Вот таки что меня раздражает в либеральном дискурсе…

топ 100 блогов sergeyhudiev01.06.2011
  • Я считаю, что алкоголь вреден для печени.
  • Я не считаю алкоголизм врожденным, хотя вполне возможно, что люди с некоторыми генетическими особенностями более уязвимы для формирования химической зависимости, чем другие.
  • Я считаю ограничения на рекламу и продажу спиртного полностью оправданными.
  • Я счел бы чудовищным безумием преподавать детям начиная с детского сада нормальность систематического употребления спиртного .

При этом
  • Я НЕ испытываю личной ненависти к алкопьющим. Я знаю, что Вы мне не верите, но я все равно ее не испытываю.
  • Я охотно признаю, что Мусоргский - великий композитор, О’Генри - замечательный писатель, а генерал Грант - великий полководец. И вообще многие алкопьющие - выдающиеся деятели культуры и искусства, а абсолютное большинство из них - мирные и законопослушные граждане.
  • Я НЕ одобряю, когда алкопьющих людей избивают на улицах. Я также НЕ одобряю, когда их избивают в участках и где-либо еще. Если Вашего алкопьющего друга жестоко избила и ограбила группа хулиганов, поверьте, я ему искренне сочувствую, и полагаю, что это преступление, заслуживающее сурового наказания.
  • Я НЕ покушаюсь на частную жизнь людей и их право пить то, что они хотят, с кем хотят, сколько они хотят. Я также не желаю вмешиваться в то, чем они закусывают - и закусывают ли вообще.
  • Я НЕ одобряю суровых кар, которым алкопьющие подвергаются в исламских странах, и НЕ одобряю жестоких наказаний, которым они подвергались в средние века. Более того, я НЕ собираюсь вводить в России Шариат. НЕ мечтаю о возвращении в патриархальное общество. НЕ обожаю тт. Сталина, Гитлера или Айтоллу Хомейни.
  • Я НЕ одобряю тех людей, которые кричат, что алкашей надо мочить, потому что из-за них нация вырождается. Я подозреваю, что у них серьезные личные проблемы. Возможно, они даже латентные алкопьющие - хотя я не уверен, что понятие “латентные алкопьющие” вообще имеет смысл. Более того, я даже избегаю употреблять слова “алкаши”, “бухарики”, “пропойцы”,“выпивохи” и другие неполиткорректные термины.
  • Хотя в Библии действительно написано, что “пьяницы Царства Божия не наследуют”, поддерживая ограничения на рекламу спиртного я НЕ пытаюсь заставить всех остальных жить по Библии.
  • Я НЕ считаю, что “Бог ненавидит алкашей”. Бог любит всякое свое творение, включая, несомненно, алкопьющих, и желает им обрести вечное спасение. Престарелый активист борьбы за трезвость, который ходит с таким плакатом, не просто чрезвычайно неумный и недобрый человек, а еще и еретик.

В связи с вышеизложенным,
  • Когда я утверждаю вещи из первого абзаца (алкоголь вреден для печени и т.д.) а мне приписывают то, что я отрицаю во втором (ненависть к алкопьющим и т.д.), я нахожу это чрезвычайно недобросовестной пропагандой и манипулированием. Вот это манипулирование (в отличие от самого по себе алкопиения) меня сильно раздражает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Критская парковка специально для блогеров:Так выглядят на Крите суровые горные пастушьи санузлы:Так блогеры катаются на джипах по овечьей высокогорной пустоши:Новые виды фотоискусства и новейшие модели фотообъективов. Портретная съемка ...
" Давайте не будем забегать вперед. Действительно, ситуация достаточно чувствительна, она сложная, скажем прямо. Поэтому какие-то лишние слова могут только навредить. Мы по-прежнему все-таки надеемся, что какая-то политическая мудрость и политическая воля будет проявлена ...
На днях прочитал я в ТрВ-Наука, что биологи на первой ваковской защите диссертации по теологии Павла Хондзинского «Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского» устроили склоку и повели себя «неэтично по отношению к пожилому ...
Что-то как-то 1 апреля даром проходит. Ударим котиками по негативу? Добавляйте в комментах! Можем также типировать своих мурок и барсиков и всех остальных, включая двуногих без перьев ...
Пост другу lidusa     Это огромная тема. И вряд ли я смогу охватить ее полностью. Когда Сёма плачет, для меня ничего не существует. Я ничего не слышу и ничего не понимаю, кроме того что плачет мой ребенок. Если ребенок плачет - у него есть на ...