Воскресный шоппинг

топ 100 блогов persona_grata01.09.2013 Уикэнд выдался дождливым, как, впрочем, и много будней до него. На даче делать нечего; самое время пройтись по магазинам.
Помните детскую игру в садовника? Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме...
В общем, я садовником родился, и все магазины мне давно надоели, кроме садоводческих.
И вот в прошедшие выходные я оторвалась. Сербскую ёлку уже кое-кому вчера показала. В английском описании встретила термин "полу-плакучая", - веточки повисают на концах, а не жестко торчат. Хотя встречаются и очень-очень плакучие виды с полностью повислыми ветвями. Хвоя у моей елки мягкого зеленого оттенка, но определенные грани хвоинок сизые, что создает необычный цветовой эффект. По-моему, шикарная, надо все же было сказать "дайте две".
Картинки пока из Сети.

Воскресный шоппинг

А еще были куплены можжевельник Пфитцериана Ауреа (золотистый);  у меня уже один маленький есть, но ведь распродажа же, халява, сэр.

Воскресный шоппинг

Можжевельник Репанда. Есть много похожих сортов, некоторые из них напоминают по форме самолеты на взлете или распростертые крылья. Особенность Репанды в том, что ветки отрастают, образуя ровный круг.

Воскресный шоппинг

Туя-шарик Голден Таффет. Меняет окраску от зелено-желтой летом до буро-оранжевой к зиме.
Воскресный шоппинг Воскресный шоппинг

Еще я купила несколько лиственных кустарников:
Вейгела Нана вариегата. Изумительный куст, на одном кустике колокольчики и белые, и розовые; необычный оттенок листьев - оливковый в белых или желтоватых рамочках. Не куст, а праздник.
Воскресный шоппинг


Вейгела Александра - темно-бордовые листья и интенсивно-розовые колокольчики.

Воскресный шоппинг

Чуть раньше я уже купила вейгелу Огненные крылья, окраска листьев напоминает пламя.

Воскресный шоппинг

А вот такая изумительная вейгела Монет вервей с красноватыми разводами на листьях у меня успела скончаться в период недолгой, но сильной жары. Сильным ветром с нее снесло укрытие от солнца, которое я над ней соорудила.
Проще говоря, ветер подхватил и унес пластиковый тазик, что стоило мне жизни кустика(((.
Воскресный шоппинг

И, наконец, мое последнее приобретение - спирея рябинолистная, или рябинник рябинолистный. Взрослый куст напоминает ажурные заросли папоротников, к осени листья становятся ярко-красными. Правда, до зарослей мне пока еще далеко, сейчас это всего лишь небольшой кустик. Цветет рябинник такими же свечками-метелками, как многие спиреи.

Воскресный шоппинг

Ну вот вроде и все пока, надо же, чтобы еще на еду котам и бензин осталось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Накануне французский информационный портал «BFM TV» опубликовал статью под названием «Navires Mistral: comment Moscou a profité de la volte-face de Hollande», где журналисты в очередной раз «прошлись» катком по правительству страны, превратившего выгодную сделку на поставку России ...
В нынешних выборах -- две интриги. Первая -- явка, без которой выборы не состоятся, а кандидаты все пролетят. Настроения людей оставляют желать лучшего, что показал мой опрос в Телеграм-канале , в котором приняло участие более 6 тысяч человек. Реальных людей, не анонимов. Со своими ...
Буквально несколько слов осталось мне сказать на тему доминиканских историй. Сегодня на очереди предпоследняя, отельная глава. Рассказывать особо нечего, кроме того, что хорошие усилия приходится прикладывать для сохранения формы при круглосуточном питании-то. Ну да ладно. Сейчас, ...
© REUTERSСегодня утром в Москве: фотографии из фотоленты Reuters:Фотографии: © ...
если по теме сообщить особо нечего, так можно и промолчать. У нас погони за ...