рейтинг блогов

Вот и свиделись

топ 100 блогов roizman08.12.2012

"Съездили, проводили Владыку, улетел он в Ташкент рейсом в 11.40. Попрощались, обнялись. Книжку свою я ему дал в дорогу, там про него тоже есть.

Максим Боровик - директор музея "Невьянская икона", является Федеральным экспертом по культурным ценностям. И когда вчера были сборы, Максима пригласили описать имущество Владыки. Максим рассказал, что у Владыки было очень много подарков, соответствующих его сану и статусу - почти все эти подарки Владыка оставил в Епархии. С собой он взял все необходимое при богослужении - дискасы, потиры, звездницы, лжицы, копие и прочее. Все обычное, латунное. И облачения, которые вышивали для него сестры Новотихвинского монастыря. Еще взял с собой Панагии, из которых две серебрянные, Софринской работы, видимо на подарки. Драгоценных среди них нет. Из икон - одна конца 19 - начала 20 века "Симеон Верхотурский" монастырской работы, с мощами, в латунной басме. И еще несколько новых икон, написанных сестрами Новотихвинского монастыря. В общем, ничего лишнего.

Я вышел из аэропорта и понял, что мне грустно. И светло на душе, потому что вновь довелось встретить в жизни доброго человека.

Прощайте Владыка, даст Бог - свидимся!"


----------------------------------------------------------

Сегодня к нам на Изоплит приехал Владыка Викентий, человек мудрый, добрый и простой, которого мы любим и уважаем. Он всегда, и в самые тяжелые времена, нас поддерживал. Ему всегда из-за нас доставалось.

Однажды его вызывал полпред Президента в Уральском федеральном округе Латышев. Кричал и топал ногами. Владыка отмолчался и ушел, а потом пригласил меня к себе и сказал: "Бог благословит ваши добрые дела".

Сегодня Владыка приехал, как всегда, с гостинцами. Поздоровался с каждым. Каждому сказал доброе слово. Посмотрел маленькую деревянную церковку в честь преподобного Ильи Муромца, которую, с благословения Владыки, наши парни построили своими руками. Очень ладная получилась. И благословил всех. А на прощание пожелал стойкости и мужества.

Спасибо, Владыка. Даст Бог, выстоим.


Вот и свиделись Вот и свиделись Вот и свиделись




Вот и свиделись Вот и свиделись Вот и свиделись Вот и свиделись

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот. Никакой экопродукции в России не существует! А мы только-только раскатали губу... Впрочем, есть и хорошая новость: можно без всяких комплексов покупать овощи-фрукты в "Перекрестке", а то и вовсе в "Пятерочке". Гербициды и фунгициды те же - но гораздо дешевле! "Зайдите на любой фер ...
Порой путешествия в разных направлениях приводит к неожиданным результатам. Например, в Бельгии есть город, весьма уютный, который вызывает у руссо туристо вполне определенную реакцию. Ибо название его на те самые три буквы. Но не волнуйтесь, в США есть гораздо больше таких направлений. ...
Сейчас прохожу, из дома вышла консьержка, посидеть на лавочке около подъезда. Бабуся-одуванчик, лет 80, наверное. Дворник-узбек разбрасывает в грязи песок, шмыгая носом. Слышу их разговор по поводу выборов в США... Консьержка говорит:  -- Ты слышал, НАШ выиграл-то! Хилари ...
. Главное качество человека советского " loading="lazy" /> . Больше тут добавить нечего. Спокойной ночи. ...
Наверное, это такой особый подвид девушек. Их отличает крайняя покладистость... Лида терпела, когда в начале отношений мужчина особо не интересовался ее персоной, забывал звонить и встречаться. Она доброжелательно, но настойчиво проявляла инициативу, не обижалась на недельные отлучки без ...