Война до победы?

топ 100 блогов maydan_201428.07.2014 Организовав против собственной страны и непосредственно шефа войну на территории сопредельного государства, Администрация Президента Российской Федерации теперь, через подчиненных воинов информационной войны, пытается рассуждать, что скоро придет кризис, и, мол, если не война, то кризис Украину точно доконает. Заметьте: уже никто не помнит, почему Украину надо доканывать и почему вообще ее доканывать начали - теперь доканывание вопрос устойчивости Вертикали и возможности продолжать сидеть на своих местах.

Насчет надежд на кризис, боюсь, получится также неловко, как с народными республиками без народа. Экономический кризис - понятие относительное. Он очень болезнен для того, кто много имел и стал иметь мало. Ездить в Шарм Эль Шейх после Мальдив - настоящая пытка. Считать деньги в супермаркете и отказывать себе в привычных деликатесах - тоже больно. Поэтому в данном случае имеет место простое перенесение собственного восприятия реальности на весьма отличающихся людей - украинцев. Это неправильно.

Во-первых, процветания в Украине никогда  не было. Там этот кризис для 90% населения как начался в 91-м году, так и продолжается по сегодня.

Во-вторых, Украина сегодня государство отмобилизованное на войну. Пугать воюющего человека тем, что он в Шарм Эль Шэйх не поедет и телевизор в кредит не купит - смешить только. Он и так дальше завтрашнего дня не заглядывает. Да, если бы не было войны - месяца через два наступило бы благодатное время для по настоящему народных республик! Но при наличии войны и мобилизации, если есть еда и оружие - этого достаточно. С остальным люди справляются. Голод пока Украине не грозит - поля засеяны, урожай ожидается. Если же по обычной вороватости украинской элиты начнутся перебои со снабжением - это будет только очередным поводом вызывающе унизить местных элитариев из 10% счастливо миновавших кризис. От этого унижения очень страдают наши блоггеры, но в целом для государства присмотр народом за элитой может дать и дает только положительный эффект.

Нет, я бы не рассчитывал на экономический кризис в нынешних условиях навязанного противостояния. Единственные, кто сегодня может доканать Украину - это сами украинцы.  И они это непременно сделают (и уже сделали бы, если бы не война).

Кто сегодня в мире лидер по богатству? США и Европа, арабы и юго-восток, Россия. За счет чего берут США, Европа и Юго-Восток? За счет транснациональных корпораций. За счет чего берут арабы и Россия? За счет государственной монополии на производство ресурсов. То есть - все концентрируются, уплотняются, собираются. Ну, а Украина решила как на Диком Западе: кто ресурс схватил - тот и бизнесмен. Ни о какой концентрации там слушать не хотят. А амбиции - есть. Сейчас эти амбиции удовлетворяются войной и все устойчиво. Не станет войны - не станет и устойчивости, тогда и кризис экономический попал бы "в масть"!

Кризис - его еще надо "применять" грамотно. А если с такими кривыми руками как у нас подходить - только еще хуже сделаешь. Как сделали уже боеспособную армию на собственной границе, да еще в эксклюзивных союзниках у США. За каких-то полгода - из полностью деморализованной, в стране, которая готова была менять лояльность на скидку на газ! Газ, кстати, они тоже теперь на халяву берут.

PS. Я, конечно, совсем не желаю Украину "доканывать". Пусть живет себе на здоровье. Но она-то как раз в данной ситуации и не теряет, а приобретает! То есть за нее беспокоиться даже как-то нечестно - государство стремительно избавляется от инфантилизма и идет к поставленным целям. А вот мы такого на винт наматываем - что скоро действительно дураки, орущие про то, что Путин от Новороссии зависит, правы окажутся. Вот сегодня - совершенно не зависит! Даже если Крым отдаст - народ примет это с пониманием и на позитивных, созидательных проявлениях "Русской Весны" это никак не скажется. Только злее будем, а значит - еще успешнее.  Но все подчиненные и приближенные Владимира Владимировича с таким маниакальным упорством стремятся его с этой Новороссией связать крепкими узами, а следом и всю Россию потянуть - что своего могут и добиться. Дурное дело - не хитрое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Olivier Berruyer, читать про него тут http://piseckotenku.livejournal.com/9119.html оседлал нового конька под названием Украина. Каждодневные отчёты и разбор прессы с фото и видео по теме Украины. Для тех, кто владеет французским, очень интересно. Украина 8 мая от Olivier ...
Какой печальный сегодня день для монархистов: на 15 ноября приходятся годовщины пресечения в разные годы двух славных королевских династий, представители которых во многом определили судьбы Европы, да и мира в целом. Во-первых, 170 лет назад, 15 ноября 1853 года в Лиссабоне скончалась ...
Дмитрий Медведев поделился историей о том, как Урсула фон дер Ляйен провернула аферу с фармкорпорацией Pfizer, закупив 4,6 миллиарда доз вакцины от ковида на 71 миллиард евро. Для наглядности, это по 10 доз на каждого гражданина Евросоюза. Закупка рассчитана на этот год. Кстати, муж ...
Плиз позитивные комментарии не меньше 4 слов :) http://uchvatovsb.livejournal.com/494938.html ск от 20 добавьтесь плиз в друзья ну и лайков накидайте плиз (жмякните по кнопкам внизу) Оплата: 6 жж (перевожу) - поступит 5 ...
Помните, как давным давно в Москве закрывали Черкизовский рынок? Дело началось в 2009 году, там работало около 100 тысяч нелегалов, процветал криминал и шла торговля опасными для здоровья вещами. Свои миниатюрные "Черкизовские" есть почти в любом городе России. Это место, где, чаще всег ...