Ворье от ЖКХ

топ 100 блогов zampolit_ru11.11.2025 Лоббисты в сфере предприятий ЖКХ утверждают, что россияне платят только 30-50% от реальной стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Говорят, что изношенные коммунальные сети «вот-вот начнут рушиться массово», если не решить вопрос с нормальным финансированием этой сферы.

Лоббисты утверждают, что не видят реального изменения ситуации в положительную сторону, так как последние 10 лет якобы наблюдается фактическая «заморозка тарифов».

Удивительно всё это. Где гарантия, что собранные деньги за ЖКУ с населения идут всегда, куда надо? Нередко, например, в доме с ещё нормально функционирующим коммунальным оборудованием вдруг начинается капитальный ремонт. Меняют чугунные батареи на пластик, даже не спрашивая, а хотят ли этого жители или нет.

И с отоплением. Каждый год — одно и то же. Когда на улице плюсовая температура, нередко врубают тепло на максимум. В квартирах распахнуты окна, так как люди страдают от внезапной духоты, а потом получают огромные счета за коммунальные услуги, в которых львиную долю составляет плата за отопление.

В ФАС в октябре рассказали: сумма подлежащих исключению из тарифов ЖКХ необоснованных расходов составила на начало октября 36,8 млрд рублей. За пять лет она выросла более чем в 15 раз!

Получается, что предприятия ЖКХ хотели стрясти с россиян необоснованно гигантскую сумму, и удалось это отследить и предотвратить. Генпрокуратура также занимается этим вопросом.

Вот так и выходит: «там», на стороне ЖКХ жалуются, что россияне недоплачивают за ЖКУ, а в реальности — ФАС и Генпрокуратура фиксируют необоснованные статьи расходов на десятки миллиардов рублей, которые настойчиво пытаются проползти в платёжки.
https://t.me/swaneconomy/4110

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подождите, господа, в свое время был провозглашен клич - Обогощайтесь.
Все это было возведено в ранг идеологемы.
Идеологема — политический термин, часть какой-либо идеологии, элемент идеологической системы человека, общества, политической партии, государства и так далее. Описание. У идеологемы, в отличие от концепции, нет строго определённого значения.
Но под понятие Обогащайтесь не было прописано правил, а если и были, то они были кривавоного-криворукими, вот и обогащаются уже на протяжении 30 лет все, вся страна, как может и где может.
Одни грабят государственный бюджет, другие ближнего своего.
А в чем вопрос, если нет правил, то нет и морали.
Здесь главное чтобы тех, кто у государственной кормушки пасется, вовремя развести по разные стороны, а то невзначай вцепятся друг другу в глотки. Тех кто в охлосе пасется, с теми попроще будет, там главное следить чтобы они друг другу рожи не били, да машинами других не давили.
Так и в ЖКХ, там свои правила прокорма, главное не забывать ясак наверх закинуть, над охлосом не слишком сильно беспредельничать, да оброком непосильным его не кошмарить.
Так что все нормально и все хорошо, одни жируют, другие последний хер без соли доедают.
В стране вороют все, абсолютно все, сколько могут и как могут, успокойтесь.
Возникает резонный вопрос, против ли я всего этого.
Да нет, даже если весь этот мир сдохнет сегодня, то я тоже не буду против.
Только я завтра.
Ворье от ЖКХ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, я пока что не в ваших рядах, но очень туда стремлюсь :) Но меня волнует несколько вопросов, которые, возможо, кто-то из вас уже проходил и подскажет. Предварительно - страховка, выплаты и эрозия, подробнее под катом. Дело в том, что я гражданка Украины, муж - москвич, живем сей ...
На сайте идей компании " Lego " появилось занятное предложение - конструктор в виде транспортного самолета Ан-2. Набор состоит из 1624 деталей, которые позволяют собрать в том числе интерьер самолета, а также одной фигурки Михаэля Манусакиса (Michael Manousakis), который на Ан-2 ...
В Казани за месяц нарушители сломали и украли шесть блокираторов колес за неоплаченную парковку. «Кто-то говорил: думали, хулиганы установили. Разные причины придумывали. Кто-то говорил: я пнул — отвалился сам. Чего только не придумают. По ним материалы составлены», — поделился ...
С формальной точки зрения в феврале 1917 года не произошло чего-то непоправимого. Царь передал престол брату, а брат отложил вступление в свои права "до решения Учредительного собрания", то есть положился на волю народа. В теории февральская заварушка могла закончится чем угодно, вплоть ...
Энн Хэтэуэй, конечно, прекрасна, она очень мило запиналась и безуспешно пыталась сдержать смех, но церемония деградирует год от года; даже прошлая была лучше, не говоря о той ураганной, которую вела Эллен ДиДженерос. Такое ощущение, что, чтобы ...