Война

топ 100 блогов 1917_aaa_2010 — 29.12.2013 Ох человеки человечки, какие же вы почти безнадёжно хворые и болезнь сия именуется грех, да, именно это старое словечко наиболее подходит к наиточнейшему определению факта. "Почти" это всё же хоть и малюсенькая, но оптимизма и остаётся только надеяться, что времени сему оптимизму хватит на возврат ну хотя бы сограждан к какому-то мало-мальски приемлемому состоянию.

Верна пословица: "коготок увяз так и всей птичке пропасть", вот человечки и пропадают с маниакальной страстью, что это не они пропадают, а все остальные и каждый, каждый по отдельности их всей этой кучи остальных уверен в своей непогрешимости супротив всех остальных. Абсурд в исполнении безумцев на потеху их же болезни.

Итак, что же получается, а получается вот что:
1
что было:
не получает человек желаемого или у него отнимают нечто неважно каким образом и ... обижается человечек, начинает так или иначе желать или добиваться реванша, сиречь "победы" супротив "обидчиков", которых банально назначает по своему усмотрению и это как правило к процессу "обиды" не имеющие совсем ни какого отношения.


Думать заболевший народец адекватно не может по болезни своей, вот и шарахаются как чёрт от ладана от простых вещей и потому и только потому столь увлечённо любят придумывать сложности там где их нет и быть не может. А всё так просто, что проще и некуда, но сия болезнь у человеков такова, что они теряют способность, совсем, полностью воспринимать простые слова, а выражается сие в НЕ способности отвечать на простые фразы или вопросы даже если они сформулированы для ответа "да" или "нет".

Всё, коготок увяз, далее лишь развитие болезни до полной самоликвидации, хуже того, сам заболевший свою болезню "охраняет" от любого посягательства на её излечение. Пожалуй даже интересно то что потеря адекватного восприятия фактов, простых наглядных фактов, почти не зависит ни от возраста и совсем не зависит от образования, среды или профессии. Печалька.

2
что есть:
маниакальная попытка населения "залить костёр керосинчиком", а то что результат от такого действия естественно обратный, то сие никого не только не смущает, а напротив "аргументация" для активных действий на ухудшение действий своего же состояния.


Вообще-то, болезнь "грех", длинно это называется преступление или соучастие в той или иной мере сему действию, так что лучше кротко "грех", так вот, в большинстве случаев за ооочень малым количеством исключений сие происходит от действий самого человечка, т.е. человек сам творит сие против себя любимого, на подсознательном уровне распрекрасно сие знает и потому весьма агрессивно сопротивляется любой попытке рассмотрения ситуации - что привело к её созданию, ведь это же даст ответ как исправить.

Получается "грех" одновременно и вирусная болезнь и почти мгновенно вызывающая зависимость по типу наркомании. Как наркоманы "избавляются" от ломки приёмом новой дозы, чем ухудшают своё состояние, так и грешники усугубляют свою жизню преактивнейшим нежеланием признать банальный факт. Почему так?

А потому, что тогда придётся признать своё соучастие в противоправных действиях, приведших к результату против себя самих, а это не что иное как ПОКАЯНИЕ, что не даст повторения греху не самому покаявшемуся, и ничему подобному попавшему в поле зрения покаявшегося грешника. Ага, чичас, грешники НИКОГДА не раскаиваются и единичные случаи покаяний лишь подтверждают сие.

Ныне тому есть распрекрасное подтверждение - это театрализованные спектакли в церквях, где преимущественно люди в возрасте "каются" со списком "грехов" изложенных на бумажках и получают "отпущение" перечисленного в списочках и так регулярненько. Придурки, "критикующие" не их религию, не смейте отзываться на сие ибо причина не в церкви не не в вере или в религии, а в кающихся - да, таковы "правила" ибо это очень сильно облегчает проф деятельность сотрудников церквей, но сам-то ритуал верен и необходим, сама за сим наблюдала и мои выводы основаны на большом количестве фактов не с чужих слов.

Ужас в том, что эти люди искренне выполняют установленные требования и "каются" в том, что в пост не удержались и съели сосиску + поругались с соседками + поосуждали кого-то, а фактики не подтвердились (тут гарантировано их священник поправит, что судить и сплетничать вообще мерзость) и т.д. Конечно, бывает и серьёзное, но принимается только на уровне личного эгоизма (я, мне, моё) и не в коем случае не затрагивающее среду обитания в моральном плане - тут будет гарантированное "непонимание", точнее, полное понимание что развивать сие невыгодно и потому все действия будут на приглушение всего выходящего за установленные рамки.

Итого:
совершивший дурное, усугубляет сие якобы добиваясь "справедливости" теми же действиями, а то и совсем прямого перехода в преступный мир, но при этом уверен что его "обязаны" понять, принять, да ещё и у него преступничка прощения попросить за его "вынужденность" паскудить себе подобным и самое дикое в том, что они и вправду жаждут великодушно "простить" своих жертв, но при условии их унижения перед ними преступничками.

А единственный способ исправления случившегося это покаяние и расплата - сие недоступно даже для их понимания, не то что действия. В итоге замкнутый круг ибо единственное вид лечения - покаяние за СВОИ ЛИЧНЫЕ действия не приемлется, а желаемое признание преступника как героя и жертву невозможно из-за абсурда самого желания.


Потому в наличии лишь их ожидание "справедливости", заключающееся в покаянии и исправлении "всех", а потом и только потом каждый их этих всех присоединится. Мир сумасшедших. Ну если "все" состоят из общества, где абсолютное большинство людей это каждый что по отдельности на деле преступник, а своих мечтах святее всех святых, то кто из них будет раскаиваться и исправляться, да никто не будет - вот помирают в ожидании, ухудшая всё внутри себя и вокруг себя, оставляя будущим поколения и своим же детям ад даже не вместо рая, а просто обычной хотя бы мирной жизни.

Кстати, словечко "справедливость" широко в обиходе хоть определения ему никто не даёт, потому как словечко служит лишь для прикрытия своей дури и ничего не означает и даже не отражает никакого списка желаемого именно этому человечку, но если вдруг он списочек начнёт называть, то пренепременно это приписывается "всем надо и все хотят именно так". Больные, что с них взять.

3
что будет:
Наиболее вероятно, это повтор старого сценария, что повторяется повторяется и повторяется
- доведут людишки свою же среду обитания до банального выживания их как биологического вида и тогда не все, но многие их них предадут забвению свои же действия и поступки, чтоб не считаться от кого и почему так случилось, и начнут соблюдать установленные ими же законы, ведь другого способа "счастливой" жизни не существует.

Больным маньякам не хочется даже вспоминать тот фактик, что ВСЕ их воспоминания о честной, откровенной, весёлой и тем счастливой жизни относятся лишь к периоду физ выживания во время войн или восстановительного периода после войн с сильнейшим ограничением в вольностях поведения и строжайшим наблюдением за моралью.

Отсюда все фразочки-похвальбушки: "холодали, холодали, недоедали, раздеты были, о самом необходимом мечтали, а людьми были и вон сколько насоздавали" и оттуда же фрахлочки-упрёки: "еды много, тряпок много, развлечений много, а вы, а вы, а вы".

Меж тем дети - наследники - следующие поколения это продукт деятельности поколения столь неустанно хвалящихся и упрекающих. Итого - кого создали, того и получили, а раз получили не то что хотелось бы так значит признайте свою несостоятельность, хотя бы так, раз на большее не способны, а жаль что и на это не способны.

Вот каким же образом детишки будут знать как жить, если их тому никто не научил, ведь со старшим поколением та же история, а раз так, то ничего не изменится и самоликвидация продолжится пока кто-нибудь не начнёт действия на прерывание сего замкнутого круга дебилизма - это единственный спасительный вариант для продолжения жизни, но очень очень очень маловероятный вариант.

Надгробие нынешнему человечеству может звучать так:
они знали что есть жизнь, что надо для жизни, в сём смысл жизни, но упрямо с азартом достойным иного применения притворялись, что ничего этого не знают и якобы никто этого знать не может - с тем и самоликвидировались, аминь.


4
чем сердце утешится:
ничем и так будет до тех пор пока люди не признают своё же поведение по факту:
где их поступки это поступки стада животных, не способных к самостоятельности и
где их поступки человека разумного, ответственного за свои решения и последствия от своих же действий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад сидели мы до утра в милой кампании на нашей кухне и разговаривали обо всем, что придёт в голову. В том числе о любви к людям, о жизни ради общественного блага и прочих "высоких материях" -- о чем еще и поговорить в два часа ночи, когда на столе еще почти полная бутылка ...
Россия – страна людей с очень ограниченным пониманием юмора. Например, смеяться с разростающейся коррупции в стране россияне могут и делают это постоянно (посмотрите Камеди, КВН), а вот если кто-то улыбнется с нашей коррупции – это обязательно агент и враг всего российского ...
ТГ Стрелков Игорь Иванович. О ПРИОБРЕТЕННОМ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ БОГАТСТВЕ ДЕПУТАТОВ И СЕНАТОРОВ И правильно! И нечего! Пора отбрасывать уже все эти "демократические штучки", навязанные нам в начале 90-х бывшими дорогими западными партнёрами! - НАЧАЛЬНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ БОГАТ И ...
Приятель на Passat B5+ заменил защиту двигателя на пыльник, выиграв 20мм клиренса. А у тебя, %username% - пыльник или защита, или ты свободен от подобных предрассудков? View Poll: #2049056 На ланосе не было никаких защит и пыльников, отъездил не цепляя нигде 50 тыс км и продал. А вот ...
Чего-то я в последнее время совсем перестал понимать нашего бородатого минского приятеля. До того даже, что волей-неволей возникает вопрос о степени адекватности. Давеча он просвещал нас, россиян, о нашей счастливой жизни словами украинского артиста. Т.е. один иностранец словами другого и ...