Война - хижинам, мир - дворцам

топ 100 блогов ibigdan06.11.2010Лытдыбр Теги: Собянин В Москве сносят ларьки и павильоны. Без разбора.
Как же достала эта русская традиция - сначала разрушать до основания, а только потом думать, что делать с образовавшимися обломками.

Из простых ощущений на эту тему:
Раньше я точно знал где купить мелочи типа, быстро пожевать, вода, сигареты. Теперь надо идти в супермаркет, где всегда очереди (очереди там искусственно формируются с помощью неработающих касс) а теперь, я почему-то не сомневаюсь, что супермаркеты и вовсе охренеют. У меня около дома было несколько ларьков с цветами. Теперь их нет. Осталась точка на первом этаже дома. Обороты у них выросли в 5 раз. Туда не подойти теперь. Как вы думаете - восколько раз вырастет ценник, после того как владелец осознает свою монополию?

Собянин сейчас увольняет легко и непринужденно, поэтому новички и те немногие, кто остался, из кожи вон лезут чтобы выслужится. Первый яркий сигнал - новому мэру не нравится мелкая розница из-за нее пробки - и понеслась!

И не надо думать, что кто-то пострадает. Наши южные соотечественники, содержатели палаток легко могут переваляться на матрасах 1-2 месяца пока проблемы устаканятся.

Для чиновников всяких управ это и вовсе праздник - да на пару месяцев они теряют ежемесячные "заносы", но во-первых: выслуживаясь перед новым мэром они получают плюсик перед своей фамилией в списке, а во-вторых: чуть позже пойдут люди чтобы установить новые торг.точки (а это куда большие деньги)

Владельцы недвижимости в проходных местах просили за аренду, до начала сноса, по 10 тысяч долларов за метр в год (это примерно четверть миллиона рублей за 10 м2 в месяц). Вот кто теперь по-настоящему уверует в божественное проведение. Юрий Михайлович Батурин, со всеми своими торговыми площадями раньше как-то до этого не додумался.

А кто пострадает? Да вобщем-то никто, кроме москвичей и честных торговцев, которые не имели сверхприбылей и теперь потеряв свой бизнес уже нескоро смогут поднять голову. На них не стоит обращать внимания.

То что в очередной раз в пух и прах разрушена СТАБИЛЬНОСТЬ и временщики снова убеждаются в своей правоте - так это вообще ерунда - эфемерность какая-то. Разрушенная стабильность на митинги ведь не попрется.

П.С. Около моего дома снова пооткрывались все пункты обмена валют. И вместо одной точки с игровыми автоматами (закрытой год назад) в этом месяце открылись сразу три!

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петропавловская крепость - крепость I класса (согласно классификации крепостей Российской Империи). Благовещенский мост Газовые фонари со старого моста были установлены на Марсовом поле — вокруг Мемориала борцам революции. Раньше Благовещенский мост разводился не по ...
p.s. Внимание вопрос, какова хрена в моей корзине ноль писем?UPD: Прошёл час. Яфшоки ...
этот чувак в свое время еженедельно выступал по ящику в передаче «Слово пастыря» Что сделала с ним реальность? Смотрите на фото ...
Видное - город небольшой, с граффити и стрит-артом тут проблемы, может это и к лучшему, а может и нет. Не всем нравятся размалеванные стены, лично мне нравятся, я уже поста три или четыре делал про местное уличное искусство, нашел еще немного, часть сфотографировал еще зимой и ...
– Геронда, когда мы видим, что кто-то ведет себя плохо, надо ли ему что-то говорить? – Зависит от того, что он за человек. В наше время необходимо многое рассуждение и божественное просвещение. Ответить на ваш вопрос не так просто. Я заметил, что в каждом отдельном случае ...