Война на Украине и Латвия: поощрение нацизма к хорошему не приведет

топ 100 блогов arturvoronin27.03.2017 Война на Украине и Латвия: поощрение нацизма к хорошему не приведет
Все мы знаем историю ВОВ и то, какое место там занимал нацизм. Насколько были ужасны и бесчеловечны поступки тех, кого сложно назвать людьми. Мир боролся с нацизмом и думал, что победил его, ан нет, как оказалось все попытки были тщетны и он расцвел с новой силой. Примером тому сейчас служит Прибалтика и Украина. И что самое ужасное, там это всячески поддерживается со стороны властей.
В Риге шествие легионеров СС стало втрое популярнее. Про Украину и её братоубийственную войну можно и вовсе не рассказывать…
16 марта на улицу вышли свыше 3 тысяч латвийский радикалов, а это больше чем в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Ожидалось что, у памятника Свободы в Риге соберутся три с лишним тысячи ультраправых националистов. Вроде и цифра то не такая уж и большая, но население Риги составляет 700 тысяч человек, и этот факт делает подобное шествие в таком количестве довольном серьезным сигналом. Такая заметная поддержка неонацистских настроений связана не только с антироссийским настроением, но и с внутриполитическими реалиями. Поддержка нацистской идеологии и антироссийской риторики сейчас  находится на пике подъема в Латвии. Если в 2016 году, как отмечал мэр Риги Нил Ушаков, менее 900 человек приняли участие в так называемом шествии легионеров СС, то в 2017-м их будет более 3 тыс.
Война на Украине и Латвия: поощрение нацизма к хорошему не приведет
Координатор Союза русских общин в Латвии, Александр Гапоненко: «  В настоящий момент ситуация лишь усугубляется, и всё больше граждан поддерживают такого рода мероприятия. Во-первых, марш проходит на фоне всеобщей антироссийской истерии на Западе. Во-вторых, обвиняя во всем Москву и создавая мнимого врага, латышское руководство пытается удержаться у власти, несмотря на колоссальное ухудшение экономической и социальной ситуации в стране».
Шествие к памятнику Свободы, который посвященное солдатам Латышского добровольческого легиона, которые сотрудничали с нацистской Германией и входили в состав войск СС - это только одно из мероприятий проводимых неонацистами в странах Прибалтики. Так же существует ежегодное «факельное шествие» проводимое в Латвии 11 ноября. В прошлом году в подобном мероприятии приняли участие около 20 тысяч националистов. И ведь с каждым годом таких людей становится только все больше. Поощрение подобных мероприятий и призыв к ним становится серьезным вызовом не только для Латвии, но для всего европейского сообщества, частью которого себя считает Прибалтика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погода непредсказуема и может преподносить неприятные сюрпризы, особенно зимой. Ледяной дождь — опасное природное явление, которое может причинить вред и людям, и растениям в саду. Сайт RMNT расскажет, как подготовиться к ледяным дождям заранее и что делать, если они обрушились на ваш ...
Подслушал разговор жены с подругами. Одна рассказывала про способ проверки ...
...
Недавно собрал замечательный фидбек от игроков североамериканского и епропейского серверов WoT на тему "Your WTF Moments" , что в примерном переводе на русский звучит как "а что бесит меня (в танках)" . Из наиболее общего и характерного с цитатами: 1. ...
Пока у меня два варианта, поменять реальный образ или виртуальный. Имидж или дизайн? Имидж: достаточно перекраситься в темный и меня мало кто узнает. Дизайн: сиреневый на черный, кошку на змею и Shadowscapes на Baphomet. Сужу в 5.30 утра и думаю, что выбрать, а ...