Война окончена!

топ 100 блогов matveychev-oleg03.03.2014 Оригинал взят у  Война окончена! miss_tramell в Война окончена!
Не успев начаться, война закончилась. Все западные СМИ, ещё сутки назад восторженно верещащие о новой власти на Украине, изменили риторику на 180 градусов. Теперь показывают банды грязных нацистов, называя вещи своими именами и правильно: обыкновенный фашизм.

После ночных переговоров Путина с Обмой, последний понял, что рычагов давления на Россию нет. Это мы нужны западному миру, а не он нам. На данный момент США никак не может уронить цены на энергоресурсы, в их поставках заинтересована вся Европа и никак не сможет без них обойтись. Кроме того, обещанная политическая изоляция России тоже невозможна: Германия и Франция -- две ведущие страны ЕС -- не смогут без нас обойтись. Наконец высказался и Китай, намекнув, что им не нравится эскалация конфликта на Украине со стороны Запада.


В таких условиях "политическая и экономическая изоляция России" попросту невозможна. Мы не зависим от импорта Запада, в то время как они зависимы от наших поставок нефти и газа.

Истерика Обамы была последней попыткой продавить Россию и заставить её отступить. Но нам, во-первых, отступать некуда -- за спиной Москва, а во-вторых, все эти угрозы нам нестрашны. Армия Украины переходит на сторону сил самообороны. Настоящий украинский народ выходит на улицу с российскими флагами.

Теперь, чтобы сохранить лицо перед своими избирателями, марионеточные западные СМИ формируют у населения противоположное ранее высказанному мнение: Киев захватили фашисты, и действия России вполне оправданы.

Главная страница ЖЖ тоже не отстаёт. Уже сегодня все поддельные письма жителей Украины против России вышли с закрытыми комментариями. После слива Мурзилки они не рискуют вступать в диалог с нормальными людьми, способными разоблачить их продажное блядство. На днях, я думаю, с главной страницы и вовсе исчезнут эти пронацистские высеры -- оплачивать их будет некому.

Хорошо быть гражданином вновь сильной страны. Вся эта демагогия про то, что нужно жить дружно, хороша только в том случае, если у тебя за спиной пятая экономика мира, армия боеспособна, а Президент пишется с заглавной буквы. Вот тогда тебя любят и уважают везде.

Лучшая Олимпиада в истории, победа российской дипломатии в Сирии, стальные нервы нашего руководства в ситуации с Украиной -- блин, а мне нравится, в какой стране мы живём! А вам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я после первого заявления Байдена-президента сразу сказал, что он маразматиком прикидывается, когда его заставляют какую-нибудь гадость заставляют сделать - мол какой спрос с маразматика. А на самом деле он совмещает роль Йорика и Гамлета, который тоже психом придуривался. Но теперь ...
...
Билайн в числе #10результатов стартовавшего сезона #веснаестьвесна представил новый программный продукт «Интеллектуальный планировщик», который значительно ускорил процесс подготовки планов развития сотовой связи. Этот комплекс автоматически выявляет проблемные зоны в сети и ...
Запретить выплачивать авторские отчисления иностранным агентам За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов. Кто-то уже объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты своих редакций. Прогнозируется, что в результате ...
Ну вот вам ради пятницы. Каждый раз,  когда представитель власти выдает очередную пенку, думаешь- ну все, ниже некуда.  Я  как то пережила тогда  Мединского с его" дополнительной хромосомой", но тут аж целый премьер министр почти единственного союзника. Роман ...