Вот что происходит при юристе президенте и премьере!

топ 100 блогов ru_politics21.05.2010

 

30 июля 2004, Пятница, 22:09

Сейчас единственный путь на другой берег - плотина Волжской ГЭС. Для жителей города это не очень удобно. Мост через Волгу здесь начали строить 8 лет назад. Достроить до сих пор не могут. Несмотря на многочисленные обещания губернатора.

А стоимость достройки объекта с каждым годом только растет - из-за инфляции.

Единороссы собираются сдвинуть дело с мертвой точки. В бюджете на будущий год будут заложены средства на окончание строительства. Лидер "Единой России" Борис Грызлов и руководитель регионального отделения партии Владимир Горюнов сегодня побывали на объекте.

Пока мост не готов, чтобы попасть на другой берег - в город Волжск приходится ехать до плотины 20 километров.

Волгоградцы следят за новостями из Думы. Через несколько дней депутаты рассмотрят во 2-м чтении пакет законопроектов о льготных выплатах. Правительство согласилось с большинством поправок единороссов. Как заявил Борис Грызлов, эти законы должны улучшить положение льготников.

В Волгограде спикер Госдумы не только обсуждал актуальные проблемы, но и поиграл в футбол. На базе клуба "Ротор". Его здесь называют народной командой. Это единственный в высшей лиге клуб, в котором не играют иностранцы.

Игра закончилась со счетом 2:0. Победила команда в которой играли Борис Грызлов и тренер сборной России Георгий Ярцев.


Новости. Первый канал


Иванов: Волгоградский мост – символ динамичного развития региона
Вице-премьер правительства России принял участие в торжественной церемонии открытия 7-километрового моста через Волгу
 
10.10.2009 13:50 МСК
 
Пуск в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода прошел в Волгограде в субботу, сообщает корреспондент ER.RU. На митинге, посвященном этому событию, вице-премьер Сергей Иванов особо подчеркнул, что работы на столь сложном гидротехническом сооружении были выполнены быстро и качественно, а финансирование строительства велось строго по графику, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию.

«Более того, в этом году мы уже запустили в эксплуатацию свыше 6 тысяч погонных метров мостов. Через неделю открываем мост в Саратове, а в ноябре в Ульяновской области будет открыт самый длинный мост в Европе – длиной 24 км. Эти объекты – последние в списке «долгостроев», работы по которым начались еще в советское время. Работы по ним велись в рамках особой целевой программы Министерства транспорта России, которая, таким образом, будет завершена. Новые мосты будут строиться по новым, современным технологиям, что позволит строить их быстрее и дешевле. А для Волгограда новый мост – это не просто важнейший инфраструктурный объект, но и символ динамичного развития области и всего Нижнего Поволжья», - отметил Иванов.

Напомним, ранее единственным объектом, по которому в районе Волгограде можно было быстро перебраться на левый берег, была плотина Волжской ГЭС, которая просто не выдерживала таких нагрузок от транзитного транспорта. Работы по строительству мостового перехода начались в 1996 году, но до середины 2000-х их финансирование велось лишь частично и в явно недостаточных объемах. Ситуация изменилась после визита в Волгоград руководителей партии «Единая Россия» Владимира Путина и Бориса Грызлова в 2004 и 2005 годах. Тогда Партия поддержала решение президента о выделении дополнительных средств на завершение строительства, после чего из федерального бюджета ежегодно выделялось почти по 3 млрд рублей. Открытие мостового перехода длиной 7,1 км знаменует собой успешное завершение первого этапа строительства объекта, далее на очереди – второй мостовой переход через Волгу, параллельный первому, мост через Среднюю Ахтубу, развязки и эстакады на обеих берегах. Общая длина объекта – свыше 29,6 км.

Наиболее отличившимся мостостроителям были вручены грамоты и благодарственные письма от Министерства транспорта, после чего высокие гости перерезали красную ленточку, дав старт движению по новому мосту. Первыми по нему проехали ветераны Великой Отечественной войны, ставшие участниками своеобразного мини-автопробега на ретроавтомобилях тех далеких лет. После них в путь тронулись и все остальные. «Строители проделали отличную работу, мост готов к эксплуатации в каждой своей детали – от дорожного полотна до современной разметки и систем освещения», - отметил Иванов после поездки на левый берег Волги по новому мосту.



http://www.boris-gryzlov.ru/print.php?id=882&page=events


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вч-динамик сопротивление 4 ома, который я хочу установить рядом с более высокоомными СЧ и НЧ (16 Ом); по чувствительности они соответствуют друг другу, если подаваемую на них мощность считать в ваттах (то есть использование дополнительных резисторов - не вариант). Одним из вариантов ...
Каждый день (рабочий) встаю в 6 утра, так приучил себя оченб давно. При этом подъем не зависит от того, во сколько лег спать. Заметил, чтов этом есть один (для меня) плюс: до работы доезжаю практически по пустому городу. И да, еще одно - пока на работе никого нет (первые пару часов), ...
Мда, по ходу этих генералов, командиров и прочих клоунов в ДНР как грязи! В Луганске в пятницу задержали очередного командира "армии юг-восток", террориста Алексея Рильке. Об этом "Укринформу" сообщил в Виннице министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. "Сегодня сотрудники МВД ...
Сколько, интересно, предложили пранкерам, чтобы защитить бриллиантовый зад болгарского горлопана. Явно же их наняли, именно потому, что Киркоров полез качать права, и все зашло слишком далеко. Филя ведь пытался торговаться с Моруани, вымогал у него деньги - да-да. Вообще-то сажать нужно ...
Привет из 2010-го года. "Режим вот-вот падет...". Надо только подождать. В Минске сегодня идут традиционные протесты змагаров. На этот раз под названием "Марш гордости". Разгонять на этот раз из начали еще до начала, всячески мешая организовывать массовое шествие. Оппозиция пытается ...