рейтинг блогов

Война окончена?

топ 100 блогов andrewbek_197410.11.2020 Полное прекращение огня с 00 часов 10 ноября 2020 года (по МСК). РФ вводит миротворцев. Вчера азеры сбили наш вертолет МИ24П "по ошибке". Извинились, выразили сожаление, предложили компенсацию.
Из троих членов экипажа 2-200, 1-300. Парни заплатили жизнями за прекращение бойни в Карабахе. Вечная память.



Война окончена?
Война окончена?

Заявление
Президента Азербайджанской Республики,
Премьер-министра Республики Армения
и Президента Российской Федерации
Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев,
Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:
1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика
и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.
2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.
3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.
6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу.
По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.
Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения
по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.
7. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.
8. Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.
9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.
По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.
« » ноября 2020 года
Президент
Азербайджанской Республики
Премьер-министр
Республики Армения
Президент
Российской Федерации


В общем и целом, Азербайджан достиг ограниченных целей в этой войне. Армяне Арцаха сопротивлялись 44 дня, при полном подавляющем численном и техническом превосходстве противника. Вытягивая чисто на стойкости своей пехоты. Но реально если смотреть, азеры бы их додавили, буквально в течении двух-трех недель.
Россия в очередной раз вписалась за армян. Главное теперь, чтобы они это запомнили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И что вы думаете, я таки снова попёрлась в эти горы. На этот раз у меня не было иллюзии, что это прогулка, а не поход в горы, и что не будет подъёма... В этот раз я всё знала. Я готовилась морально несколько дней. Я не знала, куда и как мы пойдём, но что подъём будет, я знала. Подъёмов ...
Для правильного монтажа гибкой кровли необходимо подробное описание метода укладки гибкой черепицы. Используя эту методику, состоящую из нескольких этапов, возможно своими силами осуществить укладку гибкой черепицы, не обращаясь к  ...
Наткнулся тут, и задумался... А у кого какой в детстве арсенал имелся? До сих пор где-то у отца валяется, кстате... Ибо тогда ешшо нравилссо... Тут - собссно Маузер... Но у нас в городе продавались только желтые. Как я к нему пытался приладить кобуру от АПСа... ...
Залізла здуру та від безсоння на сайт СТБ , там натрапила на анкети учасників програми "Давай одружимося" . одна з анкет "женихів" : "... 58 років ,.....Серйозний та надійний. Має двох дітей, які мешкають окремо. Шукає жінку до 35 років, без дітей і ...
Надо как-то зарубить себе на носу, что брать в перевод книжку на 20+ авторских листов - это стрелять себе в колено. Дорога приключений после этого проходит мимо, а ты каждый вечер, каждую ночь и каждый выходной бесконечно страдаешь от экзистенциальной тоски. И когда перевод заканчиваешь, ...