Война по-голливудски.Как делаются украинские «новости».

топ 100 блогов ushkuynik_ross31.05.2014 Война по-голливудски.Как делаются украинские «новости».

Друзья украинские журналисты рассказывают, что у них сейчас нарасхват клипмейкеры. Десятки бригад снимают постановочные «новости» для телевидения.

Руководят такими съемочными группами американские специалисты по политическому пиару, платят хорошо, наличными, без торговли. Посмотрите их «классику»:



А теперь сравните эту «тарантину» с настоящей военной журналистикой – на блокпосте под Славянском (кто не видел, я его публиковал позавчера). Есть неподтвержденная информация, что один из героев этого сюжета – тот самый итальянский журналист Андреа Роккелли, который погиб на следующий день.



А вот пример чистого любительства. Пару недель назад этот сюжет обошел все украинские каналы. Дикторы (с надрывом в голосе) сообщили, что это «перехват переговоров по мобильному телефону луганских террористов-сепаратистов». Слушаете (сорри, там ненормативная лексика):

На этот «перехват» уже я могу дать рецензию сам, поскольку служил в спецсвязи и занимался, в том числе, перехватом переговоров.

Мое мнение: это – работа школьников старших классов. Ребята просто не в курсе, что при настоящем перехвате оба голоса должны звучать ОДИНАКОВО и по уровню, и по качеству сжатия канала. А здесь же явно: один говорит в микрофон (рядышком), а второй отвечает по телефону из соседней комнаты. На заднем плане ходят люди, звучит музыка, появляется третий голос — типа, "режиссер". Откуда в перехвате третий? Да и сами голоса – явно деланные, фальшивые. Актеры очень плохие, пацаны балуются… Вот, сравните, как звучит настоящий перехват (с 1 мин. 30 сек.).

Таких сюжетов с «перехватами» на Укр-ТВ и в Ютубе– масса. Отчего я вообще падаю со стула: эти «переговоры террористов» частенько идут в СТЕРЕОСИГНАЛЕ! Ребята настолько тупы, что не догадываются отключить режим «стерео» на пульте при записи своих постановок. Они не в курсе, что мобильные телефоны и рации работают в МОНО…

Грустно, хлопцы, что сейчас 90% сюжетов украинского телевидения состоит именно из таких «новостей». От постановочных, снятых по-голливудски, до домашних школьных поделок. И украинский народ – верит!

Я имел иллюзии, что после падения «железного занавеса» и отмены цензуры, а особенно – после появления «свободного Интернета» такая тупая пропаганда уже ушла в прошлое навсегда.

Оказалось – наоборот…

http://www.imhoclub.lv/ru/material/vojna_po-gollivudski

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редкий случай - третий раз начинаю писать этот пост, стираю и начинаю заново. Уж больно тема тяжелая... понимаете сами. Вначале о смерти. Мы живем в мире, где взрослые порой убивают детей, а дети взрослых. Где матери убивают сыновей, а сыновья матерей. Все бывает. И няни не исключение. ...
Источник . Многие турки считают, вопреки логике, что цель землетрясения - свержение Эрдогана. Могло такое быть? Сказать тяжело, есть у американцев сейсмическое оружие или нет достоверно неизвестно. Но в предвыборной ситуации в Турции это землетрясение конечно оказалось важнейшим ...
Тут один волшебный человек прислал мне несколько комментов к 8 марта. Сначала рассказал мне, что Бога нет, а потом добавил: "Вынужден констатировать, что мы, то есть наше поколение, произвели и вырастили поколение подонков. Вам этого не понять, но в ...
Комрады опять маленько подзадолбаем вас, но все же. Поднимите свои попы, сходите по ссылке http://afisha-lj.livejournal.com/427055.html и в опросе проголосуйте за наше сообщество. С наступающими праздниками вас ...
Знакомьтесь, скоро всех чиновников не самого высокого ранга пересадят на это чудо - Hongqi H9 Выглядит машина солидно, есть у H9 ассоциации с Rolls-Royce Ghost, не путать с Phantom, который значительно больше и солиднее и его правильнее сравнивать с Аурусом. Я приехал, к ...