Возможные соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

топ 100 блогов evroobzor05.12.2010

В осенней стадии еврокубкового сезона осталось сыграть один тур группового этапа, после чего клубы, уже зная своих соперников в плей-офф, уйдут на зимний перерыв. Жеребьевка состоится 18 декабря.

По новому регламенту жеребьевка проводится следующим образом:

Лучшие 4 клуба, занявшие третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов, и клубы, занявшие первые места в групповом раунде Лиги Европы, будут сеяными при жеребьевке 1/16 финала. Остальные команды, соответственно, попадут в число несеяных. Под «лучшими» в Лиге чемпионов понимаются клубы, набравшие большее количество очков.

Собственно жеребьевка пройдет не только по 1/16 финала, но и по 1/8: клубы будут знать, с победителем какой пары предстоит встретиться в следующем этапе.

Примечания:

  • Клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом в 1/16 финала. Однако в 1/8 финала это ограничение не действует.
  • Команды, игравшие в одной группе Лиги Европы, в 1/16 финала также не могут оказаться соперниками.
  • Сеяные команды ответный матч 1/16 финала проведут дома.

«Зенит» и ЦСКА, уверенно выигравшие свои группы, уже попали в число сеяных клубов. Поэтому встретятся российские лидеры или со вторыми командами групповой стадии Лиги Европы, или с худшими третьими командами групповой стадии Лиги чемпионов.

Возможные соперники «Зенита» и ЦСКА

Возможные соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

Нижние четыре команды – участники Лиги чемпионов. На данный момент (за один тур до конца) именно они попадают в список не сеяных клубов. «Зенит» не может встретиться с АЕКом или «Андерлехтом», а ЦСКА – со «Спартой».

Возможные соперники из числа команд-участниц Лиги Европы представлены в исчерпывающем списке. По Лиге чемпионов ситуация обратная – показаны только те команды, с которыми ЦСКА и «Зенит» могут встретиться по сегодняшним раскладам. Теоретически российские клубы могут сыграть еще с «Хапоэлем», «Копенгагеном», «Базелем»/«Ромой», «Осером», «Брагой».

Определить возможных соперников «Спартака» и «Рубина» сложно. Потому, что еще неизвестно, попадут ли российские команды в число сеяных или нет. На сегодня ситуация такова, что «Рубин» в число сеяных попадает, а «Спартак» – нет. Для того, чтобы на 90% быть в числе сеяных, российским командам надо выигрывать в последнем туре.

Если «Спартак» и «Рубин» попадут в число сеяных, то могут встретиться с теми же командами, что и ЦСКА с «Зенитом». Если не попадут, то список возможных соперников в 1/16 финала получается таким:

Возможные соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

Все предельно условно. После заключительных матчей Лиги чемпионов, которые состоятся в ближайшие вторник-среду, картина прояснится.

Если «Рубин» сумеет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, то встретится с командой, занявшей первое место в группе, за исключением «Барселоны».

Гость-054 более подробно расписал возможных соперников российских клубов.

Следить за обновлениями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook post На Майдане ждали зарплат по 3000€ и пенсии по 1000€ - вот прямо сразу, им же это и обещали. Только откуда взяться таким средствам - никто мозг не включал и просто не думал. ...
Еще неделю назад я безумно хотела, чтобы моя старшая дочка пошла уже в школу. Экзамены мы сдать не успели, грянул коронавирус и…. все стало молниеносно меняться. Прошла неделя и я даже рада, что предыдущие 3,5 года она была на домашнем (дистанционном) обучении и нам не придется ...
Доброе Утро! Сегодня 16 декабря. День Тишины. В этот день родился Василий Кандинский. Сегодня празднуют День Рождения Елена Старцева, Ольга Саблукова и Дмитрий Алексеев. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 20. Днём обещали минус 16. Всем хорошего дня! Сегодня поеду на работу к 14.00. ...
Изменено по вновь открывшимся обстоятельствам. Не знаю, кто этот пацан, написал я сперва, - а теперь знаю , и думаю, что допущена ошибка. Видимо, ему следовало все же улететь на Луну. Без всякого шума и рекламы. Но в общем, вопрос есть. Призывников в котле намного больше, чем ...
Тут с мест докладывают, что у Венесуэлы обострение с бывшей британской колонией Гайаной. По поводу старого длящегося уже почти 200 лет территориального спора по поводу примерно 70% территории Гайаны. Вообще, новость появилась ещё вечером 28 ноября. Причина - поднятая правящей верхушкой ...