рейтинг блогов

Возможности браузера Opera

топ 100 блогов cassius02.08.2015Интернет

 Возможности браузера Opera

Opera входит в пятерку самых распространенных браузеров в мире. Но возможностей у нее гораздо больше по сравнению с теми, что привыкли использовать люди. Можно гораздо быстрее работать с текстом и моментально давать нужную команду благодаря жестам мыши.

Интересная технология – Small-Screen Rendering. Используя две клавиши – Shift+F11, можно просмотреть, как отображается страничка в портативных устройствах – мобильном или КПК. Это функция хороша для владельцев сайтов, которым важна корректная прорисовка ресурса. Правда, работает такое сочетание клавиш до версии 9.5.

А может быть, нужно избавиться от изображений на веб-странице? Очень полезно, если все нервы истрепало медленное подключение. Благодаря этой технологии ресурсы будут загружаться без картинок. Иногда они все же будут появляться – компьютер воспользуется изображениями, сохраненными в кэше. Этот вариант также актуален для перегруженных серверов.

Браузер Opera скачать бесплатно для Windows несложно. Но немногие догадываются воспользоваться разными полезными мелочами. Например, Ctrl+Click позволяет в один момент сохранить изображения. Если на картинке есть ссылка, применяют Ctrl+Alt+Click. Также очень удобно, что к предыдущим страничкам можно перейти без перезагрузки. Правда, должна быть включена соответствующая опция. Тогда компьютер возьмет страницу из кэша.

В течение сессии браузер сохраняет перечень всех вкладок, которыми пользовался человек. Иногда это оказывается очень кстати. Забавно использовать и «псевдонимы». К примеру, в закладках браузера сохранена какая-то страничка. Можно придумать для нее «псевдоним» – сокращение. В дальнейшем уже вводят его в адресной строчке, благодаря чему ресурс открывается за считанные секунды.

Благодаря технологии Hotclick удобно работать с текстом. Если дважды щелкнуть на веб-страничке, появится специальное меню. Можно выбрать поиск в сети, в словаре, энциклопедии, перевод. Также пользователь может перейти по веб-адресу или отправить его по почте. Если кликнуть на слово дважды, оно выделится. Трижды – выделение захватит все предложение, а четыре раза – абзац.

Так что у браузера очень много полезных функций. Стоит с ним только «подружиться» и познакомиться поближе с его возможностями. Например, он способен моментально изменять масштаб странички или восстанавливать закрытую вкладку быстрыми клавишами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас разнообразие столовой горчицы от разных производителей просто поражает. Но присмотритесь внимательно к составу: Наряду с привычными составляющими - натрия бензоат, стабилизаторы, антиоксиданты … И срок хранения 90-180 дней. Вряд ли это всё полезно. Кто мешает приготовить свеж ...
В конце посёлка Криница, сразу за аптечным киоском начинается лестница, ведущая к морю. Напротив, через шоссе — горела мусорка. Подошла рыжая с белым корова и начала ту мусорку есть: что -то она деловито отбрасывала, что -то жевала и не обращала на едкий дым и огонь никакого внимания. Т ...
Вот, кто нам нужен!!!!!Майку только поменять и ...
На Кубани около станицы Анастасиевской удалось заснять на видео мурмурацию скворцов. Очевидец заметил стаю птиц по пути из Анапы в Краснодар. Явление, которое попало на видео, ученые называют мурмурацией. Это процесс, когда птицы парят в небе, постоянно меняют строй и создают ...
 Здравствуйте! За сообществом мы следим довольно давно, но теперь, наконец, решились выложить и свои, так сказать, работы:)  нам очень нравится сочетание цветов, но все, кто видел, называл их "шахтерскими" из-за того, что это основные цвета ...