Война в преддверии возможного договорняка.

География атак впечатляет, это курортный Сочи, Анапа, Краснодар, Ростов, Миллерово, Воронеж, Елабуга, Ижевск, Саратов, Ленинградская область и Подмосковье.
100% защиты от тихоходных украинских БПЛА (самолëтного типа) на данный момент нет. И дело не в том, что российское ПВО якобы не способно перехватывать дроны, а в том, что у нас огромная территория. Одновременно прикрыть все стратегические объекты крайне сложно. Особенно те, что находятся в дали от театра военных действий.
Вдобавок, Россию сотрясает волна странных техногенных катастроф, больше похожих на диверсии.
Но при этом страна продолжает жить в формате мирного времени. В Москве всë так же, по нескольку раз в год, перекладывается плитка. Элита тратит баснословные деньги на развлечения. Идут концерты и крупные спортивные мероприятия. Продолжается завоз неквалифицированной рабочей силы из ближнего зарубежья.
Украина, в свою очередь, подвергается ещë большим атакам, однако Кремль, выполняя кулуарные договорëнности, воздерживается от ударов по объектам "критической инфраструктуры". В результате вся мощь российских ударов обрушивается на "стратегические сараи". Это наносит украинцам определëнный ущерб, но слабо влияет на общую картину боевых действий.
И вот мы плавно подходим к вероятному договорняку, который может состояться на Аляске 15-го августа.
Все предыдущие встречи представителей России и Украины заканчивались ничем. В лучшем случае после переговоров происходил обмен пленными, но никаких компромиссов по территориям достигнуто не было.
Однако теперь Путин лично приглашен на встречу с Трампом. И вряд ли Трамп захочет беседовать с Путиным ниочём. В противном случае он потеряет лицо и нанесёт серьёзный ущерб репутационному имиджу США.
В западной прессе появилось несколько сливов, относительно предстоящего "договорняка". Но все эти сливы представляют американскую точку зрения.
А какие могут быть реалистичные варианты?
1) Россия сохраняет контроль над Донбассом и "новыми территориями" по текущей линии фронта. Война замораживается. Новые территории останутся (для мирового сообщества) в серой зоне.
Украина продолжит тесное сотрудничество с Западом, но в ближайшее время не будет включена в НАТО.
2) Россия возвращает Украине завоёванные территории Сумской и Харьковской областей, а так же возвращает ЗАЭС с городом Энергодар и участок Кинбурнской косы (входящий в состав Николаевской области). Взамен Россия получает всю Луганскую область и большую часть Донецкой, включая города Краматорск и Славянск.
США признают за Россией Крым, новые территории остаются в подвешенном состоянии на ближайшие 50 лет.
Украина вступает в ЕС, но обещает не вступать в НАТО, до окончательного урегулирования территориальных споров.
3) Россия возвращает Украине Херсонскую и Запорожскую области, сохраняя узкую прибрежную полосу (сухопутный коридор в Крым). Россия выводит войска из Харьковской и Сумской областей. Временная граница с Украиной устанавливается по текущей линии фронта на Донбассе.
США признают Крым и не признают Донбасс.
С России снимается часть санкций. Украина готовится к вступлению в НАТО, но процесс обещает быть долгим.
|
</> |