Вот такие красотки получаются из нелюдимок :)

топ 100 блогов ru_cats19.12.2013 Прошло без малого полтора года, как взяли мы сестричке моей кошечку-нелюдимочку от волонтера с roddomcat.
Вот, наверное надо немножко отчитаться о проделанной работе за прошедший период :)
Киса обжилась, опушистилась, социализировалась.
Поскольку ей там всё можно (и почему-то она ничего не делает, чего вдруг было бы нельзя), то она стала совсем ручнявая и пузо-гладительная, несмотря на суровый вид.


Вот такие красотки получаются из нелюдимок :) 001

Уж какая красивущая кошка, знакомые в ней то сибирские кровя отыскивают, то ангорские, то вообще ориентальные :)
Хотя нам-то оно и неважно, главное, что раз она спать приходит в кровать и к двери бежит проверять кто пришел, да выскакивает в тамбур (он закрыт всегда от площадки) соседский коврик когтями подрать на скорую лапу  - значит, совсем себя уверенно на территории чувствует. А разве же не это главное для счастья кошачьего :)

Вот такие красотки получаются из нелюдимок :) 002

Есть правда один момент, который никак не утрясется.
Это племянник мой, сын сестры 7-месячный.
Дыма ну очень хочет с ним дружить, приходит и трется рядом. А у него возраст такой, что слов еще не понимается, но уже хватается всё и крепко так. Приходится следить чтобы под ручонки не попадалась да коль не уследили - скоренько пищащую кошку высвобождать из маленьких кулачков. Впрочем, у кого из них меньше мозга непонятно, ибо не проходит и суток, как Дыма снова лезет к малому :)
Ну да и это утрясется, месяцев через 4-5 дитё уже будет понимать слово "нельзя", ну и получив разок-два когтявой лапой по рукам сообразит, что кошку хватать не стоит :)

Но зато у кошки большие возможности для саморазвития интерактивного.
Сейчас я буду рекламировать замечательные развивающие игрушки израильской фирмы Tiny Love :)
Так как Игорек, которому они накуплены, предпочитает развиваться живыми людьми - носы там папе-маме-тете поокручивать, ухо попытаться оторвать, за подбородок укусить, ну или на крайняк хоть волос клок выдрать, а тусить ему интереснее на маминой большой кровати, то кошка развивается прекрасными игрушками в кроватке:


Вот такие красотки получаются из нелюдимок :) 003

Так что жизнь у Дымы в целом вполне удалась :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сила человечества во взаимоуважении и сотрудничестве. Противостояние -старая тропинка в никуда. Стоит ли ещё и ещё раз направляться  в ту сторону ? Неужели ещё не накоплено достаточного опыта, чтобы не совершать одни и те же ...
Когда я была в Зеленоградске и счастливо проживала лучшие дни этого года (осознавая, что они – самые лучшие), в моих планах был длинный отчет о коротком отпуске, который я намеревалась написать по возвращении. И вот я в Москве. И мне бы взяться за перо, да описать все впечатления и ...
Цепляться глупо за слова, Не умно злиться, бить посуду... Мир прост, поверь, как дважды два И с этим спорить я не буду... Быть откровенной не хочу... Прощать и каяться нам поздно... Тебе бы надо бы к врачу... А может это просто возраст... Нравится ...
Наблюдательные, внимательные, и любопытные читатели спрашивают: "А куда дели испанского летчика?!" А испанский летчик пытается строить из себя семьянина. :-) Ну или пробует. Или не знаю. Факт, что у него родилась дочка, и он, вопреки всем своим принципам решил съехаться с ее мамой и жить ...
Самый правильный размер футболки-мужской ...