рейтинг блогов

Воскресная прогулка в царстве осени

топ 100 блогов sazhin6427.10.2021
Поселок Исеть
Поселок Исеть

Решил сходить в лес, да одному скучновато стало. Позвонил сыну, он согласился. Обычно, утром он отсыпается, а тут встал без пререканий.

Погода решила поиздеваться. Дождь шел всю ночь, да и утром прекратился не сразу. Но мы все равно поехали. Когда мы увидели первые золотые березы, то последняя жалость пропала.

Постаревшие опята
Постаревшие опята
А вот и гадюка
А вот и гадюка

Грибы в лесу еще встречаются, но сильно водянистые, хотя и без признаков червоточин.

Кто чего больше опасается, тому и везет на опасности. Сын вышел прямо на гадюку. Он шел по самым сухим кочкам, чтобы не промочить ноги, а она как раз кого-то съела. И ей было лень удирать.

Как всегда камни
Как всегда камни
Полянка
Полянка

За день по таким горкам, мы прошли порядка 25000 шагов. Благодаря шагомеру, хоть нагрузку можно контролировать. Лес пятнистый. Кое-где зеленый, где-то желтый. И даже припозднившийся клевер еще цветет.

Золото на дороге
Золото на дороге

Вот за этим золотом, мы и шли сегодня в эту сырую даль. Иногда пробираться через болото не было возможности, и мы шли по дороге.

Так идти было веселее.

Пеструшка Сапфо
Пеструшка Сапфо

Удивила меня бабочка-пеструшка. Обычно, я таких встречал только весной. Неужели перепутала сезон?

Идти еще довольно далеко - до тех горок, что на горизонте. Благо, что не одни мы по лесу ходим:) Есть кому протоптать тропки.

Воскресная прогулка в царстве осени 20161002_124341.jpg
20161002_124341.jpg
Воскресная прогулка в царстве осени 1
1

К вечеру погода совсем разгулялась. Солнце греет, ежели поймаешь его лучи.

Воскресная прогулка в царстве осени 2
2

Вдали показалась станция. Там мы сели на обратную электричку. Ехали домой почти уснувшие. Разморило не по-детски.

Воскресная прогулка в царстве осени 20
20


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 "Дело" написало о блогах украинских политиков. Вспомнили и мой ЖЖ: "...На таком фоне ярко выделяется блог старожила ЖЖ Михаила Бродского, блоггера с 2007 года. Он утверждает, что все посты пишет сам, только большие тексты диктует помощникам. ...
В процессе эксплуатации Божественной Шкодочки © выяснилось, что их стекла с подогревом ненамного крепче скорлупы яйца птички колибри. Небольшие камешки приводят к образованию звездообразных трещин, пять штук уже набралось. У меня на 10-летней ВАЗ-2115 не было таких трещин. В связи с эти ...
Сегодня мне очень хочется высказаться о премии «Московских новостей» «Новая интеллигенция 2012» . Я мог бы высказаться очень о многом: о чудовищной пошлости словосочетания «новая интеллигенция»; о том, что разница между старой интеллигенцией и ...
Тем более в ней уже несколько лет живут мои друзья. И смотря фотографии, и читая про их приключения я понимал, что съездить надо обязательно. И когда компания Tui позвала с собой, не раздумывая согласился. Все уже написали, что когда едут много блогеров в одно место, то и фотки у ...
У меня весьма радостная новость, с которой я не могу с вами не поделиться. Я вышел ...