ВОПРОСЫ?

1. Ваше любимое время года и почему
А не такой уж простой вопрос. Но тут, как и во многих других случаях, приходит на помощь Пушкин:
...я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены...
Суровою зимой я более доволен
Но надо знать и честь; полгода снег да снег,
Ведь это наконец и жителю берлоги,
Медведю, надоест...
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи...
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса...
На самом деле, любимый месяц - июнь, юн, юннь. Потому что это вечное начало. А потом сентябрь. Потому что это конец суеты, тишина и одиночество.
2. Откуда берутся тексты?
Странный вопрос... Мы же материалисты? Тексты берутся из головы. Большую роль играют глаза. Покалывание начинается где-то в области живота... Но самое главное - лапа. Если кто помнит, в замечательной и очень актуальной книжке "Джельсомино в стране лжецов" имеется обаятельная героиня по имени Кошка-Хромоножка. Кошка эта была нарисована мелом на стене, и её извлёк оттуда громкий голос Джельсомино. И вот эта кошка периодически (и довольно часто) чувствовала зуд в лапе:
...как вдруг она почувствовала какой-то зуд в своей правой лапе. - Странно, - пробормотала она, - уж не подцепила ли я блох у его величества или у того старого пирата? Но зуд был совсем иного рода. Дело в том, что лапа у нее чесалась не снаружи, а внутри. Кошка-хромоножка внимательно ее осмотрела и не нашла никаких блох. - Теперь я поняла, - решила она, - вероятно, мне захотелось писать на стенах.
Ну вот, на стенах или не на стенах - а зуд в лапе всему виной.
3. Ваш город мечты
У меня есть мой
4. Танго или вальс...
Ннууу... И то, и другое. Танцевать не умею, а смотреть всегда рада. Слушать тоже.
6. Какая книга, прочитанная за последние год-два, потрясла вас до слёз или, наоборот, до громкого хохота вслух?
В детстве я очень плакала над книжками. Очень. А сейчас очерствела, да... Просто-таки заскорузла... Потрясаюсь с большим трудом.
7. Думаете ли о смерти, боитесь ли её?
Все иногда думают. Нет, не боюсь. Боюсь болезни и страданий. В моей жизни смерти уже случились, моя смерть будет не в моей жизни.
8. Есть ли что-то важное, но не сделанное в прошлом, о чём вы вспоминаете и сожалеете?
И не сделанное такое есть, и сделанное такое есть. Как может не быть.
9. Вы любили/любите свою школу?
НЕТ. Я не люблю свою школу, а заодно и все остальные. Я-НЕНАВИЖУ-ШКОЛУ!!!
10. Был ли у вас учитель или просто человек, который круто изменил вашу жизнь и судьбу?
Нет.
11. "Алые паруса" или "Унесённые ветром", чей типаж Вам ближе?
Если обязательно выбирать из этих двух - конечно, "Унесённые ветром".
|
</> |