рейтинг блогов

Воспитание экологической культуры – залог предотвращения экологической катастрофы

топ 100 блогов geta — 16.01.2017 — Природа

Воспитание экологической культуры – залог предотвращения экологической катастрофы

Мы все, особенно жители крупных мегаполисов, испытываем на себе негативные последствия загрязнения воздуха, воды, потребляемых некачественных продуктов питания, которые проявляются во всевозможных недомоганиях, аллергических реакциях, да и просто в удрученном состоянии. Осознание того, что отдельный человек не в силах повлиять на улучшение экологической обстановки в целом, не добавляет оптимизма и веры в лучшее будущее.

Но так ли это на самом деле ? Давайте рассмотрим на примере переработки ТБО. Ежедневно в домах, квартирах, в различных заведениях и предприятиях выбрасываются тонны мусора, из которого, как известно, 40% составляет макулатура. Еще со школы всем известно, что одна тонна макулатуры экономит от вырубки десять деревьев. Соответственно экономятся и множество других ресурсов, идущих на переработку древесины, такие как вода, электроэнергия, предотвращается выброс углекислого газа в атмосферу.

Во всех больших городах есть пункты сбора макулатуры, откуда она доставляется на перерабатывающие заводы. На заводах производится сортировка и переработка макулатуры в различные материалы - картон, одноразовую посуду, туалетную бумагу, всевозможную упаковку и многое другое.

Такие заводы позволяют экономить природные богатства и сохранять от вырубки целые леса.

И каждый человек может принять участие в этом благом деле, если машинально не будет выбрасывать бумагу в мусоропровод, а организует ее сбор и сдачу в пункты приема.

Прием макулатуры в москве осуществляет промышленное предприятие «ВторЭкоДон».

Вы можете сами привезти ненужные старые журналы и книги в пункт приема или позвонить и договориться с сотрудниками предприятия о вывозе макулатуры в удобное для вас время.

Прием старых ненужных книг от населения производится за деньги, поэтому, кроме вашего посильного вклада в нормализацию экологической обстановки, вы еще остаетесь в выигрыше.

Сдать макулатуру в москве очень выгодно и различным офисам и предприятиям. Обычно срок хранения документов на предприятиях составляет не больше 5 лет, по истечении которого документы подлежат утилизации. При сдаче макулатуры в «ВторЭкоДон» вы официально получите документы на утилизацию и на ваш счет поступят денежные средства, что позволит вашему предприятию правильно соблюсти нормативные акты по уничтожению документов.

В пункте приема вторсырья «ВторЭкоДон» можно сдать так же отходы полиэтилена и пластика ПВХ. Учитывая, что захоронение на свалке или сжигание таких отходов приводит к загрязнению окружающей среды токсичными веществами, переработка ПВХ наносит наименьший вред окружающей среде.

Такими простыми действиями каждый из нас может улучшить экологический климат на земле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уезжал на Новый Год к родителям жены. Живут они в деревне, с населением 300-350 человек, в 100 км. от Воронежа. Бываю там регулярно уже несколько лет и вижу, как меняется жизнь. Не очень хорошее из жизни этой деревни: - за единственную школу идут бои, ...
У меня до хрена всего есть. Даже с избытком. Много лишнего. А любимого кабальеро рядом нет. Прямо сейчас. Хочу чтобы прямо сейчас был. А он далеко. Это заебало ...
В Крыму с водой всё хорошо, несмотря на то, что Украина уже давно перекрыла воду из Днепра. Вода есть постоянно, никаких графиков отключений нет. Вода поступает из водохранилищ и артезианских скважин. Единственная небольшая проблема - это немного соленая вода из кранов в ...
galka_psisa : "Когда в новостях видишь фотографию улыбающегося парня, сжимается сердце. Сейчас такие фотографии публикуют в одном единственном случае". ...
Есть такая примета: попался счастливый (зеркальный) билет в трамвае, автобусе или троллейбусе – надо съесть. Говорят, что он наполнен волшебной силой, а потому исполняет любые желания. Я всегда была брезгливой, а потому съесть билет не смогу себя заставить. Ведь его мне дал конду ...