ВОШЕДРОМ

топ 100 блогов sol_tat13.09.2011 Вот знаю, что надо быть... как это?.. Выше етохо! Вот. И вообще - не реагирующей на земноэ. Монахом. Плитой на могиле монаха. И тристатысячное обещание самой себе не писать про вшей. А потом вспомнишь Чехова... Он писал про вшей. И Тэффи про вшей писала. И Аверченко. Вот и я не буду выше етохо. Напишу про вшей.

Вошь первая, бестактная:

Если вы напишете в своей уютной жэжэшечке, что летите в Америку - вошь бестактная непременно настрочит комментарий:

Удачи вам! Хотя алькаида обещала взрывы. И вообще, как в тую Америку не боитесь летать после 11 сентября? Помните? Багабум! Пиздыщь-тыдыщь! И - огромная яма... Вечный вам бигдиг! В общем, удачи вам. Я помяну вас в своих молитвах.

Если вы похвастаетесь тем, что собираетесь в круиз, вошь бестактная непременно приведёт список затонувших за последние сто лет круизных лайнеров-парахедов-катеров. И припишет что-нить типа:

Говорят, что смерть от утопления не самая приятная. Так что лучше в круиз по Балтике. Зимой. На лыжах. Там хоть от холода и ужаса сразу остановка сердца наступит. В общем, приятного вам отдыха!

Если вы посмеете написать, что, мол, вот прямо сейчас пьёте и курите, вошь бестактная выдаст вам что-нить примерно такое:

Зачем вы пьёте?! Такая молодая и красивая и умная. Зачем вы курите?! Я не могу читать ваши книги из-за того, что вы курите! С их страниц прямо струится дым и стелется высокоградусный туман! Немедленно закодируйтесь и бросьте - не то я перестану вас читать! Сил уже нет, как хочется вас читать и дальше, но вы курите и пьёте, а это же риск развития цирроза, сердечно-сосудистых и деревянно-занозизстых заболеваний! От алкоголизма и курения бывает ступор митрального клапана и прободение ханжества у порядочных граждан! Спасибо вам за то, что вы есть. Только немедленно бросьте есть, пить и курить! Удачи вам!

Если вы собрались на машине пересечь какой-нить континент или доехать на велике до Хацепетовки, то... Далее по вышеприведенному.


Вошь вторая, обиженная:

Вошь вторая, обиженная чаще всего прикидывается объективной. Даже если объект своего объективизма в глаза не видела и в уши не слыхивала. Обиженной она является, вероятно, ещё с детского сада или школы, когда красивые и популярные девочки не хотели с ней играть. На самом деле - они бы, может, и хотели. И даже бы играли. Но красивые и популярные девочки понятия не имели, что этого хочеть вошь объективно-обиженная. Человечество ещё не научилось читать мысли. Для такой воши - воши обиженной - Интернет открывает невероятные возможности.

Итак, вас, красивую и популярную, внезапно сильно-сильно любит вошь обиженная. Вы и понятия не имеете, что она вас сильно любит. Вы наивно полагаете, что она любит читать вашу жэжэшечку, ваши книжечки, смотреть ваши фоточки - и так далее. Вы и близко не представляете себе, какая вас поджидает опасность - опасность Великой Любви воши обиженной. Пара диаложиков, ни к чему не обязывающий трёп - и вы уже, оказывается, тоже любите вошь обиженную. Для неё, по крайней мере, это очевидно. А что вы там сами любите или не любите - вошь обиженную не волнует. Вошь обиженная просит вас о взаимности - и вы даёте ей взаимность. Но не любви, а чтения подзамков или просто-напросто (что чаще) - великой радости числиться во взаимных. В голове у воши обиженной возникают всяческие фантазийные мыслеформы на предмет вашей с ней близости. Она начинает делать вам замечания и поучать (иногда вошь обиженная включает в себя также и вошь бестактную, два в одном, так сказать). Вы как-нить с утреца, выпив и покурив, пишете ей, мол, милая моя, я совсем не то имела в виду и если тебе так помогла моя книга такая-то (фоточка, текстик), то это ещё не значит, что мы с тобой неразделённые сиамские близнецы с одной головой о двух жопах. Вошь обиженная обижается и отфренживает вас. И долго пишет об этом резонансном событии. И даже спустя пару лет в жэжэшечке ваших взаимных френдов (причём частенько знакомых с вами, в отличие от воши обиженной, лично) она, вошь обиженная, будет писать о том, какая вы бяка и пизда с ушами. Например такое:

Никакая она не живая и спасибо ей за то, что её нет! Я её любила, а она мне не пишет, не звонит, не целует, обезьяна паскудная!

И взаимно-умные френды будут только пожимать плечами и тактично стараться не обижать ни тебя, ни уже и так обиженную вошь, а это сложно, ибо все мы люди, все мы человеки и лично мне приятнее наступить в говно, чем вдруг обнаружить в моей жэжэшечке что кто-нить из взаимных паскудит другого взаимного. Я не умею, увы, быть нейтральной. Ну не умею. Извините.

Есть ещё и вошь яростная - та выискивает ошибки и несоответствия. У тебя и в тебе. И, разумеется, найдя - тут же тебе о них сообщает. Если вы ей ответите - она уточнит, а какого уя вы нападаете? Хотя вы не нападали, вы сидели дома в пижаме и тапках, а это те ещё доспехи для нападения.

Есть ещё очень много разновидностей вшей. И все они, как правило, метаморфы... Но мне лень... Я чуть не год была спокойной, как плита на могиле монаха, а тут села, чуток пописала и попустило. Да здравствует психотерапевтический эффект свободно-ассоциативного письма прямо со сцены в мир!

Будь здоровы, летайте самолётами, ходите параходами, катайтесь машинами, велосипедами и лошадьми. И боритесь со вшами! В том числе - со своими. Я со своими тоже борюсь, чесслово. Я не безупречна. Хотя бы потому что всё ещё реагирую на чужих вшей.

Ещё с годик буду выше етохо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня чудесное-пречудесное настроение, чего желаю и всем вам))) И на улице потеплело. Не так чтобы, но) Кстати, на тему глаза-зеркало души человека)Кто что видит в моих глазах,интересно. ...
Итальянская актриса кино и телевидения Шилла Габель (Scilla Gabel) родилась в 1938 году в Римини. Ее актерская карьера началась в качестве дублерши Софи Лорен. В молодости она была поразительно похожа на эту звездную актрису, и дублировала ее в тех сценах, где Лорен не могла или не ...
27 февраля — день подвига Героя Советского Союза Александра Матросова (1924—1943). Совсем недавно писал о нём, когда исполнилось сто лет со дня его рождения. Но вот ещё одно произведение о его подвиге: Игорь Раздрогин (1923—2018). Александр Матросов. 1957 Автор картины — сам ветеран ...
Как всем нам известно, Россия находится под санкциями иностранных государств. В сущности, против нас ополчились чуть ли не все страны Запада. От этого страдает наша экономика, то есть, все мы. Казалось бы, надо всем сплотиться, и наладить такое экономическое развитие, которое бы не завис ...
...