Воз признал: одних лишь вакцин недостаточно для победы над пандемией.

топ 100 блогов edwinbell28.10.2021 Ну вот. И снова оказывается, что вакциноскептики были правы и их позиция уже отчасти становится официальной позицией ВОЗа. Лента.ру цитирует главу ВОЗа Аданома Гебрейесуса, который сказал следующее.

Одни лишь вакцины против коронавируса не смогут положить конец пандемии COVID-19. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга, трансляция которого велась на YouTube.

Лента цитирует далее.

Гебрейесус подчеркнул, что помимо вакцинации для борьбы с COVID-19 потребуется нарастить темпы тестирования, отслеживать появление новых и опасных штаммов вируса, внедрять новые методы лечения и продолжать соблюдать меры безопасности, в том числе ношение масок.

Как это понимать? Давайте подумаем.

Вакцины появились почти год назад, а великие "победы" все еще впереди. И при этом глава ВОЗ даже не говорит ничего про то, что в Европе или в России вакцинировалось недостаточно людей. Наоборот он призывает все страны, где вакцинировалось более 40% отдавать вакцины развивающимся странам, где процент вакцинации очень низкий.

Но многие развивающиеся страны сейчас прекрасно живут и без вакцин и без ковидных ограничений.

По сути, как не крути, но глава ВОЗ признал правоту антиваксеров. Ведь политики до этого говорили, что, как только будут вакцины, то все будет хорошо. Надо лишь вакцинировать 60% населения( потом эта цифра увеличилась до 70%, 80% и даже 90%). А сейчас вот оказывается, что сколько не вакцинируй, все равно одних лишь вакцин недостаточно. По прежнему ограничения, маски, тесты и т.д.

Я хорошо помню март-апрель 2020 года, когда все началось. Уже тогда мне было очевидно, что все это не закончится ни через год, через 2 года, ни через 10 или 20 лет (через 20 лет причина будет называться не ковид, а по другому, но суть будет та же).

А вот многие знакомые, даже те, которые хорошо понимали, что локдауны и маски- бред и что вся паника раздута на пустом месте мне не верили. Они говорили, что все это устроенно, что бы "скрыть экономический кризис" и что через полгода-год все кончится. Экономического кризиса в целом сейчас нету, но и кончатся пландемия тоже не собирается.

Выходит, что уже тогда правы были самые радикальные ковиддиссиденты, как я, которые говорили, что все это организованно для установления тоталитарной мировой диктатуры.Attention!Achtung!Внимание!- если бы все эти меры имели бы любую другую цель, то их бы вообще не было смысла вводить!

И сейчас вот оказалось, что и антиваксеры правы были. ВОЗ уже дошел до позиции "одни лишь вакцины не помогут". Следующим шагом видимо будет заявление, что вакцины вообще не помогают и надо что то другое придумывать.

И к слову, даже там, где ковиддиктатуру казалось бы полностью отменили, она возвращается. В Венгрии вот снова ввели маски в общественном транспорте. А я еще помню, как классно было это этим летом в Будапеште, где я был 4 дня в начале июля. Жара, никаких ограничений, никаких масок, толпы народу, переполненный общественный транспорт и никакой социальной дистанции. Я там глядел паблик вьюинг полуфинала чемпионата Европы, Италия-Испания.


А сейчас вот снова маски. Венгры небось думали, что оно уже позади, но я как всегда был прав.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
палево для внимательных ...
Статистика матча - общая / подробная ***** Будро посадил на лавку Эрика Фера. Интересно. Кнубл и Семин могут поменяться местами. Флейшманн на левом фланге на тренировке, а Лайк в центре 2-го звена. Могучий Слоун травмирован и не может ...
Пусть никому не будет обидно,но я убедилась,что мало кто знаком с творчеством Шмелева И . Писатель эмигрант и счастье, что он уехал, иначе вряд ли бы мы сейчас могли читать его произведения.. Самое яркое на мой взгляд, это Лето Господне . Вот его и раскроем ..я думаю, что прочесть ...
Они поверили, что Россия не вмешается. Сводка от Игоря Cтрелкова . Отправлено 16 минут назад "Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами Семеновку... давно... уже два часа. И пофигу им на то - ...
Просто интересно. В прошлом году в июне видела такой трамвай. И не один. Он еще ходит или его перекрасили? ...