вот к этому

топ 100 блогов alla-maria29.05.2011 http://mirrov-breath.livejournal.com/99646.html

А добиваться-то надо совсем другого.
Дело вообще не в сексуальной ориентации участников.
Дело в том, что брак как институт изжил себя и его надо реформировать.
Личная жизнь и сексуальная ориентация человека не имеет абсолютно никакого отношения к его потребности "оформить отношения" с определенным человеком или группой людей.

Личная жизнь касается только меня и моего партнера (или партнершу, или партнеров) - это и есть то самое "ебитесь по углам".
Юридическое оформление отношений, официальная регистрация семьи как сообщества, напротив, касается не только меня, это понятие юридическо-экономическое, оно связано с предоставлением определенных прав и взятием на себя определенных юридических и экономических обязательств. Это не должно иметь никакого отношения с сексу, эти две вещи вообще должны быть разделены.

"Оформить отношения" должно означать следующее:
я прихожу в некий государственный орган (загс, штандесамт или как он там еще называется в разных странах) вместе с любым человеком или несколькими людьми любого пола, возраста, состоящих или не состоящих со мной в кровной родственной связи и заявляю, что
- Мы с этими людьми представляем из себя "семью", то есть ведем совместное хозяйство, обладаем общим имуществом, создаем некое юридическо-экономическое сообщество (Lebenspartnerschaft, Lebensgemeinschaft) и хотим, чтобы государство признало нас ближайшими родственниками.
- Мы хотим иметь возможность брать семейную ипотеку и построить дом, которые будет собственностью всех учасников сообщества.
- Оформить семейную медстраховку, а также правовую и вообще любую страховку на нас как на семью.
- Мы хотим, чтобы члены нашего сообщества имели первоочередное право на наследство в случае смерти одного из участников (как сейчас супруги).
- Чтобы они имели возможность не свидетельствовать друг против друга в суде.
- Чтобы если кто-то из участников оказался в реанимации или в состоянии, где есть угроза для жизни, то с остальными членами сообщества разговаривали бы, как с близкими родственниками и они бы имели возможность принимать решения.
- Если у кого-то из участников сообщества есть дети, то представлять интересы детей в школе, в поликлинике, в больнице, в полиции и суде может любой из членов сообщества. И в случае смерти биологического родителя дети не отправятся в детдом, а будут автоматически считаться воспитаниками остальных членов сообщества.
- Если я нахожусь в командировке или в путешествии в другом городе, а мне нужно срочно забрать в каком-то присутствии какую-то бумажку, то это тоже может сделать за меня один из членов сообщества, и ему не скажут "а вы ей вообще никто".
- Если дети болеют, каждый из членов сообщества имеет право на оплачиваемый отпуск (а не только биородитель), и мы сами решаем, кому удобнее остаться дома и сидеть с ребенком.
- Если кто-то из семьи рожает, то дополнительный день отпуска полагается не только биологическому отцу, его по выбору может взять любой из членов сообщества. И присутствовать при родах имеет право не только биологический отец, а один из членов семьи по выбору роженицы.
- Если кто-то переезжает жить в другой город или в другую страну, остальные автоматически получают право последовать за ним как члены семьи.

Ну и все остальное, для чего обычно заключается брак.

Заметим: при регистрации нас никто никто не спрашивает, кто из нас и как с кем спит, этот вопрос вообще не ставится! Это абсурд - лезть в такие интимные вещи, они никого из посторонних вообще не касаются. Люди, регистрирующие себя как семью, вовсе не обязательно должны быть сексуальными партнерами, могут, но не должны, в загсе речь об этом вообще не идет. Речь идет только о регистрации группы людей как экономического сообщества, eingetragene Lebensgemeinschaft, не больше, но и не меньше. Единственной предпосылкой является желание всех членов группы "зарегистрировать" себя как "жизненный союз".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина из Казахстана навалила местным нацикам о том, кто такой Путин и что такое Россия. Надеюсь, здоровые силы Казахстана не дадут своему нацистскому отребью превратить край в ещё одну Киевщину. ...
А вот вам, пожалуй самая крутая карьера в Российской Федерации. Студент-медик без трудовой практики за два года стал руководителем Кадастровой палаты России. Без комментариев ... А между прочим, комментарии нужны, и давайте без сарказма. Да, должность сочная, но истинных ...
...кому-то должны отлиться Пуськам так хочется Пуськи взялись составлять расстрельные списки Да-да-да онижедети, которые ...
А у нас в стране вообще делают промо ролики о современной российской армии? Даже так: они вообще есть, кроме каких-либо новостных подборок и передач? Если есть, то кидайте в комментарии, посмотрим. Думаю, многим будет интересно взглянуть, оценить. ...
Снег новой зимы. Не скажу, что красиво. Скорее наоборот: грязно, неопрятно и безобразно. Красиво выглядит далеко не первый снег. Может, второй. Всё-таки на юге живём. Проехался на троллейбусе. В вагоне тепло. Но на улице похолодало. И падала с неба какая-то взвесь. Мельчайшие капельки. ...