Воскресенье. Гора Шатриха

топ 100 блогов lumixograf25.07.2022

После отбоя в половине четвертого мы кое-как отковырялись от кровати в половине десятого.
С Колей договорились скататься за черникой. Ближе к двенадцати выехали в сторону горы Шатрихи.

На саму Шатриху попали не сразу, сначала ходили по другой, безымянной горочке. Там черника была - но как будто перед нами кто-то уже собрал большую часть.
Иногда натыкались на плотные кусты черники, где прям подолгу собирали ягоды.

Спустились к ниве, переехали поближе к Шатрихе. Пошли по ней.

Фотик я не взял - думал, хороший вид будет от реки, откуда можно забраться на гору. Искали чернику, искали, наткнулись на тропу. Приходилось много наклоняться по пути - это признак звериной тропы.

Вышли на открытое место - вид-то какой! Я и забыл, что самое вкусное там наверху. Пришёл без фотика...

Попросил снять Колю)

Воскресенье. Гора Шатриха

Придётся ещё раз туда идти... Лишь бы погода была) в серую погоду не хочется туда лезть.

Было тепло, даже жарко. Ветер сухой, жаркий, несущий запахи душицы. Прямо как в школьном сочинении про сосновый бор) с той разницей, что в школе я по медвежьим тропам не шатался, и горки вокруг были не такие впечатляющие.

Одна видовая точка была прям в буреломе - кругом сухие сосны, поваленные берёзки. Весенний пожар, скорее всего, не этой весны, погубил полосу леса.

Несмотря на то что деревья там мёртвые, они всё равно красивые - необычные, непривычные, уже без коры. Ветви изогнутые, не то что у сосен внизу. Видно, что рослось соснам не слишком легко на крутом западном склоне.

Раскопал видео - там есть кадры из этих мест.

На главной вершине нас накрыло запахом душицы так, что мы не удержались - пошли собирать букетики для чая на крутой склон, поросший шиповником и душицей.

Вниз спускались другой дорогой, поположе. Коля заметил, что рядом там росли и сосны и лиственницы, и ольха, и пихты, и березы! Очень смешанный лес)

Я полдороги обратно думал - как бы ещё сюда приехать и снять этот вид. Не слишком далеко ехать - но по плохой дороге. Подниматься не слишком высоко, но по бурелому и медвежьей тропе. Одному не очень хочется)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый тут один хороший поделился настроением и рассказал историю. Познакомился он с барышней. Ну такая девчонка упакованная вся. Бизнес свой - энергосберегающие лампочки продает. Он временно не работает. На год в Индию уехал, дауншифтился там ...
Валентин Петрович Пургин (настоящие имя и фамилия — Владимир Голубенко; 1914—1940) — единственный за всю историю СССР мошенник, сумевший обманом добиться присвоения себе звания Героя Советского Союза. Владимир Голубенко родился в 1914 году на Урале в рабочей семье. Не закончив даж ...
Пусть и со скоростью беременного слоупока, но картошка таки выложила в открытый доступ формулу рейтинга! http://worldoftanks.ru/ru/news/1/new_statistic_screen/ Непосредственно формулу можно увидеть здесь . Первый шаг сделан. Теперь остаётся надеятся, что бульба не повернётся снова ...
Той випадок, коли більше за питання, коли закінчиться зима, цікавить, коли закінчиться війна. Коли з 24 лютого один нескінченний день бабака... А на біостанції у селищі Гайдари Харківської області 2 лютого 2023 року бабак Тимко спрогнозував, що весна цього року розпочнеться у середині ...
продолжаем готовиться к рыбалке я, канеха, помню, что не все любят рыбалку [ тем, кто не рыбак, почитать ] Встречаются два старых друга. - О сколько лет, сколько зим! - Как ты, давно не виделись, женился али нет? - О, да! - Жена-то наверное красавица? ...