Восток видал в гробу

топ 100 блогов sapojnik02.04.2019 Теги: Зеленский Порошенко Вообще на украинском Востоке результаты в самом деле сногсшибательные для украинской "партии войны". Я поглядел - ахнул. И это - на пятый год ожесточенной пропаганды войны! "Россия - агрессор", "ни шагу назад", "Мова или смерть" и пр. И что видим?

Одесская область - 42 у Зеленского, 22 у Бойко, 9 и 8 - у Порошенко и Тимошенко. Проценты Пороха и Юли настолько позорные, что о них как-то даже и говорить неудобно. Что это такое - 9% у действующего президента? Это же что-то типа результата Прохорова (тоже, кстати, миллиардера) на "мирных" выборах в РФ в 2012 году!
И при этом Бойко (изгой, которого украинские СМИ дежурно поливали дерьмом буквально при каждом упоминании) - 2е место! И двое русскоязычных кандидата в совокупности имеют почти 2/3 голосов. Феерия!

Впрочем, в соседних крупных областях все еще хуже для "партии войны". Вот Харьковская: Зеленский - 36, Бойко - 27 (!), Порошенко - 8,5%. 4е место... Вилкул - 7,5%. Юля аж на пятом. Бойко в Харькове и окрестностях вообще на максимальном приближении к Зеленскому! "Зато" у Порошенко и 9% нет, а Юля даже из первой четверки вылетела.

Наконец, возьмем Днепропетровскую область - недавнюю вотчину Коломойского, с буйным и крайне националистически настроенным мэром "Днепра", который каждым постом в Фейсбуке клянется "извести москальскую заразу" (правда, почему-то на русском языке клянется). Как о ней поэтически выражаются порохопоклонники, "область, где больше всего могил героев АТО". Что там?

Днепропетровская область.
Зеленский - 45%,
Бойко - 12 (все равно второе место!),
Вилкул (!) - 11%,
Тимошенко - 8,5%
Порошенко - 8,3%.

То бишь везде по Востоку (даже без Донбасса!) - "железные" 63-64% русскоязычных избирателей, а Порошенко из "9%-го гетто" нигде вылезти не может.

Для смеха возьмем еще Запорожье - вроде как родные места для Зеленского. Там, как ни странно, у него не так много, как можно было бы предположить:

Запорожская область
Зеленский - 40%,
Бойко - 19%,
Вилкул (!) - 9,5%,
Порошенко опять и до 9% не дотягивает.

Какой вывод напрашивается, глядя на этот "восточный пояс"? Очевидно - что всей политикой последних 5 лет ("мочи русский!") Киев откровенно ЗАТАЛКИВАЛ свои восточные области в Россию. Сама Россия этому процессу сопротивляется, но недостаточно активно. Может не совладать.

P.S. Где всё самому посмотреть? Я бы предложил публикацию Русской службы БиБиСи - у них все очень удобно и наглядно - https://www.bbc.com/russian/features-47767331. Умеют люди делать презентации!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Два Порошенко во втором туре. Украинский избиратель оказался прагматиком  Новая газета
  2. Как Порошенко выбрался из рейтинговой ямы и попал в финал украинских выборов  BBC Русская служба
  3. Тимошенко обвинила Порошенко в фальсификации выборов президента  РБК
  4. Оппозиция обвиняет Порошенко  Euronews Русский
  5. Зеленский к дебатам готов, но Порошенко должен извиниться - советник  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Донбасс выбрал Порошенко :: Выборы на Украине  Утро.Ru

Удивительным образом рейтинг действующего президента в регионе вырос вдвое.

«План Б» Петра Порошенко. Президент Украины придумал, как победить, проиграв  Украина.ру

Еще до того, как Центральная избирательная комиссия официально назвала второго по популярности кандидата на выборах, президент Украины Петр ...

  1. В Раде рассказали о последствиях победы Зеленского  Газета.Ru
  2. В Раде рассказали о последствиях избрания Зеленского  Российская Газета
  3. Политолог рассказал, чего Украина может ждать от победы Зеленского  РИА Новости
  4. Изменится только элита: Рабинович спрогнозировал последствия избрания Зеленского  Украина.ру
  5. Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Западные СМИ: Если победит Зеленский, России будет сложнее  ВЗГЛЯД.РУ

«Стратегическая дилемма: олигарх или кто-то, возможно, контролируемый олигархом? Марионетка или кукловод?» – так западные аналитики ...

Владимир Зеленский одержал победу в первом туре украинских выборов  Газета.Ru

Актер и шоумен Владимир Зеленский, у которого нет политического опыта, во втором туре президентских выборов будет противостоять ...

Архив записей в блогах:
Вообще-то, я уток фотографировала. А потом, дома уже, увидела эту трогательную пару на другом берегу пруда. Мне кажется, эта картинка вполне подходит к хешмобу #субботнеефотодлядуши . Цените свою любовь... ...
Вечереет, солнце плещется в кувшинках, на тенистых аллеях Сароны оживление. Публика прибывает, рассаживается в многочисленных заведения общепита. Отремонтированная "немецкая деревня" - теперь квартал пафосных бутиков, кофеен, ресторанчиков. Уже вошло в обиход проводить ...
Немецкая медиакомпания n-tv объявила президента РФ "Человеком недели": ради дедолларизации он начал крупнейшую глобальную спекуляцию, и торговая война США-КНР ему только на руку. Почти незаметно для мировой общественности президент Путин осуществил широкомасштабное увеличение ...
Поспела и начала опадать японская (китайская?) айва. Выглядит очень красиво, прямо золотое яблочко. Эти плоды съедобны? Хотела положить в чай ) ...
Допустим вы собираетесь открыть некий бизнес в России. Этот бизнес требует внушительного стартового капитала. Богатых родственников у вас нет, личных накоплений не хватит, соответственно, остается только идти в банк и просить кредит. И вот на этом этапе энтузиазм может сойти на нет, ...
  • AlDereka : Гайдай: Три недели ада для Зеленского и Порошенко https://t.co/aalacUACF7

  • SaraClimt : RT @A_G_2007: Приходить Зеленський на концерт. Всі білети викуплені! Має бути аншлаг! А зала пуста. В залі лише одна людина по центру сидит…

  • Kisa_Iv : RT @11Ginger23: Порошенко захистив мене й мою дитину ви2014 р - зараз моя черга захистити й підтримати його! Порошенко мій президент!

  • MatrixArktika78 : RT @Kieffskiy: На самом деле Порошенко завидует путину у которого 86% долбоебов а не 16.

  • UAfreeman : RT @censor_net: Тяжелая потеря. Знал Яну как волонтера, - Порошенко о погибшей на Донбассе Яне Червоной https://t.co/w2chj4uaIg https://t.…

  • ded_svoi : RT @Shakhnazaroff: Бари Алибасов, Валдис Пельш, Отар Кушинашвили, Анастасия Заворотнюк... Именно благодаря оценкам этих людей, входивших в…

  • meybibabyua : @thelizaluxx Девочка с зелёными глазами, это Зеленский

  • kukuuku08 : RT @adagamov: Надеюсь, что Зеленский, когда станет президентом, постарается остановить сползание Украины в селюковско-нацистское болото с у…

  • UaKukhar : RT @Leusenko_Oleg: Порох так не может, ибо он ответственен и за страну, и за нацию. Ему не по приколу, если Украина скатится в пропасть. В…

  • antikorua : Зеленский сказал, что идет на один срок, ему надо верить, - Лещенко • Портал АНТИКОР https://t.co/qgO6dbd8tl

  • zhigunchik : RT @planeta_Eb: @paliy_alex Зеленский может абсолютно спокойно отказаться от дебатов повторив слово в слово то что сказал порошенко, отказы…

  • bezdna_info : @pan_dok @poluektovich @golub Опять Майдан опять все сначала? Охуенно придумано. Зеленский молодой пусть идет в Пар… https://t.co/Ckjt8CbMkL

  • okaraschhuk1 : RT @Anakoyher: Ставя галочку возле фамилии Зеленский, ̶и̶з̶б̶и̶р̶а̶т̶е̶л̶и̶ телезрители канала 1+1 голосовали за Голобородько, не осозн…

  • vladimi56710407 : RT @tsargradtv: Актёр театра и кино Фёдор Добронравов прокомментировал Царьграду участие в сериале "Сваты", продюсером которого является ук…

  • Dagon04790320 : RT @HanumeZiba: Зеленский объединил Свободу и Рыгов в едином порыве те требуют голосовать за Петра Первого Мальдивского и всея Томоса. Зеле…

  • gum_odessa : @k0nstant1nxz @qazoqazoqazo @KrimRt так это он не был чиновником прост. Парасюк в свое время тоже был чистенький.… https://t.co/g3l9UBWrRK