Вот и лето
serega133 — 03.06.2024
И первая окрошка в этом году, раз уж упомянул в блоге блогера из
недружественной страны, хотя сам то он дружественный, просто страна
недружественная, а сейчас он приехал в дружественную страну и
где-то в ней пьёт недружественное пиво.В общем, это очень просто. Варим мелкую картофлю, куриные яйца, огурцы, ой. Огурцы варить не надо, зачеркните. Редиску трём на тёрке(каков оборот, оцените - трём на тёрке, до такого даже Прилепин не додумается), укроп безжалостно толчём толкушкой(и опять я молодец!). Колбасу типа Докторской отрезаем.
Потом всё, кроме толчёного и тёртого нарезаем мелкими кубиками, не забывая про лук. Зелёный, ИМХО, даёт лишнюю горечь, я люблю белый репчатый, но, блин, его трудно найти в последнее время. Сваливаем всё в кастрюльку, у меня большой контейнер, перемешиваем тщательно. Всё.
Про пропорции даже не заикаюсь, у каждого свои.
Ну а потом в тарелке эту куду-байду заливаем квасом(купил сегодня Вятский окрошечный, разочарован, водянистый, ядрёности мало. Повёлся на расфасовку в полторашках - на полку колодильника встаёт, в отличие от остальных 2-хлитровых), солим, чуть-чуть сластим и сметана в финале.
Водка опционально.
Приятного аппетита.
|
|
</> |
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
А снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет... 13.02.2026
Что привезти из Японии в подарок друзьям и родственникам? Лучшие идеи
Зимние тропы к рыбацкому счастью: от репейной моли до вечернего ерша
Парковка с высоты
Украинский акционер Х**аскевич со своим шлемом попал на первую полосу The 
