.2013Коррупция Возмутительное.
Реально возмутительное, без иронии.
Судьи мосгорсуда, пойманные на плагиате и воровстве диссертаций, использовали просто великолепный способ защиты: они подают в суд на СМИ, сделавшие репортажи об этом и (ВНЕЗАПНО) выигрывают, отсуживая фантастические компенсации за поруганные «честь и достоинство".

Вот в пятницу с журнала The New Times взыскали 1,1 миллион рублей.
Если вы следите за подобными процессами, то знаете, что большие суммы компенсаций по таким искам большая редкость. Обычно московские суды оценивают моральный ущерб для любого, даже самого уважаемого человека, в 30-50 тысяч рублей.

А тут судья-плагиатор, которому сказали «ты плагиатор», идет к другому судье и тот взыскивает с разоблачителей миллион.
Что характерно, один из плагиаторов, судья Гордеюк, постоянный соавтор председатель Мосгорсуда Егоровой, что как бы намекает нам о качестве "научных работ" этих выдающихся юристов.
"Честь и достоинство" афериста, которого нужно лишать статуса судьи оцениваются дороже, чем честь и достоинство любого академика.
И диссертацию украли, и денег заработали. А ещё и отличная попытка разорить независимый журнал.

Вряд ли "честь и достоинство" всей московской судебной системы стоит дороже, чем стакан семечек после таких решений.

Журналу "Нью Таймз" шлю лучи поддержки. Лучшим нашим ответом судьям-плагиаторам станет участие в подписной кампании. Если ещё не подписались, сделайте это:

http://podpiska.newtimes.ru

Прекрасное.
Прекрасное - это материал в том же самом Нью Таймз "Где и как живут «слуги народа». Путеводитель по номенклатурному раю".
Хорошо объясняет, почему всегда есть, что написать в раздел "возмутительное".

возмутительное и прекрасное.

О замечательных, удобных, больших и очень дорогих квартирах, которые раздаются чиновникам бесплатно.
Почитайте, очень интересно.
Мне особенно понравилось:

Тот же источник объяснил The New Times, почему в документах Росреестра на квартиры в Шведском тупике неизменно указываются двухкомнатные квартиры с метражом 200 с лишним метров. Дело в том, что, когда жилищная комиссия АП или аппарата правительства решают, кому дать квартирку, они исходят из правила, согласно которому на семью из одного-двух человек должна выделяться однокомнатная квартира, на семью из двух-трех человек — двухкомнатная и т.д. А вот метраж в документах дипломатично не указывается.

Двухкомнатная квартира в 200 метров это хорошо.
Так и представляю себе единороссовское рыло, кричащее "Да у меня вся семья который год в "двушке" ютится".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В осознанное время своего пребывания в Интернете, в этой прорве информации, лживой, правдивой и умолчательно-завуалированной, я высоко держала над собой зонтик неприкосновенности. Там, под зонтиком, я имею мнение, из-под зонтика яро им не тычу - ...
Отдается пра-пра-пра-бабушкин буфет, живущий пока в Чертаново. Нижняя часть размеры 100х130х55 полки, выдвижные ящики и разделочные доски. Часть верхняя 110х50х35 стеклянные полки в левой части и дверки со стеклом. Размеры берутся по выступающим частям. Пишите когда готовы забрать, ...
Ты всего лишь весёлый мальчишка – беззаботен, нахален и юн И твоя записная книжка не содержит значения рун, Там всего только два телефона: один мамин, другой – тайно – мой… Я признаюсь теперь: безусловно и забавно был ты влюблен. Для чего ж ты запретное слово так доверчиво мне сказал? Ожи ...
...
Сегодня на Украине был открыт новый телеканал "Первый независимый", который создали журналисты И вечером по устному требованию его закрыло СБУ. СБУ разослало всем требование заблокировать этот телеканал. Без суда и следствия. Цэ Европа. Канал остался только на интернет-платформах. ...