Вот такие современные политики
denis_balin — 10.11.2014

Сегодня на РБК написали, что группа компаний «Связной» получила уведомление о дефолте. Огромные долги могут послужить причиной потери этого в прошлом прибыльного бизнеса основным владельцем группы компаний «Связной» Максима Ноготкова.
И как же выбраться миллиардеру из долговой ямы? Политика? Неплохой ход, если что – связи помогут.
Что для этого надо? Для начала не помешает народная любовь. По стандарту Ноготков решил прикрыться социальным проектом.
Сначала Ноготков запускает платформу для гражданских инициатив – социальную сеть «Йополис», при создании которой неоднократно оговаривается, что она не будет иметь какой-либо политической подоплеки и не будет интегрирована с какими-либо бизнес-проектами.
Следом он начинает читать лекции по бизнес-стратегиям и перестает быть политически независимым.
Ну а как, если не политическими пристрастиями, объяснить то, что Ноготков стал напрашиваться к Михаилу Прохорову писать часть его президентской кандидатской программы.
Тут как раз вовремя инициатором уведомления о дефолте группе компаний «Связной» выступает одна из компаний, входящих в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.
Если говорить простыми словами – Прохоров забирает у Ноготкова «Связной» за долги. Возможно, договоренности между бизнесменами-политиками достигнуты задолго до этой ситуации.
Возникает вопрос, а зачем управленцу идти в политику тогда, когда его бизнес накрывается медным тазом? По идее, надо же как-то спасать свое детище, которое тебя кормит. Знаете, ответ на этот вопрос довольно прост. Необходимо компенсировать убытки. За счет народа. Под крыло миллиардеру. Так-то.
взято отсюда
|
|
</> |
Просветите плиз
Омская тихая осень
Путин, его реакция на санкции и отмену встречи в Будапеште.
Дневник путешествия, день шестой
Доброе!
Е*@нинаTаймs!
Вика, а ведь он провёл тебя
Киев обезумел! Адские взрывы снесут целые города...

