рейтинг блогов

ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ

топ 100 блогов serg_was19.03.2013 ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ

Он увидел Людмилу в коридоре института на перемене. Стройная, высокая красивая брюнетка с длинными волосами, изысканно одетая, входила в аудиторию, где должна состояться лабораторная работа по физике.
Александр остолбенел от увиденного и лихорадочно стал соображать, как сделать так, чтобы не потерять её из вида, ноги сами его понесли ей во след и он оказался в аудитории совсем в другой группе.
Кстати сказать лабораторную работу со своей группой он пропустил, так что он присоединился к Людмиле и ещё двум парням, которым дали выполнять задание, связанное с упругостью твёрдого тела, поскольку группы были параллельными, то методика выполнения таких заданий была одной и той же.
Александр объяснил это своим новым друзьям и принялся переписывать всё то, что писала Людмила в своей тетради. Обычно, время так долго тянувшееся на занятиях, ускорило свой бег и не успев наглядеться на Людмилу, Александр почувствовал, что сейчас он её потеряет.
Решение пришло быстро и неожиданно: он решил попросить у неё тетрадь для того, чтобы переписать предыдущие лабораторные работы, на которых он тоже не был. Но она сказала, что ей эта тетрадь нужна самой, так как она должна на следующем занятии отчитываться по лабораторным работам. Тогда он сказал, что он к завтрашнему вечеру принесёт тетрадь туда, куда она скажет. Она вынуждена была дать ему свой номер телефона, чтобы он уточнил, когда она сможет забрать у него тетрадь.
Всё складывалось как нельзя лучше и само собой. Расписание у них не совпадало и днём на занятиях они были в разных корпусах университета, увидеться можно было только после занятий созвонившись по телефону. Как только закончилась последняя пара, Александр позвонил своей любимой ибо уже точно знал, что втрескался в неё по уши. Наконец он увидел её в платье плотно облегащем её точёную фигурку, от неё исходил аромат дорогих духов.
Получив свою тетрадь, она просто сказала: " Куда пойдём"? Алесандр был на седьмом небе от счастья и брякнул первое попавшееся что пришло на ум: "Пойдём запускать воздушного змея"! Днём раньше он смастерил огромного воздушного змея из целого листа ватмана, нарисовав красками голову Геракла на нём.
Хвост из пёстрых тряпок тянулся метра на четыре, подъёмная сила была так велика что змей буквально рвался из рук и уже вчера летал на высоте примерно метров триста, причём суровую нитку, которая его сдерживала можно было привязать за что либо и змей самостоятельно летал часами не снижаясь, Александр наблюдал за ним в охотничий бинокль и это было хорошим развлечением.
Людмила охотно согласилась посмотреть на полёт воздушного змея. Через полчаса они уже были у него дома и в бинокль по очереди разглядывали плавающего в майской синеве неба огромного змея.
Веселье было в разгаре, когда во двор дома вошли двое: это был мальчик лет 5-6 с заплаканными глазами и сопровождающий его парень того же возраста что и наши студенты. Парень принялся упрашивать Александра продать змея, иначе ребёнок, а это как оказалось, был его младший брат плакал горючими слезами и во что бы то ни стало хотел иметь этого змея у себя в собственности.
Александр категорически отказался это сделать даже после того, как его об этом попросила Людмила. Тут Людмила засобиралась как то сразу домой, сказав, что провожать её не надо и что она сама доедет на троллейбусе.
Каково было удивление Александра, когда он примерно через неделю увидел Людмилу около университета, выходящей из машины, за рулём которой был тот самый парень, что просил у него воздушного змея.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
…СНАЧАЛА ВЫ, ГОСПОДА В день распада СССР вот что хочу сказать. Реанимированные неведомым усилием времени нынешние наши белогвардейцы, всякие разные прочие воинствующие монархисты, радетели «тысячелетней России, которую мы потеряли» (в 1917 году, причем обязательно в октябре) – ...
впервые у нас видела лысуху) камышницу уже видела Песочник-крошка — самый маленький из куликов. Название рода происходит от древнегреческого kalidris или skalidris, термина, используемого Аристотелем для описания некоторых околоводных птиц серого цвета. Видовое название ...
Update.весьма симптоматично заявление от БПС-Банк Временно с 25.03.2011 по 03.04.2011 не осуществляется прием пакета документов на предоставление кредитов на потребительские нужды и приобретение автотранспортных средств и с 28.03.2011 на финансирование ...
Как я ненавижу этот долбанный город! -прокричала я, топая от возмущения, на 26, час назад. Вот, если бычкам кажется,что кидать в лицо снежки-это очень весело, почему они не играют в эти веселые игры с парнями? Потому что парень по башке ...