Воспоминание о себе. Первоклассная любовь.

топ 100 блогов 23.04.2015

Всю ночь думал, как бы не проспать первый раз в первый класс. Поэтому конечно проспал и в школу прибежал последним . Все парты были уже заняты. По деревенской традиции мальчишки сидели с мальчишками, а девчонки с девчонками. Осталось только одно свободное место , за которой сидела соседская Катька Соловейчик. Прозвенел звонок , и я вынужден был сесть рядом с ней.   Вот так неудачно началась моя учёба в школе.

 Нас сразу начали дразнить женихом и невестой. Хотя на самом деле ничего такого между нами не было . По крайней мере , в первые дни я старался вообще не обращать на неё внимание. А потом у меня проснулось то самое глубокое чувство. Я стал за Катей ухаживать. Дёргал  её за потешные косички, иногда не больно бил книжкой по голове и подкладывал дохлых мух в чернильницу -непроливашку. В общем, влюбился в неё по самые уши.

 Я даже не пересел к другу Володьке , когда за его партой освободилось место. И на то, что нас в деревне стали дразнить женихом и невестой тоже перестал обращать внимание. Она мне отвечала взаимностью. Давала пользоваться счётными палочками, цветными карандашами и стёркой.

Любовь заставляет делать глупости. Однажды я  её почти поцеловал. Только она этого не заметила.От избытка чувств я решил написать стих для своей любимой.

 "Соловей крылатый , Ты такой могучий,

 Без тебя и солнце не выйдет из-за тучи.

 А когда ты весела , радостно людям.

 Даже сами суслики прыгают к ногам".

Два дня  она была   задумчивая и молчаливая. Ещё бы! Будешь задумчивой , когда к тебе так красиво объясняются  в любви. Так я думал. А что она думала , я не знал. Но на третий день она пересела к моему другу Володьке.

После уроков  у меня с ней  состоялся крупный разговор. В конце концов , я у неё выпытал , почему она ушла к другому. Оказывается , что Володька лучше всех в классе умеет шевелить ушами и свистеть одним пальцем. И она не смогла устоять перед его талантами.

 Было особенно обидно, что эта Катька ушла именно к Володьке, которому я доверял самые   сокровенные тайны о наших с ней отношениях. После этого случая я с ним больше недели не разговаривал, пока он не отдал мне свою рогатку. Какая у него была рогатка! Всем пацанам на зависть.

Эту Катьку я навсегда вычеркнул из своей жизни  Хорошо , что я её так и ни разу не поцеловал. А то ещё  не известно какие были бы последствия нашей  безрассудной любви. Я тогда уже стал догадываться, от чего появляются дети.

 Именно в те дни я зарёкся больше никогда –никогда не писать стихи , и тем более, посвящать их женщинам . И это слово я держу до сих пор. Зато я неплохо научился шевелить ушами, свистеть одним пальцем и попадать из рогатки в любую консервную банку с расстояния в десять шагов. И девчонки оценили мой настоящий талант .

 Не верите ?

 Хотите , сейчас свистну!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наблюдая за ростом курса $&€ я полез глянуть цены на новые тачки в автосалонах и с удивлением обнаружил, что ни фига они не подорожали. Ну образно говоря Крузер стоит $106 000 короче должен продаваться за 4 200 000 с хвостиком. А вот нифига. Как стояли за 3 500 000 так и стоят. Короче мину ...
Интересное документальное свидетельство о малоизвестной "Записке Берии". Вычитал в мемуарах "Река времени" узбекского предсовмина Н.А.Мухитдинова в главе "На краю пропасти", с.109-110: "В конце апреля 1953 г., как уже упоминалось в начале книги, нас пригласили в кабинет Первого секретаря ...
А вас когда-нибудь кто-нибудь преследовал с гениальной идеей, что "люцидные сны" можно научиться видеть осознанно и часто? Меня почему-то преследуют чуть ли не с детства. В первый раз мне было лет 14, когда мои "старшие товарищи" (которые все были лет на 7 старше меня) дружно помешались на ...
Всего в 1954-1957 гг. выпушено 122 орудия М-47. Большая часть серии ушла на экспорт на Ближний Восток и в Восточную Азию. В России в музеях осталось три экземпляра. На Госкаталоге нашлось несколько снимков орудия в ходе учений советской артиллерийской части под командованием ...
Создание различных инженерных машин на базе обычных танков было вполне рядовым явлением в мировом танкостроении. Занимались подобным и шведы, но как-то не особо у них получалось. Обычно на танковых шасси дело заканчивалось опытными шасси, и на этом всё. А некоторые и вовсе ограничивались ...