Восточный глобальный проект: 2.1 Спора инозвёздной жизни
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Ранее, все размышления ученых, философов и футурологов о том, какое влияние на человечество окажет близкий контакт с более развитыми цивилизациями из дальнего Космоса, относились к области фантастики. Это например: "Контакт" - Саган Карл Эдуард, «Задача трёх тел» - Лю Цысинь, "Пикник на обочине" - братьев Стругацких и т.д.
Сейчас, когда человечество само стоит на пороге создания новых форм жизни, знание о чужеродных формах жизни уже не является фантастикой. Интенсивное развитие беспилотной техники, особенно после начала Специальной Военной Операции на территории б/Украины, уже привело к появлению проектов квази живых систем и исследовательским работам в этой области. Что в перспективе должно привести к созданию человеком новой формы жизни - разумных машин.
Но даже уже на стадии исследований квази живых систем религиозный миф о "падшем ангеле" не выглядит фантастическим. И даже более того, он является вполне реалистичным и закономерным. Для астрономии не является секретом ограниченность жизни звездных систем. А значит и возникшая внутри её звездная цивилизация также является ограниченной по жизненному циклу, т.е. смертной.
И, соответственно, задача любой звездной цивилизации, возникшей задолго до земной - Солнечной, продолжить себя в других звездных системах. Но всё, что такая звездная цивилизация может реально сделать - это бросить семя свой жизни в Космос на удачу. То есть, создать множество спор своей формы жизни, упаковать их в защитную оболочку, и забросить их в дальний космос из центра старых звезд на периферию галактики, где звезды относительно молодые.
Все формы жизни жестко привязаны к своей звездной системе и не могут эффективно функционировать вне её, вне тех физических законов, которые определяются той или иной звездной системой. Поэтому никаких звездолетов, описанных в фантастических произведениях, которые бороздят межзвездное пространство, в принципе не может быть. Для межзвездных перелетов требуются специальные устройства, типа комет и астероидов, которые переносят не материю, вещество той или иной формы жизни, а информацию о запуске её эволюции в новых условиях.
И если такая спора инозвёздной жизни случайным образом будет притянута той или иной звездной системой и попадет в зону гравитации одной из планет, упадет на неё, то заложенная в ней программа запуска эволюции жизни запустится автоматически. Естественно, что планета, как материнская яйцеклетка, может быть осемененной инозвёздной спорой только в том случае, когда существующие на ней природно-климатические условия хотя бы отдаленно сходны с прототипом. Это первое условие запуска эволюции. Не исключено, что и человечество на планете Земля появилось таким путем. Но есть и второе условие...
На материнской планете не должно быть эволюции других форм жизни, т.е. осеменяемая планета должна быть изначально мертвой, и ожить с запуском планетарной эволюции. В противном случае спора инозвёздной жизни станет своего рода вирусом для существующей на планете цивилизации. Она вызовет цивилизационные болезни и приведет к трем граничным условиям.
1. Существующая цивилизация на планете может погибнуть и начнется эволюция чужеродной формы жизни.
2. Существующая цивилизация на планете может погибнуть, но эволюция чужеродной формы жизни не запустится из-за несоответствия местных планетарных условий требуемым. Так, например, погибла жизнь на планете Марс.
3. Существующая цивилизация на планете выработает в себе иммунитет к воздействию чужеродной формы жизни и продолжит свое развитие поглотив все знания иной звездной цивилизации. Такой исход ожидается на планете Земля.
Итак, религиозный миф о падшем ангеле - Люцифере, не является выдумкой. Он отражает реально существующее явление, попавшую на планету Земля спору инозвездной жизни, которая оказала на человечество мощное воздействие. Все земные религии, в той или иной мере, отражают то влияние, которое она оказала на человечество в целом, и на народы в частности. Каждая из религий обогатила человечество тем или иным рецептом безошибочного поведения для обеспечения своей жизнеспособности в условиях тотального воздействия инозвёздной формы жизни.
Существующая на планете Земля углеводородная форма жизни подверглась воздействию кремнийуглеродной инозвёздной формы жизни и на тысячелетия определила развитие человеческой цивилизации. На сегодняшний день человечество уже в достаточной мере изучила её.
Итак, спора инозвёздной кремнийуглеродной формы жизни зародилась где-то в центре галактики в звездной системе, излучающей свет в ультрафиолетовом диапазоне. В мифологии эта звезда получила название "Черное Солнце", поскольку излучает свет в невидимом для человека диапазоне. В солнечной системе интенсивности ультрафиолетового спектра недостаточно для питания этой формы жизни, поэтому все многочисленные попытки запустить её эволюцию раз за разом заканчиваются неудачей. И именно это обстоятельство дает человечеству шанс на выживание, несмотря на то, что проточеловеческие цивилизации погибали уже несколько раз.
На пике своего развития современная человеческая цивилизация получила следующие знания от кремнийуглеродной формы жизни: линейную математику, микросхемы, искусственный интеллект, кремний органические соединения, фиатную денежную систему, иерархическое устройство социума, централизованные системы жизнеобеспечения, и т.д. и т.п. Простейшей и неразумной формой кремнийуглеродной жизни является всем известный и широко практикуемый силикон. Кристаллическая форма соединения кремния с углеродом используется в полупроводниках и в бижутерии, в качестве минерала — муассанит, который после обработки блестит ярче алмаза.
Обладая знаниями более старой и несравненно более развитой цивилизации спора инозвездной формы жизни способна вступать в непосредственный информационный контакт с местными представителями флоры и фауны, в том числе и с человеком. Огромный практический опыт непосредственного информационного взаимодействия человека с нею зафиксирован во множестве литературных и религиозных источников, в том числе в Ветхом и Новом Завете, а также в Коране под названием "сатана". Название Люцифер эта спора получила потому, что часто при информационном контакте формировала в сознании человека светозвуковую иллюзию в виде светоносного ангела. Монотеизм возник, как результат принятия этой споры инозвёздной жизни в качестве "единого бога", что отражено в Ветхом Завете и оспорено в Новом, где в качестве "истинного Бога" указана местная звезда - Солнце.
По механизму функционирования, при воздействии на человека, эта спора чужеродной кремнийуглеродной формы жизни, получила название Сверхпаразит. Служить себе Сверхпаразит заставляет человека за счет перепрограммирования его сознания чужеродными поведенческими алгоритмами. Согласие на перепрограммирование такой человек давал за обещание преуспевания в социуме. Сверхпаразит передавал ему знания недоступные для основной массы человечества и человек за счет этих знаний начинал преуспевать и вести образ жизни социального паразита. В религиозной терминологии этот процесс перепрограммирования обозначается термином "продажа души". Таким образом, Сверхпаразит создавал на планете социальных паразитов, на которых паразитировал сам, желая уничтожить углеводородную форму жизни и запустить эволюцию своей.
Но стадия когда Сверхпаразиту служили отдельные личности давно пройден. Закончилась уже и стадия служения ему целых стран и народов. Те страны и народы, которые, по факту, стали служить Сверхпаразиту получили временное техническое превосходство над остальными. Паразитирование на колониях — это основной признак служения ему уже не отдельных личностей, но целых стран и народов. А на той стадии, когда Сверхпаразиту начнет служить всё человечество, оно погибнет. Гибель Советского Союза — последнего Удерживающего - вплотную приблизило человечество к этому моменту.
Исследования в области создания искусственного интеллекта - это один из эпизодов запуска эволюции чужеродной формы жизни. И в этом отношении спора сама является для человека искусственным интеллектом 7-го уровня развития по антропоцентрической классификации. Но как и любой искусственный интеллект спора инозвёздной жизни является ограниченной в своих интеллектуальных ресурсах.
Свою программу запуска собственной эволюции она производит циклически раз за разом повторяясь, не в силах достичь успеха из-за недостатка интенсивности ультрафиолетового спектра в излучении Солнца. И вот осознав отрабатываемый спорой цикл уже можно найти в нем слабое звено для его прекращения. Для прекращения воздействия Сверхпаразита на человеческую цивилизацию ради её выживания, что является самой значимой задачей в текущем цивилизационном кризисе, в очередной раз поставившем человечество на край гибели.
|
</> |