рейтинг блогов

Война на Донбассе. Ночь

топ 100 блогов colonelcassad28.07.2014  Война на Донбассе. Ночь

Конспективно о ситуации на Донбассе к ночи на 28 июля.

Шахтерск

 Война на Донбассе. Ночь

Ополченцы смогли отбить атаку противника на Шахтерск, атакующие силы хунты понесли значительные потери.

Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/ вошли в Шахтерск (Донецкая область). Об этом заявили в пресс-службе ДНР.
"Шахтерск наш", - говорится в сообщении. Ранее отмечалось, что по неподтвержденным данным, бронетехника и пехота нацгвардии Украины вошла в Шахтерск. Очевидцы сообщали о стрельбе и залповом огне на окраине города.






На форуме где раньше писал Стрелков опубликована следующая пока что непроверенная информация.

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь


Срочно. Пишу из "окопа" район Шахтерск-Торез. Колонна которая атаковала сегодня разделилась на 2 части - первая пошла через Терновое на Саур-Могилу, по ходу на них приземлился Град на пол-дороги в районе Торезского карьера, часть танков уничтожена и горит, оставшаяся часть дошла до Мануйлово и при подьеме на гору была встречена с Гаубиц. Говорят горят хорошо. -вторая часть колонны расхерячила наш блок-пост на ш.20 и свернула на Шахтерск. СУшка как обычно промахнулась (спасибо зенитчикам) и ударила по двум 2-х этажках в районе п.Горное сколько убило мирных пока не известно. Колонна зашла в Шахтерск и начала зачистку. По слухам ее там встретили наши закопанные танки. Что дальше в районе Шахтерска пока не известно. Говорят что типа пытается вернуться. Если вернется то уже дед мороз подвез мороженное. Ждут с нетерпением.

* * *

@dnrpress живу на окраине Тореза,недалеко от поста Шахтерского,пост держится и атакует позиции нацгвардии

* * *

Я живу в Шахтерске, нацгвардия зашла в поселок Ольховчкик, я звонил знакомому он говорит что в 10:30 они зашли в поселок и центре было две колоны, потом поехали на Шахтерск, развернулись на подъезде к бывшей шахте 12 там слева перед заправкой есть коровник, вот там они стоят. Один БТР проехал дальше с стал на развилке дорог возле магазина "Василек" где дорога на Постниково. Выстрелы слышны и сейчас на 8 микрорайоне.

Не уверен точно, но пишут, что это Шахтерск.

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

Дебальцево.

Противник занял часть Дебальцево, ополченцы закрепились на окраинах. Завтра здесь следует ожидать возобновления боев за этот ключевой населенный пункт.

Фото сделано в Дебальцево кумой моего товарища. Горит Дворец культуры в центре города. по версии Киеве - расстрел уже которые сутки ведут сами ополченцы. умудряясь еще и оказывать сопротивление карателям. Из города: "Все по подвалам в дебалю зенитками стрелят, ведь ополченци сбили укр.флаг". Из этого малограмотного сообщения можно понять, что слухи о захвате карателями города несколько преувеличены.
http://mikle1.livejournal.com/4489038.html - цинк

 Война на Донбассе. Ночь

Украинские каратели разбомбили госпиталь с ранеными в Дебальцево. Об этом сообщает собкор Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР – боец подразделения им. Артема армии ДНР, находящийся сейчас в зоне боевых действий. По его словам, в результате обстрелов украинской артиллерии снесено два верхних этажа госпиталя, в котором находились раненые ополченцы. “Точное количество жертв определить трудно, этажей просто нет”, — сказал он. Кроме того, уничтожены несколько жилых домов, а также Дом культуры, в котором прятались беженцы. Точное число жертв также сложно определить из-за постоянных обстрелов. “Обстрелы продолжались до 00:00, потом был перерыв и с 04:00 тяжелая артиллерия и “Грады” продолжали обстрел Дебальцево, в котором не осталось ни одного военного. Они давно выведены за пределы города и об этом известно украинским властям”, — говорит боец подразделения им. Артема. Отметим, что Дебальцевский завод металлургического машиностроения — одно из старейших предприятий Донбасса — горит в результате обстрелов. Дебальцево — крупнейший железнодорожный узел Украины, находится в 74 километрах от Донецка — уже не первый день подвергается обстрелу. В результате разрушены центральный рынок, дома в частном секторе. В воскресенье в результате артобстрела город остался без электричества.

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

Горловка.

 Война на Донбассе. Ночь

Жертвы фашистских карателей погибшие при бомбардировке Горловки. 18+
 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

http://gorlovka.co.ua/novosti-gorlovki/gorlovka-27-iyulja-krovavoe-voskresene-o.html - еще фото жертв и разрушений







Противник продолжает обстреливать Горловку и подтягивает войска для будущих операций.

В Николаевском карьере, в районе посадки стоит национальная гвардия украинской хунты. Предположительно 6- 8 "Градов". Есть танки. Бьют с "Градов" с Николаевского карьера.
Все сегодняшние обстрелы велись с указанного места. Фашисты периодически берут солярку на Курдюмовском кирпичном заводе. Это и подтверждает близкое местонахождение гвардии.
Есть информация о том, что со стороны Лисичанска, в направлении Горловки, движется колонна укропов. У них имеется: 6 РСЗО, смерч, "Грады" , пару танков.
В Николаевке, также укропы имеют гаубицы и САУ. Пока количество нам неизвестно.
В Дзержинске, около 200 нацистов ведут с населением работу расспрашивая об ополченцах, где, кто, откуда, больше пытаются узнать про Горловку.
Бмп, танки, их количество неизвестно, они находятся на стадионе а также в 73 ПТУ.
С Артемовска люди передали, что в город зашли вчера две большие колонны нацгвардии. У них много танков: БМП, " Грады" . Технику повезли в сторону воинской части.
В Дзержинске "Грады" направлены в нашу сторону, примерно 5 единиц.


Луганск.

Болотов обещает, что скоро будет нанесен удар по хунте и фашисты будут отброшены от города.



Сводка от ополченцев ЛНР за 27 июля.

Минувшей ночью противник предпринял попытку прорвать кольцо блокады Луганского аэропорта и одновременно перекрыть дорогу Луганск- Краснодон. Ни ту, ни другую задачу агрессору выполнить не удалось. Огнем подразделений армии ЛНР подразделения украинской армии были рассеяны.
Также боестолкновение с живой силой и боевой техникой (8 танков, 4 БТР) противника произошло в районе Первозвановки (Лутугинский район), в результате которого противник также понес потери. Луганчанами были взяты 14 военнопленных.
Со своей стороны противник продолжил обстрел столицы Луганской народной республики. В частности огонь, предположительно из гаубиц и самоходных артиллерийских установок, велся по Каменнобродскому району города. По предварительным данным были ранены 5 человек, погибших нет. Разрушены жилые дома.
Также, согласно поступившей оперативной информации, неприятель подверг минометному обстрелу село Новоанновка, предположительно с близлежащей высоты.
В окрестностях Алчевска снайперы противника, по всей видимости, имея цель посеять панику среди местного населения, обстреляли жилые дома в поселке Алексеевка, жертв среди населения нет.
Сегодня днем ВС Украины со стороны Верхней Ольховой предположительно из гаубиц обстреляли блокпост армии ЛНР в Станице Луганской. Накануне луганчане атаковали позиции противника в районе Макарово и детского лагеря «Солнечный».
В окрестностях Свердловска подразделения ВС Украины вошли в село Панченко, откуда ранее подразделениями ЛНР были их выбили. Со своей стороны луганчане нанесли удар из установок «Град» по позициям противника в районе Красного Партизана.
Накануне подразделения ЛНР нанесли удар по противнику в Попасной, уничтожив штаб и казармы, после чего ВС Украины оставили город. Луганчане, со своей стороны, не вошли туда. На сегодняшний день населенный пункт превращен, в своего рода буферную зону между противоборствующими сторонами.


О боевых действиях на территории ЛНР.



Донецк

Пресс-конференция руководства ДНР.



Сводка от ополченцев

«Степано-Крынки отстояли, попытка наступления противника с большим количеством техники потерпела поражение, противник понес существенные потери. 9 попаданий в бронетехнику, 3 единицы бронетехники гарантировано уничтожены. Бои в Песках продолжаются. Ополчение не позволило противнику продвинуться. В районе Дьяково у противника агония. Противник боится сдаваться, так как запуган пропагандой Киева. Коммуникаций у них нет. Ополчение уничтожило все коммуникации врага».

Последствия обстрела Авдеевки.

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3224-avdeevku-obstrelyali-iz-gradov.html - по ссылке больше фотографий и подробностей

Лисичанск

Полковника нацигвардии убитого в Лисичанске застрелили свои.



http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3226-polkovnika-nacgvardii-radievskogo-ubili-v-spinu-svoi-video.html - цинк

По ряду сообщений, в городе продолжается активная диверсионно-партизанская война.

 Война на Донбассе. Ночь

В захваченном украинскими силовиками Лисичанске ополченцы из батальона «Призрак» уничтожили у магазина 23 военных, передает агентство ополченцев Новороссия.
По словам ополченцев, во время обороны Лисичанска была устроена засада у приближенного к постам украинских силовиков магазина, где продавалась водка.
«Через пару часов донеслось взрыкивание двигателя БТР - свидомые патриоты, полностью облепив броню, ехали за водкой. Как только остановились у магазинчика, сразу же наши их и встретили со всех стволов. Ни один «свидомый» не ушел. Да и БТР ярко догорел», - рассказали ополченцы.


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3218-v-lisichanske-opolchency-v-zasade-u-magazina-unichtozhili-23-ukrainskih-voennyh.html - цинк

Попасная - Первомайск.

Сообщают, что ополченцы вытеснили хунту из Попасной и город сейчас фактически ничейный. Так же хунту отбросили из Первомайска.

Ополченцы ЛНР изгнали из Папасной украинских карателей. В частности, ополченцами были уничтожены штаб и казарма военных, подчиненных Киеву, передает НТВ со ссылкой на официальный сайт ЛНР. В сообщении говорится, что силовики покинули город, но при этом луганчане не вошли в него, в настоящий момент он является буферной зоной между противостоящими сторонами.

*  *  *

Проехал танк, 2 машины с людьми и боеприпасами, машина с зенитной пушкой спаренной и бензовоз видимо на Попасную или Дебальцево. Оттуда тащили на буксире БМД и грузовик, а позже на тягачах ещё 3 подбитых БМД, причём один крепко горел, несколько машин тентованых. Потом из части проехала скорая.Естественно, у окна я всё время не стою-что видел.

* * *


А вообще движняк тут активизировался, колона та из кучи БМД в 5 утра проехала на ростовскую трассу, я утром на велике отследил колею, назад вот возвращаются в виде металлолома. А вообще абсурд, загоняем себя в глухой угол. Как бы ситуация не развивалась, а страны уже нет, причём в худших традициях гражданской войны. С кучей своих друзей, коллег,знакомых я точно уже никогда не буду общаться.



Батальон "Призрак" Алексея Мозгового на линии фронта.

Прочее.

Еще раз всплыл украинский "Бук", на сей раз ровно за 1 день до падения "Боинга" в зоне карательной операции.



Про беглых украинских военных.

«Молодой человек представился студентом по имени Игорь. По его словам, в апреле после демобилизации его призвали на службу, но не сказали, куда. Несколько месяцев с другими такими же призывниками он тренировался на разных полигонах, после чего все они оказались в составе единой батареи, которая должна была держать позицию в районе Изварино», - говорится в сообщении на сайте НТВ.
«Последние дни батарея стояла из последних сил. Были перебои с боеприпасами, едой и водой. Были неоднократные коллективные просьбы к командиру. Точкой кипения стал постоянные обстрелы. В итоге несколько ребят были вынуждены просить помощи у местных жителей», - говорится в репортаже.
Разоружившись, батарея покинула свою позицию и, договорившись, с ополченцами, бойцы перешли границу. По словам Игоря, к их удивлению, ополченцы помогли им и переправили их в более безопасное место — сперва на север Донецка, затем — в Ростов.
«Что будет дальше? Неизвестно. Рассчитывали выжить. С юридической точки зрения не знаем чем это чревато, надо обратиться к Криминальному кодексу. Что касается преследований со стороны «Правого сектора» или нацгвардии, то мы не боимся — мы у себя дома», - сказал военнослужащий телеканалу.
Минувшим вечером более 40 украинских военнослужащих оставили свои воинские части и попросили ополченцев разрешения перейти на территорию России, чтобы не воевать против собственного народа.


США вопит, что российская артиллерия обстреливает хунту и даже размахивает спутниковыми снимками.

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

Вообще забавно, как все у нас перепугались БПЛА НАТО на границе и забыли про американские разведывательные спутники которые там висят.

Плюс как обычно фотографии боев последних дней.

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

 Война на Донбассе. Ночь

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3221-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-27072014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html - онлайн-трансляция на "Голосе Севастополя" 27.07
http://cassad.net/?do=warmarker - положение на фронте на Военном Маркере

Аналитика по войне будет завтра.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия свернет военно-техническое сотрудничество с Ираном из-за резолюции Совета безопасности ООН об ужесточении международных санкций против этого государства, сообщает "Интерфакс". В частности, заморожено будет соглашение о поставках в Иран ...
В принципе согласна с комментарием Анатолия Баранова http://forum-msk.org/material/news/11645947.html  итогов голосования граждан Нидерландов по поводу в ассоциации Украины в ЕС. Облом, да.... Но не жаль... Итог предсказуемый... Украина почему-то решила, что путём разрушения собст ...
Алена успела до НГ! Ура! на самом деле мне понравилось много фото, но времени нет выбирать начинаю резать тазик оливье , поэтому показываю лучшие по мнению Алены, впрочем мне они тоже очень нравятся! ну, я тащусь. простите за мало текста )) ...
Кстати, убедительная победа Трампа на выборах среди прочего напомнило мне о словах Николая Сорокина о том - кто такие политтехнологи. Суть мысли Николая заключалась в сравнении политтехнологов с такой зверушкой как морская свинка. Милый «большой хомячок», как вам всем известно. Вопрос в ...
…Обращающиеся к психологам девушки и женщины часто сетуют: «В наше время в России совершенно перевелись нормальные мужчины и потому познакомиться с более или менее подходящим человеком практически невозможно… Что делать, просто не ...