рейтинг блогов

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

топ 100 блогов kuzulka17.02.2011 Я про свое отношение к популярному в Ирландии hill-walking неоднократно уже высказывалась. Да, я птица толстая, мне тяжело лететь. Каждый раз, когда я вписываюсь в подобную авантюру, через полчаса начинаю проклинать "тот день и час", потом свою глупость и короткую память, а под конец подъема уже и сам факт своего рождения. Утешает одно: тот неоспоримый вред, который это занятие наносит жировым отложениям. Ну и еще то, что совершенно не хочется курить.

В воскресенье СУ меня соблазнил тем, что присмотрел маленький пологий холмик в Коннемаре, и на него-то мы сегодня быстренько поднимемся. Я купилась на маленький пологий холмик, и еще на то, что мой муж в кои-то веки добровольно, без длительной пилежки оторвался от компьютера, оделся, собрался и построился на выход.

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

Погода была - сами видите.
Коннемарские холмы особо примечательны тем, что на них и в засуху сыро, а тут конец зимы, дождь каждый день. Поэтому подъем на холм одновременно является штурмом торфяного болота.

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

Мои горные ботинки промокли сразу. не знаю. как мне это удалось. Зато хороший повод купить новые :)))

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

И еще - заниматься ЭТИМ в голубых джинсах - страшная ошибка. Торф очень плохо отстирывается от одежды, а уж извалялась я в нем на совесть.

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

Видите эту кучку белых домиков в середине кадра, и лесок направо от них? Вот туда мы ездим за грибами :)))

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

А тут в нижней левой части кадра - белая точка. Это фургон на парковке, с которой мы начали наше восхождение. Наша машина просто сливается с окружающей средой.

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

А на этом кадре в середине - деревня Maum, это там СУ как-то раз забыл на куче гравия штатив, который мы потом искали по всей Конемаре. Паб, в который упирается дорога - просто чудо, но кофе там пить не советую, более отвратительной бурды я в своей жизни не встречала. Лучше уж пива или чаю выпить.

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

Ну, и для тех, у кого хватило терпения - бонус. Руинка на острове. Это максимальное приближение, на которое способна моя камера :)))

Воскресные прогулки: умный в гору не пойдет...

А саму гору я не сфотографировала, потому что когда мы с нее слезли, стемнело и пошел дождь...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ответ на просьбу тренера сборной России по футболу выдать апрельскую зарплату,  ему посоветовали праздновать День Победы и не отвлекаться по пустякам. Дескать, вопросы его зарплаты «ничтожно малы по сравнению с великим праздником, который отмечает весь российский народ". Российс ...
Один американский социолог провёл исследование на тему «Отношение людей разных национальностей к чужой собственности». Ученый ездил по городам мира, оставлял посреди вокзального зала чемодан, прятался и засекал время. И вот результаты. В Стокгольме чемодан никто не тронул. В Лондоне ...
С утра светило яркое солнце, было тепло и приятно. День обещал быть таким же чудесным, как вчерашний. По крайней мере, ничуть не хуже. Позавтракав, поехали на рынок за продуктами. Очень захотелось рыбки в золотистой корочке и овощного салата. Набрала мелких огурчиков для засолки. С ...
О «Бое тридцати» 26 марта 1351 года произошёл так называемый Бой тридцати – одно из наиболее распиаренных событий Столетней войны . (Не считая, само собой, стремительной и краткосрочной карьеры Жанны Д’Арк… На слуху также битвы при Креси, Пуатье и Азенкуре – но их, ...
Потрясающие кадры поймала наш фотограф в парке Санатория Кирова в Ялте