рейтинг блогов

Вопросы

топ 100 блогов ru_auto22.02.2017 Привет тем, кто! Всем утреннего американо и круассан с джемом по вкусу, приятных сувениров от офисных девушек! Внезапно появился вопрос, требующий раздеталивания, несмотря на то, что уже обсуждался.
Мчусь я сегодня на авто, везу сына в школу. Внезапно сзади появился экипаж ГИБДД , весело сверкающий всеми спецсигналами, и вербально, посредством внутреннего матюгальника требующий остановиться. Что я законопослушно немедленно и исполнил.
Вышедшему ко мне младшему члену патруля я флегматично сунул в руки документы. После дежурного обнюхивания и традиционного требования предъявить еще и страховку, гаец поинтересовался моими штрафами. Я пожал плечами и сообщил что те что знал-оплатил, а про другие пока не знаю. И вобще, я чувствовал себя спокойно, ибо скорость к моменту контакта успел скинуть до восмидесяти, и все у меня вроде впорядке.
В общем, обычная схема ментов в предпраздничный день. -Остановить приличную тачку, и докопавшись ,до чего небудь, попробовать срубить деньжат на праздники.
Но дальше случилось непредвиденное. Меня попросили выйти и проследовать в милицейское авто. И заодно предъявить документ на право управления своим авто.
Авто на котором я ехал ,принадлежит предприятию. Не буду вдаваться в подробности, но так оказалось удобней покупать. Этот вопрос недавно обсуждался в СОО. И мне в СОО авторитетно и не раз ,заявили ,что ни доверенности, ни путевки, ни прочая фигня не нужны.
Однако, я на всякий случай сделал доверенность , на право управления. Оную довернность я и предъявил.
Старший патруля, в звании капитана ,заявил мне, что в случае с корпоративным автомобилем доверенности недостаточно. И обязательно требуется путевка. А потом и вовсе начал какие то странные разговоры за жизнь . Недоумевая и раздражаясь , я попросил его сообщить мне причины остановки, и уже определится, что ему от меня нужно, ибо мне недосуг.
Капитан, непрерывно тыкающий в свой милицейский планшет сурово сказал, что отсутвия путевки уже достаточно для штрафа, и отправки на штрафстоянку, так что я мог бы себя вести не столь нагло.
Тут уж я обиделся. И сказал капитану, что готов . Только позвоню в СВБ и сообщу что остановлен без оснований, и подозреваю вымогательство со стороны сотрудников ГБДД.
Совершенно неожиданно капитан мне протянул свой планшет и показал данные моего авто, и красную метку внизу- В РОЗЫСКЕ.
Забавно, что когда я полез во внутренний карман пиджака , за очками для чтения, капитан натурально дернулся . А второй мент ,как выяснилось, стоял рядом с дверью , и вполне явно собирался меня скручивать. Так что они, похоже, действительно подозревали во мне угонщика.
Старший мент долго кудато дозавнивался , и наконец дозвонился. После этого мне вернули документы и пожелали счастливого пути.
Напоследок капитан мне сказал:
-Я не буду вас наказывать за отсутствие путевки,но на будующее советую - сделайте. В случае реального городского рейда вас примут. Это все болтовня что они не нужны.

В связи с вышеизложеным вопросы:
-Нужна все же путевка , или все же нет?
- Вот то ,что моя машина в розыске- это что?

улучшениеВопросы photo 1088efb4-17d6-4ba2-9668-a4af7c9dce15.png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ, а есть вообще где-нибудь три типа сортиров? Меня разобрало.  Во всех школах, которые я видела в Штатах — таки два. Больше нету. У нас в универе, кроме этих самых двух, есть еще на паре этажей сортиры на одно очко — и на каждом из них нарисованы сразу мальчик и девочка — это ...
Не так давно, я опубликовал статью " Гуманитарная помощь от России Киево-Печерской лавре – ожидаемый ход посредством пятой колоны " в которой отмечал, что намерение РФ отправить “гуманитарную помощь” в Киево-Печерскую лавру, ставшую очагом заражения коронавирусом, в первую очередь ...
Как добраться до ...
Всего лишь три года назад у Путина было все - почти стопроцентная поддержка народа, консолидированная власть, распавшаяся Украина. Стартовые позиции для пересборки нового проекта не-воровской России, страны, устремленной в развитие, страны, начавшей собирать обратно свою территорию. В ...
Рано утром выдвигаемся на Хивусе (судно на воздушной подушке) до далеких берегов Байкало – Ленского заповедника. Предстоит пройти около 300 км. Наша задача; поменять смену государственных инспекторов, которые там находятся уже 2 месяца, и патрулирование береговой линии. Приключения ...