рейтинг блогов

Воюйте всерьёз!

топ 100 блогов haile_rastafari07.07.2022 Вчера была полностью освобождена от врага территория ЛНР. Я искренне поздравляю с этим жителей Луганщины. Да и всех нас, в общем-то, тоже. Актуален вопрос о том, сколько этого будет дожидаться земля ДНР. Но ответить на него можно только в общем контексте: как дальше будет развиваться ход войны. И здесь я бы не поддерживал приподнято-бравурного настроения. Потому что «лёгкой прогулки» не будет. Особенно если не сделать выводов из происходящего прямо сейчас. Заранее извините: я добавлю ложку дёгтя в вашу бочку радости.

Воюйте всерьёз!

Вчера ночью Украина нанесла ракетный удар по Белгороду. Об этом знают все. Меньшее количество людей знает о том, что уже сегодня ночью ракетные удары были нанесены по тыловым городам ДНР – Торезу и Снежному. Причём, это были точные удары, поразившие склады боеприпасов и промышленное предприятие «Химмаш» (там в это время работала ночная смена). С максимально высокой долей вероятности скажу, что, скорее всего, это продолжает стрелять западный «ленд-лиз». И стреляет он далеко не только по тыловым городам. К примеру, сегодня утром было сообщено, что в течении июля для Донецка будут запущены два новых водовода. И это хорошо. Но вот только с каждым днём всё менее понятно, кто будет пользоваться этой водой. Потому что люди из Донецка уезжают. Так, как не уезжали восемь лет. И не только из Донецка. Да и был бы странно, если бы они не бежали: город продолжают расстреливать теми самыми «западными подарками», по поводу которых фрау (или она фройляйн?) министр обороны Германии радостно сообщила: Украина «гарантировала» ей, что будет использовать их только по военным целям. Ага. Ну, да. Прямо сегодня они, к примеру, ещё одну донецкую школу разбомбили. В которой не было военных, в отличие от школ и детских садов с противоположной стороны.

Но это всё, так сказать, лирическая интермедия.Показывающая то, какова ситуация на самом деле. Вот прямо здесь и сейчас. Между тем, союзные силы России и Донбасса после освобождения ЛНР, скорее всего, планируют освобождать Донбасс целиком. И это хорошо. Но не стоит забывать о том, что определённые планы имеет и Украина. И обоснование у этих планов тоже есть. Многое из её дальнейшей линии поведения очевидно уже сейчас. Например, то, что отступать из укрепрайонов она не станет. Потому что, а зачем? Враг упёрся под Донецком. И будет там упираться дальше.
ВСУ там, как и на всём Донбассе, рассчитывают на замедление наступления России. Эта тактика для них себя вполне оправдывает. Воспользоваться этим они намерены следующим образом. Сейчас, после получения от США и их союзников ствольной артиллерии, РСЗО, САУ и прочих НАТОвских вооружений, враг очевидно осмелел. Он планирует и открыто заявляет удары по Крымскому мосту, объектам в Херсонской области и даже по бухтам и рейду Севастополя. Он планирует дальнейшие удары по приграничным областным центрам РФ: Белгороду, Курску, Воронежу. Он планирует удары по расположениям воинских частей, коммуникациям и складам б/к. И так далее. Наносить он их будет не только ракетами, но и при помощи БПЛА, как по НПЗ в Ростовский области. В том числе и БПЛА «Стриж» ещё советской разработки, с помощью которых уже производятся попытки вскрытия система ПВО РФ в приграничных областях.

Но дело этим не ограничится. Враг планирует активизацию террористической тактики. Причём, не только на освобожденных территориях Донбасса, Харьковской, Запорожской, Херсонской областей, но и на территории Большой России. В том числе и при помощи неких новых власовцев, которых на Украине уже активно формируют. Эдаких «освободителей новой России». Гадов и предателей. Или, как минимум, под видом таковых.

Кроме того, они совершенно точно попытаются захватить Херсон. Это приоритетное для них направление в морально-психологическом и стратегическом смысле. По значимости даже превосходящее террор против Донбасса.

Ну, и главное. Поставки западного оружия будут использованы не только для тотального перевооружения, но и для полной перестройки самих ВСУ под новый формат – ведение долгосрочных боевых действий. И в этом смысле время сейчас работает на них. Это надо понимать, каковы бы ни были успехи России в освобождении ЛНР.

Я уже как-то говорил и теперь повторюсь: Украина ведёт против нас тотальную войну. А тотальной войне можно противостоять только тотальной войной. Не «ограниченным контингентом» и не в пол силы. И нашей стороне самой надо переформатироваться. Причём быстр и решительно. Прежняя тактика может просто перестать работать. И надо делать выводы: как минимум, корректировать её. А не мямлить про «добрую волю» и «им не поздоровится». Хватит. Это уже просто смешно. Перестаньте баловаться – воюйте всерьёз!

Я практически уверен, что рано или поздно эти выводы будут сделаны. Но мне бы очень хотелось, чтобы это было, всё же, рано, чем поздно. Потому, что пока до кого-то доходит, как до жирафа – мы теряем время. А это жизни.

Искренне надеюсь, что высказанное мною выше не воплотится в жизнь. Или, хотя бы, воплотится по минимуму. Но надеяться мало. Такие дела.

(с) Павел Кухмиров.


https://sevastopol.su/news/voyuyte-vserez






Канал автора в Telegram: http://t.me/RastaPavel
Блог автора на "КОНТе" - https://el-pablo.cont.ws/
Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/
Инстаграм  - https://instagram.com/shakespeare1976/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юный любитель живности. Гонять котов всегда готов! Фотограф Ксения Лысенкова ...
Как же быстро летит время! Кажется, что в сутках не двадцать четыре, а всего лишь часов пятнадцать, не больше. Так тяжело успеть всё запланированное, а из-за постоянно спешки очень устаёшь. Будучи постоянно занятой, не замечаю, как проносятся дни. Иногда даже с трудом вспоминаю текущий ...
В инстаграмме у меня были бурные дискуссии с каловерами. Дело в том, что я сейчас читаю книгу "Хватит считать калории". И то, что в ней излагается, существенно противоречит основным взглядам каловеров, которые любят считать калории. Я еще не дочитал до конца, но похоже, что автор, Джон ...
Очень оживляет энергетическую картину осени сходящаяся квадратура между Венерой (во Льве) и Марсом (в Скорпионе). Максимально точный аспект – 27 сентября. Резонансный цвет аспекта ярко-алый. Это как огненные всполохи листвы… Им не так долго ...
Оппозиционный лидер Алексей Навальный, занявший в ходе кампании по избранию мэра Москвы второе место, достиг хорошего результата благодаря материалам Счетной палаты. Такое мнение высказал Сергей Степашин, покидающий пост председателя контрольно-счетного органа, в ходе прощальной ...