Возмутило

топ 100 блогов www_childfree28.07.2012 Несколько дней назад здесь проскочил пост о законопроекте, который предусматривает согласие мужа на проведение аборта. Что-то похожее пытаются протолкнуть и у нас на Украине.
Ясное дело, феминистки возмущаются, мол, как это так - дискриминация же. При моей попытке возразить, на меня посыпался шквал оскорблений и обвинений в шовинизме и женоненавистничестве, впрочем, как всегда. Даже кое-кто из модераторов попытался мне закрыть рот, в виду якобы "неуместности" разговоров об ограничении репродуктивных прав ЖЕНЩИН в сообществе чайлдфри. А по-моему очень даже уместно, прямо касающаяся чайлдфри тема. Ведь чайлдфри бывают не только женщины, но еще и мужчины, и не всегда им достаются партнеры разделяющие их взгляды (Nushenak не даст соврать).
А я, вот, считаю что никакая это не дискриминация и никакой не шовинизм, а всего лишь попытка уравнять шансы женщины и мужчины сломать партнеру жизнь. Ведь если забеременеет женщина, а мужчина будет против, то по сегодняшнему законодательству, он ее никак не сможет заставить прервать беременность, не прибегая к криминалу. Так же он не может и отказаться от содержания нежеланного потомства. Из-за тупой овуляхи возжелавшей расплодиться - 18 летнее (а иногда и пожизненое) рабство. Даже официальный отказ от ребенка от алиментов не освобождает. Да дело и не только в алиментах, партнер может быть просто чайлдфри, для которого осознание того что он отец - серьезная моральная травма, и это покруче порванной промежности, которой так боятся женщины. Ситуация очень распостраненная, если не верите - переборите свою брезгливость и походите по мамским форумам - там каждая третья хвастается что "поймала на пузо", мало того еще и другим советуют так делать (желающим в комментах могу дать ссылки). Так пусть хотя бы шансы "прижучить" будут равными. Тогда почему же вы, уважаемые феминистки, так разозлились, откуда такие двойные стандарты? Почему женщинам можно, а мужчинам нельзя?

П.С. Разумеется я осознаю, что у нас тут ЧФ-сообщество, и поэтому никто из присутствующих девушек, не считая засланных овулях, ловить на пузо не станет. А также не станут выбирать себе в партнеры настолько упоротого овуля который принудительно заставит рожать. Но нас, ЧФ, капля в море, менее 1 процента, а как-то же надо и другим жить. И нам с ними тоже надо как-то уживаться.
Пост - не провокация и не троллинг, срача в комментах не хочу, давайте серьезно поговорим, будем вести себя вежливо и уважать чужое мнение.
Также рад буду почитать в комментах предложения альтернативного решения этой проблемы, т-к я участвую в проекте "Украинский выбор" и могу рекомендовать внесение изменений в украинское законодательство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Симпатичные! Вот девочки, например. А вот дамочки. Там Ну и дальше вперемешку ...
Ценообразование в нашей стране (а может и не только в нашей) вещь загадочная. Обычно оно расстраивает, но иногда прям радует:). Подмосковье, деревенский Магнит, отдел Фрукты-овощи. Продается маракуйя. Это уже само по себе забавно, еще лет пять назад такого не было. Теперь посмотрим на ...
Автор: Ширяевы Игорь и Лариса Некоторые исследователи считают, что название горы Арагац произошло от имени древнего бога смерти и воскресенья – Ара. Глядя на окружающие пейзажи, вполне можно поверить в эту версию.  Автор: ...
Наверное в рейтинге самых противных ощущений у многих на первом месте будет ощущение: "не могу вспомнить". Когда мелодия вертится в голове, а ты не помнишь ее, и напеть не можешь и объяснить. Мелодия - это самое страшное наверное. Легче, когда фильм. Его хоть можно рассказать, и есть ...
После просмотра данного видео у меня остался только один вопрос: почему парня в тазике, то есть цыгана, не убило током, если в него поступает такое напряжение? Я понимаю что если бы он прикоснулся к чему-нибудь, то он бы погиб, так как в этом случае через него бы прошёл ток. Но почему ...