Вот и все.

топ 100 блогов maria_selyanina22.12.2013 Все уехали. Закончился последний курс года. Как всегда - слезы, объятия, расставания, прощание... Сейчас мы сядем в необычной звенящей тишине у камина в пустом доме и потихоньку начнем приходить в себя. Это был нон-стоп начиная с мая: Москва-Киев-Париж-Барселона-поиски дома-Питер-Москва-стройка и сразу заезды первых групп. Думаю, мы заслужили две недели отдыха в одиночестве.

За 2,5 месяца существования Школы прошло 6 курсов, к нам приехало 40 человек, совершенно разных, из разных уголков мира. У нас были люди из России, США, Швеции, Финляндии, Израиля, Норвегии, Кипра, Германии, Англии... некоторые из них даже не по одному кругу (и собираются вернуться!) и судя по записи на 2014, количество людей снижаться не собирается. Мы только начали это дело, еще совсем нельзя говорить о каком-то успехе этого предприятия, но начало нас явно радует.

Итоги будем подводить чуть-чуть позже, когда прояснятся мозги, а пока вам - два новых торта с Последнего Курса 2013 года.

Noche Jerezana.

Вот и все.

Этот торт - моя личная гордость. Если меня попросят назвать тройку лучших в этом году, он обязательно в нее войдет. Торт с историей... Еще в июне, в мой день рождения, мы зашли в любимый коктейль-бар, к любимому бармену. "Xavier, хотим яркого, неожиданного и несладкого!"

И он просто молча поставил перед нами неожиданный коктейль из пива Гиннесс. Я вздрогнула от первого же глотка: это же торт! Причем на Рождество. Глубокий, горьковатый, взрослый, очень ароматный, серьезный. Полгода я носила в себе идею, и поняла, то если не сейчас, то когда?

И получилось. Шоколадный бисквит на пиве Гиннесс, кремё из красного апельсина с розовым перцем и мускатным орехом, гель из 30-тилетнего Pedro Ximenez (еще одно открытие года!), мусс из пива Гиннесс и Pedro Ximenez. Шоколадная глазурь, апельсиновый крамбл с розовым перцем и солью, меренга Гиннесс.



Этот - скорее просто Новогоднее настроение. Версия чизкейка со специями и печеньем Speculoos.

Вот и все.


Полный альбом фотографий с курса (там есть еще интересные работы!) можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А ЗДЕСЬ про нас пишет Вот и все. luxmilita, благодаря которой у нас есть прекрасные фото каждого курса. Она сделала подборку фото последних курсов, и елки, как же впечатляет со стороны то, что мне кажется ежедневным и обычным! Мила, я очень рада, что ты у нас есть. С тобой легко и приятно работать, и девочки от тебя в полном восторге!

Ну а всем, кто за нами следит, поддерживает, переживает и пишет слова поддержки - огромное наше спасибо! Я не устану повторять - без вас бы ничего этого не получилось!

На все запросы, мейлы и т.д. отвечу в ближайшие два дня, обещаю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается, что бурная половая жизнь женщины ведет к раннему старению. Чтобы выяснить, правда ли это, сравним две фотографии. Обеим женщинам около 30 лет. Одна из них - порнозведа, другая живет в Афганистане, где за разврат женщин убивают. Какая из них состарилась быстрее, а какая очевидно ...
Здравствуйте! Обращаюсь к владельцам породистых и выставочных животных. Пол года назад я приобрела себе шотландское вислоухое чудо в возрасте двух месяцев. Приобрела недорого, и от очень красивых родителей. Потом, через месяца два, кинулась - ...
Если кто-нибудь когда-нибудь станет говорить вам, друзья мои, про то, что одной в отпуск ездить круто - пристрелите его на месте. А будет махать руками и звать на помощь маму или там полицию - скажите, я посоветовала. Ну, может, конечно, в Москве или ...
Говорят, возле старой церкви в деревне Саттон Кортни, графство Оксфордшир, из-под земли временами идёт дым. Это нервно курит Оруэлл, читая новости с территории бывшей Украины: « Конотопский городской совет в среду переименовал улицу и три переулка, ранее носивших имя Щорса, в честь ...
28 Июня 2017 голландские следователи обратились с двумя эмоциональными телевизионными обращениями. На видео от лица родственников погибших прозвучал призыв-просьба ко всем неравнодушным указать-найти новых свидетелей катастрофы МН17 на востоке Украины. На видео два родственника ...