Война нервов.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
На личностном уровне для всех, то оказался втянут в происходящее, особенно для семей пострадавших или погибших это трагедия, которая ничего кроме соболезнований и сочувствия вызывать не может.
А вот на глобальном уровне, это как была череда преступных провокаций, так и остается. О причинах и целях этих провокаций уже написано более чем достаточно. Да, они становятся все жестче и кровавей, но от этого они не перестают оставаться провокациями.
Что касается Юго-Востока, то в очередной раз хотел бы предостеречь от излишней эйфории и вообще эмоций. К огромному моему сожалению даже ЮВУ далеко не един, а сегодняшний протест выглядит жестом отчаяния малых групп сопротивления при достаточно откровенном пофигизме большинства населения. Можете закидать меня чем хочется, но это так. Иначе не объяснить, почему до сих пор:
* Не создано альтернативной действующей власти? Ни на силовом, ни даже на гражданском уровне управления территориями.
* Не расформированы и находятся в полной дееспособности как гражданские, так и силовые структуры, подчиняющиеся хунте?
* Представители хунты и поддерживающие их политики до сих пор свободно ездят в города ЮВУ с агитацией за "несоветскую власть"?
* Не блокируются, кроме как на уровне встречной митинговой активности любые акции в поддержку хунты?
Увы, но все это говорит само за себя и ничуть не в меньшей степени, нежели действия хунты. Как не в меньшей степени и является причиной всех происходящих событий, включая одесские.
И до тех пор, пока ситуация кардинально не поменяется, мне просто больше просто нечего сказать про Украину. Остается только оплакивать вместе с ней ее жертвы.
|
</> |