Возможно ли в России проведение массовых протестов?

топ 100 блогов 08.07.2015

Возможно ли в России проведение массовых протестов?

Большинство россиян (81 процент) считают маловероятным проведение в стране массовых выступлений с различными политическими требованиями. К такому выводу, как сообщает РИА Новости, пришли сотрудники «Левада-центра».

Социологи выяснили, что 76 процентов россиян считают маловероятным проведение массовых мероприятий против падения уровня жизни. С ними не согласны 18 процентов граждан, которые считают такие акции вполне возможными. Однако лично принимать участие в подобных выступлениях готовы лишь 10 процентов россиян.

Число людей, готовых принять участие в политических протестах, снизилось по сравнению с предыдущим опросом: с 11 процентов в апреле до 8 — в июне.

При этом около 72 процентов граждан России хотели бы жить в обществе, в котором власть должна заботиться о людях.

Опрос был проведен в конце июня. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше из 134 населенных пунктов России.

 http://newsland.com/news/detail/id/1570040/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго читал ресурс. Не совсем понимаю, зачем я сюда пишу - вряд ли я услышу от участников обсуждения что-то такое, что поможет мне... но все-же попытаюсь, ибо посоветоваться "в реале" - не с кем. Те, кто меня знает - имеют обо мне какое-то , сформированное уже давно представление и ломат ...
...
С греческого фраза переводится так — прибыль от ядерного всесожжения. Но по эллински как-то поэтичнее на слух. В последнее время всё больше звучат призывы бахнуть ядерными зарядами ...
Краткий неполживый отчет ...
Мне сегодня сказали, что я охуенно выгляжу при  галстуке и чтобы я так почаще ходил. Как я вам, френды? ;) ...