рейтинг блогов

Война это всегда деньги, чуваки

топ 100 блогов ntv16.06.2014 Сейчас будет всем вбросам вброс говна на вентилятор. Итак, в наличии пранкер Жека Вольнов. Его номер часто размещают в различных провокационных объявлениях по всему инету. Вот одно из таких.

Снимок экрана 2014-06-16 в 13.35.56


Судя по всему, именно по этому объявлению позвонил мужчина из Северной Осетии, который искал возможность.. are you ready? выкупить у украинцев тела погибших на Юго-Востоке россиян, очевидно своих родственников. Под катом запись разговора и охуительные подробности современной военной коммерции.





Расшифровка для тех, кому лень слушать:

Вольнов: Але
Осетин: Алло
Вольнов: Да
Осетин: А кто это, с кем я общаюсь?
Вольнов: А с кем ты хочешь общаться?
Осетин: Андрей мне нужен
Вольнов: Секундочку
Вольнов: Алле
Осетин: Я с тобой сейчас переписывался, да?
Вольнов: Со мной, со мной, че ты хочешь?
Осетин: Ты не тыкай пожалуйста и не груби, я же тебе не грублю. Ты и на самом деле вот этой хуйней занимаешься?
Вольнов: Какой хуйней?
Осетин: Ну, то о чем писали
Вольнов: Ну да
Осетин: У нас группа ребят пропала
Вольнов: Что?
Осетин: У нас говорю группа ребят пропала на той стороне
Вольнов: Таак
Осетин: Ты чем нибудь можешь реально помочь?
Вольнов: Ну я не знаю, а чем надо помочь?
Осетин: Ну их то что в живых нет это сто процентов. С нами связались, объявили нам тридцатку зелени за них. За неживых
Вольнов: Таак
Осетин: Ну они тоже потеряли связь, телефоны отключили и вообще больше никто не перезванивает. Если ты реально чем-то можешь помочь, то давай пообщаемся
Вольнов: Ну давай, что у тебя есть, я посмотрю что я смогу сделать
Осетин: А что тебе надо от меня?
Вольнов: Все, вся инфа которая есть.
Осетин: Что значит вся инфа? Паспортные данные, ихние?
Вольнов: Как минимум.
Осетин: Ну как я это тебе не дам, там два парня с Питера, один с Москвы и четыре с Владикавказа. Я думаю, этого достаточно.
Вольнов: Так, а когда вообще последний раз на связь выходили?
Осетин: Последний раз они на связь выходили 12-ого.
Вольнов: А где они были?
Осетин: Они были в 18 километрах от Краматорска. В 8 часов должны были выходить в сторону Славянска. Группа автономная, она никому не подчинялась.
Вольнов: Тоесть? Они с кем-то координировали свои действия?
Осетин: Ни с кем не координировали, только в Славянске давали знать, что они уходят. Уходили в глубь километров до 70. Иногда два-три дня потом возвращались. Один раз попали под прессинг, откупились за семь косарей зелени.
Вольнов: ээ еще раз, с кем откупились, под кого попали?
Осетин: Под прессинг попали украинских военных.
Вольнов: Это они прям военным денег дали? Они военным дали денег? Или кому?
Осетин: Да, военным дали денег, семь косарей.
Вольнов: Нормально.
Осетин: И они им дали корридор, чтоб они спокойно уходили. После этого они вышли на связь, сказали у нас здесь все деньги что с собой были мы вот отдали за корридор чтоб спокойно ушли из под прессинга. Должны были им опять деньги туда закинуть, вот нет их связи больше. Была стена, у них была страница вконтакте.
Вольнов: Так, а как называлась?
Осетин: Написали там, на украинском языке написали. Ждите условий по выдаче трупов ваших бойцов, на стене номер телефона. Был звонок один, объявили тридцатку, сказали мы согласны. Ждите звонка, и страницу удалили и все, пиздец, нету связи больше. Ты на этой стороне или на той, ты в России или там?
Вольнов: Я и там и там.
Осетин: Так а ты понимаешь, что они то трупы в любом случае в цинках отвезут?
Вольнов: На границе надо, Я не знаю
Осетин: Нам пускай скажут откуда их забрать кому деньги отдать. Нам похуям, нам их надо похоронить сперва. А потом дальше мы будем уже разбираться.
Вольнов: Так, тебя как зовут?
Осетин: Меня Роман зовут.
Вольнов: Роман, значит будь на связи, я в течение получаса тебе перезвоню.
Осетин: Все что реально я могу тебе сказать, я ни фамилий ничего пока не могу назвать. Потому что здесь со своими тоже будут проблемы.
Вольнов: Всмысле, какие проблемы?
Осетин: Со спецслужбами. Со спецслужбами будут проблемы, а как ты хотел?
Вольнов: Так они сами? Подожди, а какую цель они выполняли?
Осетин: Какую, добровольцы пошли. Зашли в Донецк, там им не понравилась ситуация вообще что происходит. Ушли в сторону Луганска. С Луганска они, насколько я знаю, были в Славянске. Там объявили что мы здесь сидеть нахуй не будем, будем двигаться. Два-три раза уходили вглубь туда, на 70, на 100 километров. Диверсанты или как тебе сказать.
Вольнов: Я понял.
Осетин: Отрабатывали, возвращались обратно.
Вольнов: Я понял, хорошо, все, будь на связи.
Осетин: Четыре осетина, два парня с Питера, один с Москвы.
Вольнов: Я понял, я понял.
Осетин: Если у тебя будет информация, я готов с тобой общаться. Я и тебе деньги отдам. Без проблем разойдемся.
Вольнов: Да подожди, дай я сначала узнаю что я могу сделать, ну? Я тебе сказал, будь на связи.
Осетин: Я на связи, вот этот телефон, пожалуйста.
Вольнов: Все давай.
Осетин: Давай.

...

Вольнов: Да?
Осетин: Але.
Вольнов: Значит смотри. Два варианта есть. Первый - есть возможность чекнуть биллинг. Мне нужны номера телефонов, которые использовались. И второе, есть вариант проверить по локальным моргам. Но опять же, без информации никаких данных невозможно получить. Значит, на этот номер. Еще раз?
Осетин: Документы все были с ними.
Вольнов: Я понял, я понял, мне нужно понять, кого мы ищем. Понимаешь или нет?
Осетин: Давай, давай так тогда. Я сейчас с ребятами созваниваюсь, обсуждаю то, что ты просишь.
Вольнов: Смской, смской на этот номер.
Осетин: Я тебя понял. Сейчас я созвонюсь с ребятами, обсудим. Если согласны какбы, то в течение часа ты тогда получишь смс.
Вольнов: Хорошо.
Осетин: Если ты смску не получишь, либо звонка не получишь, тогда мы с тобой попрощаемся.
Вольнов: Я понял, я понял. Хорошо.
Осетин: Все, а так Бог вам всем судья. Их вот точно также сдали, есть информация, что таким же макаром их и сдали.
Вольнов: Всмысле?
Осетин: Ну, чем ты занимаешься.
Вольнов: Тоесть, чем я занимаюсь?
Осетин: Я изза чего так среагировал. Ну вот так вот сдаете людей.
Вольнов: Куда? Люди чтоли бутылки, чтобы их сдавать, я не понимаю.
Осетин: Я не знаю, я тебя поэтому спросил, ты реально этой ерундой занимаешься? По информации, сдаете людей за бабки? Кто туда выезжает. И люди пропадают вот так?


Для сомневающихся – маловероятно, что кто-то срежиссировал разговор, позвонив Вольнову и сделав вид, что ищет своих погибших родственников. Номер собеседника Вольнова – реальный, есть еще один получасовой разговор с этим же Романом, в котором он упоминает, что живет в Северной Осетии.

Таким образом, если это не фейк, а по всей видимости это все-таки не фейк, можно сделать следующие выводы:
  1. На Юго-Востоке действительно есть люди из РФ, сражающиеся на стороне самопровозглашенных республик. Среди них и упомянутая группа людей из 7 человек.
  2. Украинские военные берут деньги с тех, против кого сражаются, обеспечивая им пути отхода. В данном случае – 7 тысяч долларов за 7 человек, по тысяче за бойца.
  3. Судя по тому, что Роман говорит о проблемах с российскими спецслужбами, если последним станет известно о "добровольцах из РФ", никакого покровительства со стороны спецслужб нет.

Никогда не сомневался, что война – это бабло, но здесь конечно совершенно охуительная история. Одни берут деньги за обеспечение безопасного отхода противника, вторые сливают расположение своих же солдат, а третьи продают родственникам погибших их трупы за 30 тысяч долларов. Удивительно, какой разнообразной все-таки бывает всякая мразь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новозеландская реклама, призывающая не только соблюдать скорость, но и немного думать за других. Искрометные комментарии в стиле "а если бы поставили speed limit 80, аварии не было бы" будут награждены медалью за очевидность и ...
 Часто слышу выражение “это судьба” или “ну значит, не судьба”. Иногда так говорят про отношения. У кого сложилось - вроде как судьба. Кто не встретился - не судьба. Читаю иногда сообщество. Хотелось бы узнать мнение. Я упустил возможность ...
Все москвичи этого ждали. Ещё больше этого ждали под-москвичи. Если мне интересен, прежде всего запуск МКЖД, то товарищам из области, многие из которых трудятся в столице, хочется ездить к месту работы в более комфортабельных условиях. Да и сам я регулярно езжу в подмосковных электрич ...
Желаю нашему мультику победы. Отличная работа. А ещё хотелось бы, чтобы главную статуэтку забрала "Головоломка". Реально мощный фильм. Уровня "В поисках Немо". Кто не смотрел - рекомендую. Лучшая лента последних лет на мой вкус.... ...
Власти Канады ввели санкции против двух Валентин - Терешковой и Матвиенко (на фото они радостно поддерживают горбачевскую перестройку из какого-то президиума). Две Валентины (Терешкова и Матвиенко) в ...