воспитание

топ 100 блогов soba4ki15.12.2014

Не знаю, как там было у вас, а меня вот особо никто никогда не воспитывал. Нет, конечно, периодически кто-то из взрослых окриком пояснял мне, что с полу есть грешно, а ковырять пальцем в носу, находясь в приличном обществе – не прилично. Ну и другие, не менее ценные навыки и умения – закладывались в меня конечно. Но вот такого, что бы вот прямо так, посадив на заботливые отеческие колении, взъерошивая непослушные мои кудри и неспешно и нараспев произнося сакральное «ты запомни сынок золотые слова..» - такого не было.
А я, если кто забыл, родился и рос в образцовой советской семье с достатком чуть выше среднего. «Москвич 412» у отца был, когда ему ещё не было тридцати (а для советского времени – это как сейчас, даже не знаю с чем и сравнить), дед – партийный начальник был , прадед – орденоносный ветеран, уважаемый человек. Мамы-бабушки все приличных профессий, все в высших образованиях. В общем, всё как у людей, а местами – так даже и лучше. Хрусталь, мягкие уголки, стенка чешская - подгон от товарищей из сферы торговли, обувь «Цэбо», джинсы «Монтана» с замочками на задних карманах (купил такие недавно себе) вот это всё.
И вот подумалось мне сейчас, что мог ведь из меня выйти приличный человек, патриот, остро ностальгирующий и гордящийся великим прошлым. (Я сознательно избегаю слова «ватник» - оно мне кажется неприличным.) Мог бы сейчас с полным правом, не лукавя и не кривя душой ни на миллиметр, горячо и ответственно заявлять и что дед у меня – воевал (кстати, не только прадед, но и дед тоже – воевал), и что жили мы раньше – лучше, и что Горбачёв – сука развалил и продался, и ещё много чего веского и незыблемого.
А учитывая некоторую мою склонность к рисованию и письму – писал бы сейчас и рисовал бы такое, вот прямо чтоб за родину, за сталина, за вот это всё. Наверное, меня б на руках даже носили бы люди. Выходил бы такой на улицу – а меня сразу на руки, и понесли носить. И все поют и радуются. Дескать – вот он – наш герой.
А возможно где-то, в параллельной реальности, другой Яша нарисовал сейчас «Сталиндарь» в котором весёлый котик-красноармеец с шутками и прибаутками все двенадцать месяцев громит фашистскую банду, ловко рифмуя прошлое с настоящим.
Типа:
Победу родине любимой
И днём и ночью мы куём
И если что – до фашингтона
Дойдём

И куча лайков, репостов, дмитрий пучков целует меня в щёки, да что там в щёки, сам дмитрий пучков целует меня в дёсны и все кричат «любо!» и «ой ты гой еси!» и во всех киосках союзпечати – я. Прямо вот на главной странице – русский, православный художник-патриот. И в Кремль меня на ёлку, и по первому каналу в контрольной закупке меня показывают, и на поле чудес мне – аааавтомобиль от Аркадьича, и путёвочку на двух человек на недельку на черноморское побережье Крыма!
Могло бы быть и так. Да. Но вышло как вышло. И уже ничего не исправить. Да и не надо ничего исправлять. Мне норм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.12.2014 За базар.
Архив записей в блогах:
Горизонтальные изображения кликабельны. Adelina. ...
Сообщество Перемоги откопали очередное существо: Из интервью певицы Наргиз Ксении Собчак: - Может, перевезёшь? Что, в Америке-то? - спросила Собчак. - Да уж, конечно, - будто даже с недоумением ответила Наргиз. - Нет, не хочешь сюда? - Моих американских детей в Россию? Нет. Я сама ...
"Тойотатранспортер" кого-то из ребеллов. Польза бронирования - налицо, то есть на лобовом стекле. Корпус тоже обшит железом ...
Вы едите лук? Вы знаете много людей, которые не едят лук? View Poll: #1801353 Буду чудовищно признательна, если вы спросите у кого-нибудь из окружающих еще. Спасибо. Упд: там где "не едят" - давайте считать этот пункт пунктом "я знаю много людей, которые НЕ ...
Известная шутка про регулярные выражения звучит так: Если у вас есть проблема и вы воспользовались регулярным выражением для её решения, то теперь у вас две проблемы Как изменится количество проблем, если для поиска РВ мы используем РВ? Конечно, это не может быть простая строка, ...