рейтинг блогов

Воскресная Тверь

топ 100 блогов macos26.09.2011
Воскресная Тверь


С многочисленными дальними поездками я почти совсем забросил путешествия выходного дня, а это нехорошо. Вчера решил исправиться, отправившись одним днем в Тверь, последний раз я там был пять лет назад и стало интересно, как же изменился город.



1. С две тысячи шестого город практически не изменился.
Воскресная Тверь

2. Разве что набережная Волги совсем обветшала, и часть ее закрыли на реконструкцию, как раз перед зимой.
Воскресная Тверь

3. В воскресенье Тверь как будто вымирает, это странно для такого крупного города. Найти место для завтрака тоже оказалось проблемой- все закрыто. Даже на главной туристическо-пешеходной улице Твери, Трехсвятской, в десять утра работали только фаст-фуды.
Воскресная Тверь

4. Горожане чутко прислушиваются к распоряжению властей. На улице Трехсвятской пить нельзя, так давайте напьемся до того, как пойдем на эту улицу. Пивная бутылка аккуратно поставлена прямо перед знаком, как припаркованная машина в метре от знака "остановка запрещена".
Воскресная Тверь

5. В городе начали думать о туристах, в том числе и иностранных. Сами названия улиц при этом на английский не переведены.
Воскресная Тверь

6.
Воскресная Тверь

7. Пару лет назад на Советской площади города появился новый памятник, святому покровителю города, Михаилу Ярославичу Тверскому.
Воскресная Тверь

8.
Воскресная Тверь

9. Тверичане не утратили чувства юмора, и по прежнему лидируют по количеству прикольных вывесок среди городов вокруг Москвы.
Воскресная Тверь

10.
Воскресная Тверь

11.
Воскресная Тверь

12.
Воскресная Тверь

13.
Воскресная Тверь

14. Тверь я посмотрел мельком, поскольку цель у поездки была другая. Есть повод вернуться.
Воскресная Тверь

15. Меня интересовало тверское гетто - район "Двор Пролетарки", он же "Морозовские казармы".
Воскресная Тверь

16. Это самый бедный и самый неблагополучный район Твери.
Воскресная Тверь

17. Люди живут в столетних домах без какого-либо комфорта и минимальных удобств.
Воскресная Тверь

18. Многие стараются обходить Пролетарку стороной, считая самым криминогенным местом в Твери и чуть ли не клоакой. Настолько ли ужасны обитатели гетто? Об этом я расскажу сегодня, но попозже, сейчас нужно подготовить репортаж.
Воскресная Тверь

19. А еще мне дали для "тест-драйва" топливную карточку Роснефти, которой я вчера несколько раз воспользовался. Кстати, обратите внимание на бензоцены тверских заправок - на два рубля меньше, чем в Москве.
Воскресная Тверь

20. Вообще, такие топливные карты предназначены для использования организациями. Это удобно и безопасно. Представьте себе, у вас есть фирма и несколько водителей. Можно давать им наличные деньги на бензин, а потом требовать отчетность в виде чеков. Любой шофер знает, как заработать на этом: чеки продаются почти в любой крупной деревне на трассе, в Москве тоже есть десятки компаний с кучей кассовых аппаратов, за 10% от суммы чека (или по фиксированному прайсу) тебе продают сколько угодно чеков любых компаний. Не подкопаешься - с любыми ИНН и данными, проверить это невозможно. Топливную карточку обмануть труднее. На нее фирма переводит определенную сумму, и ты просто расплачиваешься ей на заправках. Любые списания легко контролировать, в том числе получать статистику по всем водителям и заправкам на сайте.
Воскресная Тверь

21. Получается, что это отличный способ контролировать расходы при наличии в компании
служебных машин. Компания кладет деньги на такие карты, а потом водители с помощью них
оплачивают топливо, мойку и так далее. Не нужно отчитываться за потраченные деньги и собирать
чеки, в конце месяца руководитель сам может проверить на что и когда средства были потрачены. И
расходы под контролем и всегда есть возможность заправится на проверенной
АЗС..
Воскресная Тверь

22. Зато машину помыть - пожалуйста. Конечно, с топливной картой выбор заправок ограничен, потому что они работают только в сети "Роснефти", но этих заправок, к счастью, очень много, и в городах и на трассах.
Воскресная Тверь

В ближайшие дни я расскажу вам о Морозовском городке в Твери. Не переключайтесь :)

За экскурсию по городку большое спасибо Максиму Воскресная Тверь [info]maximkalinov.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжая тему деструктивных психологических тренингов мы хотим рассказвать вам о девяти признаках разрушительного воздействия под видом психологической помощи, тренингов личностного роста, методик «саморазвития». Главное, что нужно понять человеку, впервые столкнувшемуся с психотерапией и ...
В 2012 году у нас в округе проводился молодежный кадровый полигон "Карьера в Югре". Ключевой фигурой там был Сергей Гиль, доктор педагогических наук, эксперт в сфере профессионального ориентирования и карьерного развития молодежи, руководитель национального чемпионата профессии «Карьера в ...
UPD инфа оказалось фейком, появятся реальные рос.потери (если они раньше не сдрыснут с Сирии) сообщим ...
Быть читателем, друзья, нынче не просто. А в ряде случаев встреча с текстом требует таких усилий, которые при определенных обстоятельствах напоминают подвиг. Ну, может, не подвиг, а так – героический поступок. Работа над будущей экспозицией мемориального кабинета загнала меня на край ...
   В Гамбург приехали группой, которая быстро рассосалась по сторонам. Уговор был встретиться в обед на площади у ратуши. В центр гулять пошел с tanukajp  , на пути попадались лестницы ведущие под землю в метро. Вспомнил как наскоком смотрел ...